Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
Тема: 

Окно на кухне

 (Прочитано 13165 раз)
OlegS.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 18
Откуда (Город): Макеевка Донецкая обл.


« Ответ #75 : 26 Май 2010, 15:47:09 » Re: Окно на кухне


Цитата: PVC от 26 Май 2010, 12:27:31
Цитата: Мальвинка от 26 Май 2010, 12:23:14
Цитировать
Добрый день. Я извиняюсь за вмешательство , но у меня возник вопрос. Из выше написсанного я понял , что разница в цене между простым ст/п и э-сберегающим да еще и с аргоном 30 грн. При просчете моего балконного блока между 1 и 2 ст-п. да еще и без газа  разница 200 грн. Шокирован . Вопрос : или я чтото не так понял или мне пытаются по ушам покататься ? Blink blink

 Цены которые здесь озвучивают заставляют задуматься- будет ли там энергосбережение и аргон!? Для нормального крупного завода только i-стело стоит гривен на 50 дороже (1 кв.м), а с логической точки зрения- для конечного потребителя это выливается в гривен 200.
двухкаамерный обычный стеклопакет не является энергосберегающим. Энергосберегающим является стеклопакет в котором на стекле присутвует И-стекло. Разница между однокамерным и двухкамерным больше чем между однокамерным и однокамерным энергосберегающим.

       Может меня не правильно поняли , но я хотел написать между 1(первым)и2(вторым) ст-п. ,а не 1 и 2 камерным.
« Последнее редактирование: 26 Май 2010, 17:38:18 от nock »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #76 : 26 Май 2010, 16:08:11 » Re: Окно на кухне


 Улыбка Есть ещё один нюанс - у каждой фирмы своя ценовая политика, у нас, например, разница между 4-16-4 и 4-16ар-4LowE примерно 35 грн./м кв.
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #77 : 26 Май 2010, 16:27:07 » Re: Окно на кухне


Цитата: Алік от 26 Май 2010, 16:08:11
Улыбка Есть ещё один нюанс - у каждой фирмы своя ценовая политика, у нас, например, разница между 4-16-4 и 4-16ар-4LowE примерно 35 грн./м кв.
А некоторые в обще не продают стекло пакеты без И - стекла или намеренно делают обычный пакет дороже
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #78 : 26 Май 2010, 16:37:44 » Re: Окно на кухне


Добавим ещё и политику отечественного монополиста-производителя стекла, а LowE практически кругом импортное, конкуренция сбивает цену.
VAdim99
участник
**

Компетенцияbeta:
-60

Оценка сообщения: -10.4
Сообщений: 33
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #79 : 12 Июнь 2010, 03:59:40 » Re: Окно на кухне


Извиниите но  напыление это всё фуфел, у него есть срок годности  а если стекло китайское или турецкое плакали ваши окна ( извините за орфОГРАФИЮ ) СТАВТЕ ДВУХ КАМЕРНЫЕ 32 И  НЕ ДУЙТЕ В УС
anatol
Гость
« Ответ #80 : 12 Июнь 2010, 06:58:28 » Re: Окно на кухне


так ведь у всего есть срок годности. зачем покупать телевизор- все равно когда то поламается.
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #81 : 12 Июнь 2010, 07:36:31 » Re: Окно на кухне


Цитата: VAdim99 от 12 Июнь 2010, 03:59:40
Извиниите но  напыление это всё фуфел, у него есть срок годности  а если стекло китайское или турецкое плакали ваши окна ( извините за орфОГРАФИЮ ) СТАВТЕ ДВУХ КАМЕРНЫЕ 32 И  НЕ ДУЙТЕ В УС

Зорієнтуйте хід Вашої думки  про строк придатності "фуфлового"напилення на склі .(Ви говорите про розпаковану пачку скла з напиленням в складському приміщенні  чи герметично склеєний склопакет з оговорюваним склом?)І який "срок годности" двокамерного 32мм скелопакета.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #82 : 12 Июнь 2010, 09:26:53 » Re: Окно на кухне


Появился еще один "проФФесионал", который нас, сирых и убогих, щас жизни научит...  Осчастливлен
Особенно понравился новый технический термин "фуфел" и рекомендация "не дуйте в ус", исчерпывающая информация.  Курю
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #83 : 12 Июнь 2010, 10:33:32 » Re: Окно на кухне


Цитата: GreyM от 12 Июнь 2010, 09:26:53
Появился еще один "проФФесионал", который нас, сирых и убогих, щас жизни научит...  Осчастливлен
Особенно понравился новый технический термин "фуфел" и рекомендация "не дуйте в ус", исчерпывающая информация.  Курю

И самое страшное в том, что это всё читают потенциальные заказчики, и не знают "бедные" как им поступать.Особенно если они, не разобравшись в ситуации, воспринимают эти высказывания, как высказывания из уст профессионала. Шокирован
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #84 : 12 Июнь 2010, 11:35:17 » Re: Окно на кухне


аналогичные посты следует удалять или делать приписку об их сомнительном псевдопрофессиональном содержании
Марта
Гость
« Ответ #85 : 12 Июнь 2010, 11:43:50 » Re: Окно на кухне


Да, заказчика-дилетанта легко ввергнуть в микрошок подобного рода «качелями». Один участник оконного рынка высказывает свою мысль, другой – опровергает. Для нас очень важно, когда то или иное мнение подкреплено разумными аргументами и за это отдельное спасибо! Ведь, какие бы версии не выдвигались, в итоге, заказчик должен сформировать свое собственное мнение и сделать выбор.
Марта
Гость
« Ответ #86 : 12 Июнь 2010, 11:45:45 » Re: Окно на кухне


Я свой выбор сделала. Окошко уже второй день в проеме. Есть вопросы, которые меня тревожат:
1. Когда я изнутри внимательно осмотрела окно по периметру, то обнаружила, что местами через пену могу увидеть улицу.

2. При осмотре снаружи в общей массе пены также есть несколько отверстий( 1х 0,5 см).

3. Во время заполнения пеной, ребята использовали куски пенопласта, объясняя это тем, что без пенопласта пена будет «вываливаться» т.к. заполняемая площадь достаточно большая. Ну, если пенопласт меня не сильно смущает (его можно вместе с пеной срезать), то, что мне делать с куском булыжника, который, «поддерживает» пену и при этом выступает?

4. Установленный отлив вызывает некоторую тревогу: дальний от окна край отлива, насколько я понимаю, должен выступать от плоскости стены (фасада) на 2-3 см. В моем случае отлив слева один-в-один  с плоскостью стены, а справа меньше на 1 см. Кроме того, в местах примыкания к оконным откосам слева и справа зазоры до 3-5 мм. Назначение отлива - служить для отвода дождевой воды. Обоснована ли моя тревога, что новый отлив не сможет выполнять свою функцию?

5. Ручка в закрытом положении не выдерживает строгую вертикальную линию (отклонение, примерно, 5-7мм).

Буду благодарна, если уважаемые специалисты укажут, в каких пунктах степень моей тревоги завышена.
 
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #87 : 12 Июнь 2010, 11:47:46 » Re: Окно на кухне


Марта
На данном форуме статус "участник оконного рынка" получить довольно непросто
Смотрите внимательно - УЧАСТНИКИ ОКОННОГО РЫНКА дурных и непроверенных советов не дают
(см в данных пользователя статус под ником)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #88 : 12 Июнь 2010, 11:51:30 » Re: Окно на кухне


Вызывайте представителей исполнителя - все должно быть устранено
По пунктам
 дырки дозадуть пеной
 вытащить булыжник - задуть пеной
 отлив заменить
 фурнитуру отрегулировать

Пенопласт- это нормально
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 11:54:22 от vidok »
Марта
Гость
« Ответ #89 : 12 Июнь 2010, 11:54:34 » Re: Окно на кухне


Цитировать
"На данном форуме статус "участник оконного рынка" получить довольно непросто
Смотрите внимательно - УЧАСТНИКИ ОКОННОГО РЫНКА дурных и непроверенных советов не дают
(см в данных пользователя статус под ником)"


Спасибо! Разумеется, именно так я и делала, когда принимала во внимание все комментарии.  Хорошо
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2010, 19:03:06 от nock »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC