Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

МП-окно 1750x1700 без импоста?

 (Прочитано 5852 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 15 Май 2010, 23:03:03 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


 Непонимающий По Пилкингтону: 4-10-4-10-4 Ro=0.50, а 4-24-4LowE - 0.68.
0.68 > 0.50 
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 16 Май 2010, 18:28:04 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


У меня он-лайн версия выдает 0,52 и 0,48 соответственно.
dub
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 16 Май 2010, 19:55:17 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Простите, что вмешиваюсь, а для моего 4-16-4-12-4 сколько этот самый Пилингтон?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 16 Май 2010, 20:01:54 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Цитата: AvA от 16 Май 2010, 18:28:04
У меня он-лайн версия выдает 0,52 и 0,48 соответственно.
Ну это с К-стеклом, И-стекло значительно эффективнее.
П.С. И-стекло - Оптитерм.
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 20:12:56 от Алік »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 16 Май 2010, 20:09:07 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Цитата: dub от 16 Май 2010, 19:55:17
Простите, что вмешиваюсь, а для моего 4-16-4-12-4 сколько этот самый Пилингтон?
0,56 Можете сами посмотреть: [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.pilkington.com/europe/russia/russian/products/bp/downloads/tools/spectrum/default.htm
Улыбка
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #20 : 19 Май 2010, 05:02:52 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Для снижения шума можно воспользоваться наружным стеклом в 6 мм, да и энергосбережение с аргончиком. Недавно устанавливали 8мм стекло клиенту.
ewgeen
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 43
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #21 : 22 Май 2010, 13:08:18 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Цитата: dub от 15 Май 2010, 18:21:07
Цитировать
Почему "именно двойной стеклопакет без энергосберегающих стекол", если не секрет?


На тот момент, когда вопросом веса я еще не задавался, я решил, что идеальным для меня будет стеклопакет 4-16-4-12-4, полностью использующий глубину пятикамерного профиля

Боюсь, в этом случае Вам придётся ставить по 4 мощных дверных петли на каждую створку и стать специалистом по регулировке- штульп продувает после просадки по истечению времени... Но если найдёте хорошего производителя ОКОН, ставяших хорошую фурнтиуру, то, возможно, всё получится... 8лет имею дело с разнообразными конструкциями, очень часто приходиться работать с не нами поставленными, и могу сказать, что предприятие может оказаться весьма проблемным... Часто возникают ситуации, когда первые пару лет люди наслаждаются видами, а потом "в гробу они видели тот вид". В выборе лучше всего руководствоваться "сарафанным радио", т.е. поискать аналогичные конструкции, подёргать, покрутить, поинтересоваться, кто делал, и т.д.
                                                                                                                                                         "Лишь моё мнение" (с)
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +1.8
Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 25 Май 2010, 10:51:36 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Цитата: dub от 15 Май 2010, 15:33:58
Хочу в комнате с хорошим видом и большими проемами (1750x1700мм) заменить окна на двустворчатые без вертикального импоста. Чтобы когда открываешь обе створки вид из нее представлял цельную картинку "в рамке", без деления пополам посередине. Реально ли это? Какие могут возникнуть проблемы и ограничения? Значит ли это, например, что ни одна из створок не может быть поворотно-откидной? Или соответствующая механика существует и для поворотных и для поворотно-откидных окон? Не будет ли проблем из-за размеров (сейчас стоят деревянные окна со стеклопакетами, тоже две створки без импоста, вид красивый, но сами окна ужасные и установлены криво; но ведь деревянные тяжелее МП, даже с пятикамерным стеклопакетом). В общем, бояться ли этой идеи или смело ее рассматривать и искать, кто возьмется? Что скажете? Профиль хотел KBE Expert/Elita - потянет?

Продавец: "Если Вы покупаете машину, где важна скорость, то Вы готовы жертвовать, ради ощущения скорости, звукоизоляцией и отсутствием нормальной музыки?". Клиент: "Готов!". Продавец: "Из 100% пробега на данной машине, сколько процентов используется по назначению - скорость, 10%, ну пусть 20% (с условием участия в различных соревнованиях)?, а остальные 80% (пробки, затяжные переезда по нашим дорогам и обычные рабочие будни)?, и на это Вы готовы?" Клиент: "Непонимающий??". Извините за такое вступление. Так вот первый пост Вашей темы это большой проём при открытых створках. Вопрос: " Как часто во время эксплуатации вы будете открывать все створки? То есть, с учётом холодного времени года, на подоконнике не должно быть никаких предметов (вазоны, книги и т.д.)?". Постами ниже у Вас уже вопросы по поводу звукоизоляции и энергосбережение. Какое бы не было Супер-производство, но есть вопросы конструктива. Вы хотите окно сплошного рамного проёма (скоростную машину), и хотите звукоизоляцию (и в машине). Но при хорошей звукоизоляции увеличивается вероятность частого провисания створок (при Вашем желании и типе открывания) и соответственно не та скорость у машины в связи с увеличением веса за счёт звукоизолирующих материалов. ДА и шквальных порывов ветра с дождём никто не отменял, а там совсем другой момент инерции. Ну и самое главное, окна большую часть времени служат в закрытом (откинутая створка) состоянии, и "нагромождение" вертикального пластика створка-ложный импост-створка (примерно 170 мм) будет портить весь вид. Так что прислушайтесь к ранее высказанным мнениям форумчан и ставьте либо импост (добавляя в "нагромождение" 25 мм) и решая вопрос звукоизоляции или стеклопакет 24мм с аргоном, энергосберегающим стеклом и пластиковой дистанцией и решайте вопрос с панорамным видом из Вашего окна! Третий вариант, тоже есть, но сервисная служба протопчет тропу к Вашему окну и будет извиняться, а Вы будете не довольны работой фирмы, ибо провисание створок никто отменить не может! 
dub
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 28 Май 2010, 03:38:09 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Цитата: ГАЗДА_2 от 25 Май 2010, 10:51:36
Так что прислушайтесь к ранее высказанным мнениям форумчан и ставьте либо импост (добавляя в "нагромождение" 25 мм) и решая вопрос звукоизоляции или стеклопакет 24мм с аргоном, энергосберегающим стеклом и пластиковой дистанцией и решайте вопрос с панорамным видом из Вашего окна! Третий вариант, тоже есть, но сервисная служба протопчет тропу к Вашему окну


Правильно ли я Вас понял. Если штульп - то стеклопакет однокамерный, потому что он легче, (в полтора раза меньше стекла). Если двухкамерный стеклопакет - то импост, иначе будет провисать и дуть. (Решил уточнить, а то немного запутался в автоаналогиях). А наличие порывов ветра (которые в моем случае более чем вероятны) - еще один весомый аргумент против штульпа.

И еще. Кажется, доходит до меня. Любое двустворчатое штульповое окно - это зависимые створки (ложный штульп): одна створка - зависимая, без ручки, другая - независимая, с ручкой. То есть только одну из них можно открыть ручкой, и только она может быть поворотно-откидной (при этом ее советуют делать именно поворотно-откидной, чтобы она плотнее прижимала зависимую створку). А вторую можно открыть только после "главной" путем отворачивания вверх и вниз "запоров" на торце створки, как бывают на балконных дверях, причем до верхнего еще надо дотянуться. И только после этого получим долгожданный вид. Других конструкций штульповых окон не бывает в принципе (например, двух независимых створок с ручками). Правильно я все понимаю?

Извините за ламерские вопросы, но мы рассуждаем-рассуждаем, а, выходит, я так до конца и не понимал, о чем именно.
dub
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 28 Май 2010, 04:00:41 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Прочитал вроде, что описанные мной "запоры на торце створки" - это шпингалеты, самая простая конструкция, а бывают еще штульповые механизмы (чтоб не тянуться до верхнего шпингалета) и даже зависимые створки к ручками (ручка есть, но открыть все равно можно только после "главной" створки).

Остальные вопросы пока в силе.
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 31 Май 2010, 11:37:58 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Вы всё правильно поняли и в отношении штульпа и нагрузок, которые зависят от стеклопакета. Реализация в профиле, открывание без вертикального импоста, но с двумя створками называется ложный импост, реализация работы створки с ложным импостом (пока в Украине только поворотная система) в фурнитуре называется штульп-привод или шпингалеты (эконом-вариант или дверной вариант). По сути рабочая из двух створок будет одна (поворотно-откидная), та что с ручкой, есть большая вероятность продувания при сильных порывах ветра (берег Днепра), но при открытии 2-х створок будет Вам сплошной световой проём. При жёстком импосте, 2 створки рабочии (поворотно-откидные), никакие порывы ветровые и дождевые - не страшны, но при открытии 2-х створок импост останется на месте. Выбирать Вам!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #26 : 31 Май 2010, 12:41:20 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Что-то не совсем понятно, как вес ст\пакета влияет на определение в конструкции ложного импоста или импоста?
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 31 Май 2010, 14:25:33 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Рабочая документация Rehau, ограничения по размерам, пункт.6: "Максимально допустимые размеры створки в зависимости от веса стекла (стеклопакета) принимаются по диаграмме из раздела "указания по армированию". И диаграммы по применению створки с импостами и с ложными импостами, различным армированием и максимально допустимым весом заполнения!
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #28 : 31 Май 2010, 14:50:54 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Извиняюсь, отвлекся. Вы правы!!!
Comandante
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #29 : 31 Май 2010, 16:10:33 » Re: МП-окно 1750x1700 без импоста?


Года 4 назад была проблема с провисанием балконной двери. Профиль Рехау Брильянт Дизайн, размеры не помню, но превышены хорошо. Заполнение сплошной ст. пакет. Регулировки и перепаковка помогали ненадолго. Проблему решили вклейкой стеклопакета. В данном случае это подошло бы.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC