Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Монтаж балкона

 (Прочитано 39618 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #60 : 19 Декабрь 2010, 16:25:28 » Re: Монтаж балкона


можно принять в работу и размеры снятые до проведения ремонтных работ, но необходимо взять подпись заказчика о дальнейшем соответствии размеров, а именно этого ребята и не сделали и на этом попались... увы... Грустный
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #61 : 19 Декабрь 2010, 18:12:54 » Re: Монтаж балкона


Размеры "проема" то как раз и не изменились (если все внимательно читали пост ув logvinovа)
Ключевая фраза - "усиление"
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #62 : 19 Декабрь 2010, 18:21:27 » Re: Монтаж балкона


и это тоже надо прописывать и указывать. указывать в листе замеров, в договре необходимо всё что в последствии может вызвать разногласия
lux212
Гость
« Ответ #63 : 08 Февраль 2011, 23:05:39 » Re: Монтаж балкона


Многие так начинали, но не многие так заканчивали.   
znakkachestva
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #64 : 05 Апрель 2011, 15:31:10 » Re: Фотопомощь оконщикам.


Цитата: vip-plast от 08 Май 2010, 18:37:39
я так понимаю монтаж закончен,если будет продолжение фотки выложу

Виновник не монтажник.
Виновник замерщик или скорее всего возможно даже клиент(типа дешевле и так далее, пол утеплил и сэкономил на расширителях) Снимаю шляпу
kiki
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 59
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Крыжопль


Ушел в сад

« Ответ #65 : 05 Апрель 2011, 18:59:47 » Re: Монтаж балкона


Цитировать
Ребята так Вы сами виноваты, по правилам если необходимо усилить балкон необходимо:
1.Сделать предварительный замер и просчитать конструкцию.
2.Произвести демонтаж и работы по усилению проёма(балкон, лоджия)
3.Сделать замер после проведённых работ и произвести пересчёт  конструкций с учётом изменившихся размеров.
4.Согласовать с заказчиком все нюансы ,подписать договор.
5.Запустить изделие в работу.
P.S.Реальный пример для обсуждения нового ДСТ , хотя и без ДСТУ очевидны эти пять пунктов, невыполнение  ведёт к изготовлению конструкции с габаритами мягко говоря отличающимися от реальных.

+100%. И  Снимаю шляпу перед всеми, кто так выполняет работы по остеклению (балконов и лоджий).
2 ivan ivanovich! Все в договоре или другом документе, учесть не возможно. Да и кому будет легче, если так будут выполнятся работы?
А теперь вопрос всем, много ли ваших  заказчиков понимают в документах, которые подписывают(замерный лист, дополнения, приложения)?
Что делать заказчикам, фото балконов, которых здесь выложены? Они же подписали все документы, не так ли?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2011, 10:46:13 от nock »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #66 : 05 Апрель 2011, 22:47:42 » Re: Монтаж балкона


да в принципе в договре и не нужно всё прописывать, для этого есть приложения, в которых пишутся все нюансы
zakazhik1
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -3.6
Сообщений: 17
Откуда (Город): DN


« Ответ #67 : 28 Май 2011, 22:39:49 » Re: Монтаж балкона


Цитата: kiki от 05 Апрель 2011, 18:59:47
+100%. И  Снимаю шляпу перед всеми, кто так выполняет работы по остеклению (балконов и лоджий).
2 ivan ivanovich! Все в договоре или другом документе, учесть не возможно. Да и кому будет легче, если так будут выполнятся работы?
А теперь вопрос всем, много ли ваших  заказчиков понимают в документах, которые подписывают(замерный лист, дополнения, приложения)?
Что делать заказчикам, фото балконов, которых здесь выложены? Они же подписали все документы, не так ли?

---
Жаль что мне не попался нормальный замерщик. Нет замерного листа в том месте где я заказал *на свою голову...уууууу
А вообще, как я говорил в других местах
1) торговые марки обсуждают в последнюю очередь
2) виновники замерщики (хотя если Хозяин не жалует работников, то они фигово относятся к своей работе, но увольте господа,,есть закон, согласно которому я в итоге заберу деньги а вы окно...)
3) не знаю, кто больше виноват, замерщик (ибо он начало начал) или монтажники, тут кому как повезет

Про балконы (веселые блин, я в шоке!!!!!!!!!!!!!), но
1) нельзя сказать что это монтажники фирмы ИКС
2) а вдруг это сам заказчик ставил
Вот я например хочу в итоге сам достеклить, и выход на балкон переделать (благо инфы достаточно, и руки растут оттуда)

Фото полезны тем, что если сам будешь ставить, то будешь знать как не надо, а если монтажники придут, то дрючить, чтоб не фелонили.
Я тут заметил пару спецов в этой ветке (РАЗУМные вещи говорят)
Но мне такие не попались.

PS Если что-то хочешь сделать хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ Крутой


Сообщение оценили: Djentelmen
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #68 : 29 Май 2011, 00:02:25 » Re: Монтаж балкона


Цитата: zakazhik1 от 28 Май 2011, 22:39:49
... PS Если что-то хочешь сделать хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ Крутой


Извините, не согласен - каждый должен заниматься своим делом, которому его учили или которое он знает досконально. А если делать всё самому - это уже выбор человека, но ведь никто не признаётся, что делая для себя любимого что-то незнакомое вылазят т а к и е  "косяки", что ужасть, но мы готовы "закрыть на это глаза", потому что винить некого.
З.Ы. Делайте, снимайте результат любой работы для себя любимого и выкладывайте на Ю-ТУБ  Подмигивающий слабО  Непонимающий Подмигивающий  Снимаю шляпу
Kamdill
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 50
Поблагодарили 115 раз
Откуда (Город): Киев

Жизнь - альбом. Человек - карандаш.


« Ответ #69 : 29 Май 2011, 00:24:25 » Re: Монтаж балкона


Цитата: zakazhik1 от 28 Май 2011, 22:39:49
Цитата: kiki от 05 Апрель 2011, 18:59:47
+100%. И  Снимаю шляпу перед всеми, кто так выполняет работы по остеклению (балконов и лоджий).
2 ivan ivanovich! Все в договоре или другом документе, учесть не возможно. Да и кому будет легче, если так будут выполнятся работы?
А теперь вопрос всем, много ли ваших  заказчиков понимают в документах, которые подписывают(замерный лист, дополнения, приложения)?
Что делать заказчикам, фото балконов, которых здесь выложены? Они же подписали все документы, не так ли?

---
Жаль что мне не попался нормальный замерщик. Нет замерного листа в том месте где я заказал *на свою голову...уууууу
А вообще, как я говорил в других местах
1) торговые марки обсуждают в последнюю очередь
2) виновники замерщики (хотя если Хозяин не жалует работников, то они фигово относятся к своей работе, но увольте господа,,есть закон, согласно которому я в итоге заберу деньги а вы окно...)
3) не знаю, кто больше виноват, замерщик (ибо он начало начал) или монтажники, тут кому как повезет

Про балконы (веселые блин, я в шоке!!!!!!!!!!!!!), но
1) нельзя сказать что это монтажники фирмы ИКС
2) а вдруг это сам заказчик ставил
Вот я например хочу в итоге сам достеклить, и выход на балкон переделать (благо инфы достаточно, и руки растут оттуда)

Фото полезны тем, что если сам будешь ставить, то будешь знать как не надо, а если монтажники придут, то дрючить, чтоб не фелонили.
Я тут заметил пару спецов в этой ветке (РАЗУМные вещи говорят)
Но мне такие не попались.

PS Если что-то хочешь сделать хорошо - СДЕЛАЙ ЭТО САМ Крутой


Форум, конечно, оконный, но последняя фраза меня натолкнула на мысль... коронарное шунтирование, если надо, тоже сами сделаете?  Непонимающий
Типа, глянул пару фоток, чё там и как, погуглил что такое сердце и всё с ним связанное и всё, кардеохЕрург, пардон Злой
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC