Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Монтаж балкона

 (Прочитано 39593 раз)
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #45 : 12 Декабрь 2010, 12:25:23 » Re: Монтаж балкона


Уважаемый, если Вы приглядитесь внимательно к форуму, тот заметите, что здесь никто из участников не дискредитирует торговые марки профильных систем.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #46 : 12 Декабрь 2010, 12:29:56 » Re: Монтаж балкона


Цитата: Gray от 05 Ноябрь 2010, 16:32:38
Цитата: 1882 от 04 Ноябрь 2010, 22:37:49
..... зачем пластины для гипсокартона вывели наружу....



Это рога.... Для устрашения Улыбка

 Как по мне, то они (г/пластины) установлены вместо анкерных! прикольно...  Подмигивающий
1882
Гость
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2010, 21:14:22 » Re: Монтаж балкона


Цитата: Crushvit от 12 Декабрь 2010, 12:29:56
Цитата: Gray от 05 Ноябрь 2010, 16:32:38
Цитата: 1882 от 04 Ноябрь 2010, 22:37:49
..... зачем пластины для гипсокартона вывели наружу....



Это рога.... Для устрашения Улыбка

 Как по мне, то они (г/пластины) установлены вместо анкерных! прикольно...  Подмигивающий


Наружу то зачем?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #48 : 13 Декабрь 2010, 23:38:02 » Re: Монтаж балкона


зачем наружу? объясняю.
некоторые заказчики для экономии (особенно на первых этажах) просят произвести монтаж наружу (чтобы не разрушать внутренние откосы). вот и получаепм такую картину. сам (каюсь) пару раз так игрался, но потом всем своим запретил - такое "г" получается и такая головная боль...
а вот за то что не срезали пластины - руки надо поотбивать и по шее настрелять так, чтобы "попа" болела
1882
Гость
« Ответ #49 : 13 Декабрь 2010, 23:43:52 » Re: Монтаж балкона


так пластины не прикручены. они просто торчат.
ИМХО взяли обычную пластину для гипсокартона, середину пластины прикрутили к профилю, ту часть пластины, что оказалась внутри помещения прикрутили к стене, а ту что оказалась на улице так и оставили........ почему не разрезали пластину по палам? наверное, не было ножниц по металлу...
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #50 : 13 Декабрь 2010, 23:54:16 » Re: Монтаж балкона


а Вы разве ни разу не встречали не прикрученные пластины? если экономят на пластинах, то точно так же экономят на добелях с саморезами.
всё таки думаю, что демонтировали наружу и ставили со стороны улицы, а на дюбелях сэкономили (0,1 грнх2 штуких10 пластин=2,0 грн!!!! - это же целое состояние!!!)
1882
Гость
« Ответ #51 : 13 Декабрь 2010, 23:56:22 » Re: Монтаж балкона


Цитата: ivan ivanovich от 13 Декабрь 2010, 23:54:16
а Вы разве ни разу не встречали не прикрученные пластины? если экономят на пластинах, то точно так же экономят на добелях с саморезами.
всё таки думаю, что демонтировали наружу и ставили со стороны улицы, а на дюбелях сэкономили (0,1 грнх2 штуких10 пластин=2,0 грн!!!! - это же целое состояние!!!)


 Шокирован
не прикрученные пластины я видел, НО максимум одну из шести..... но чтобы не прикрутили все!!!!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #52 : 14 Декабрь 2010, 00:02:21 » Re: Монтаж балкона


Вы счастливый человек... Роза

у меня ребята летом на одном объекте меняли пластиковое окно (ставили новое, а старое переносили и ставили в сарайчик). запаслись болгаркой с диском 250 мм, пилкой по металлу - чтобы срезать анкера. а потом мы все вместе долго смеялись - окно держалось только на пене...  Смеющийся ребята пол-часа искали закладные и анкера, а потом звонили мне и спрашивали, а возможно ли такое? по опыту знаю - ВОЗМОЖНО!!!! Туфлей по столу
Екатерина Александровна
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Измаил


« Ответ #53 : 14 Декабрь 2010, 10:32:44 » Re: Монтаж балкона


мда... не перевелись нынче на Украине таланты!!!   Blink blink  аля-авангард   В сад
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #54 : 15 Декабрь 2010, 08:46:39 » Re: Монтаж балкона


Цитата: Екатерина Александровна от 14 Декабрь 2010, 10:32:44
мда... не перевелись нынче на Украине таланты!!!   Blink blink  аля-авангард   В сад

 А в сад-то кого?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #55 : 15 Декабрь 2010, 17:21:01 » Re: Монтаж балкона


Цитата: Crushvit от 15 Декабрь 2010, 08:46:39
Цитата: Екатерина Александровна от 14 Декабрь 2010, 10:32:44
мда... не перевелись нынче на Украине таланты!!!   Blink blink  аля-авангард   В сад

 А в сад-то кого?



и за что?
а может я надоел?  Покраснел Показывает язык
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #56 : 18 Декабрь 2010, 22:27:18 » Re: Монтаж балкона


Был у нас один клиент - заказывал балкон, точнее фронтальную часть. Пришли замерщики, все гнилое, наладом дышит, хозяин говорит вы меряйте, я здесь все буду переваривать, усиливать конструкцию, но размеры те же оставлю. Замерщики лоханулись, "обещания" в замерный лист не внесли и подпись под ними с человека не взяли. За 2 дня до монтажа звоним - все готово говорит, усилил. Привозим конструкцию, а он сбил старые доски, а вместо них сайдинг прибил. Справа - соседский балкон с гнилой деревянной рамой, отделен шифером, слева два бруса 40х40, а между ними сайдинг. Крепиться не к чему, мы хозяину говорим - ставить не будем, Вы обязательства не выполнили, ничего не усилили, крепится не к чему, как усилите - сообщите приедим поставим, а он в позу - принес договор и говорит: а вы покажите где тут написано что я должен что-то усиливать, ставте как хотите и неепет, а то я на вас жалобу накатаю. Пришлось за свои бабки сваривать из уголка боковые стойки, затем горизонтальными перемычками крепить их к стене. Вобщем со стороны балкона (изнутри) перемычки по-уродски смотрятся, но а как по-другому.     
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #57 : 19 Декабрь 2010, 11:47:49 » Re: Монтаж балкона


Цитата: logvinov от 18 Декабрь 2010, 22:27:18
Был у нас один клиент - заказывал балкон, точнее фронтальную часть. Пришли замерщики, все гнилое, наладом дышит, хозяин говорит вы меряйте, я здесь все буду переваривать, усиливать конструкцию, но размеры те же оставлю. Замерщики лоханулись, "обещания" в замерный лист не внесли и подпись под ними с человека не взяли. За 2 дня до монтажа звоним - все готово говорит, усилил. Привозим конструкцию, а он сбил старые доски, а вместо них сайдинг прибил. Справа - соседский балкон с гнилой деревянной рамой, отделен шифером, слева два бруса 40х40, а между ними сайдинг. Крепиться не к чему, мы хозяину говорим - ставить не будем, Вы обязательства не выполнили, ничего не усилили, крепится не к чему, как усилите - сообщите приедим поставим, а он в позу - принес договор и говорит: а вы покажите где тут написано что я должен что-то усиливать, ставте как хотите и неепет, а то я на вас жалобу накатаю. Пришлось за свои бабки сваривать из уголка боковые стойки, затем горизонтальными перемычками крепить их к стене. Вобщем со стороны балкона (изнутри) перемычки по-уродски смотрятся, но а как по-другому.     

Ребята так Вы сами виноваты, по правилам если необходимо усилить балкон необходимо:
1.Сделать предварительный замер и просчитать конструкцию.
2.Произвести демонтаж и работы по усилению проёма(балкон, лоджия)
3.Сделать замер после проведённых работ и произвести пересчёт  конструкций с учётом изменившихся размеров.
4.Согласовать с заказчиком все нюансы ,подписать договор.
5.Запустить изделие в работу.
P.S.Реальный пример для обсуждения нового ДСТ , хотя и без ДСТУ очевидны эти пять пунктов, невыполнение  ведёт к изготовлению конструкции с габаритами мягко говоря отличающимися от реальных.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #58 : 19 Декабрь 2010, 12:27:07 » Re: Монтаж балкона


Цитата: Квазар от 19 Декабрь 2010, 11:47:49
Цитата: logvinov от 18 Декабрь 2010, 22:27:18
Был у нас один клиент - заказывал балкон, точнее фронтальную часть. Пришли замерщики, все гнилое, наладом дышит, хозяин говорит вы меряйте, я здесь все буду переваривать, усиливать конструкцию, но размеры те же оставлю. Замерщики лоханулись, "обещания" в замерный лист не внесли и подпись под ними с человека не взяли. За 2 дня до монтажа звоним - все готово говорит, усилил. Привозим конструкцию, а он сбил старые доски, а вместо них сайдинг прибил. Справа - соседский балкон с гнилой деревянной рамой, отделен шифером, слева два бруса 40х40, а между ними сайдинг. Крепиться не к чему, мы хозяину говорим - ставить не будем, Вы обязательства не выполнили, ничего не усилили, крепится не к чему, как усилите - сообщите приедим поставим, а он в позу - принес договор и говорит: а вы покажите где тут написано что я должен что-то усиливать, ставте как хотите и неепет, а то я на вас жалобу накатаю. Пришлось за свои бабки сваривать из уголка боковые стойки, затем горизонтальными перемычками крепить их к стене. Вобщем со стороны балкона (изнутри) перемычки по-уродски смотрятся, но а как по-другому.     

Ребята так Вы сами виноваты, по правилам если необходимо усилить балкон необходимо:
1.Сделать предварительный замер и просчитать конструкцию.
2.Произвести демонтаж и работы по усилению проёма(балкон, лоджия)
3.Сделать замер после проведённых работ и произвести пересчёт  конструкций с учётом изменившихся размеров.
4.Согласовать с заказчиком все нюансы ,подписать договор.
5.Запустить изделие в работу.
P.S.Реальный пример для обсуждения нового ДСТ , хотя и без ДСТУ очевидны эти пять пунктов, невыполнение  ведёт к изготовлению конструкции с габаритами мягко говоря отличающимися от реальных.



извените, не совсем согласен
пункт 1 - согласен
пункт 2 - работы по услиению проёма. это каким образом? если разобраться, то усиление проёма (а тут балкона) влечёт за собой либо капремонт, либо реконструкцию, а реконструкция влечёт за собой проект со всеми расётами (конструкторские в частности). как оконщик не имея знаний (архитектура, сметное дело и т.д.) может грамотно это сделать. делать это должны проектные организации, которые и проект могут сделать, и рассчитать все нагрузки на платформу (нагрузки от самой платформы - самонесущая, от металла, от окон, от растворов и т.д.) скоро мы так договоримся, что дом тоже должен проектировать оконщик под свои окна.
пункт 3 - согласен относительно окон
пункт 4 - согласен относительно окон
рункт 5 - согласен

балкон - часть (и конструктивная) здания. сделать или переделать балкон - нужно разрешение. расширить балкон - нужно разрешение. на основе чего выдаётся разрешение? на основе проекта и конструкторских расчётов. а если это истоическая часть города или памятник архитектуры, то кто останется крайним? тот кто делал реконструкцию. почему за "я хочу" должен отвечать оконщик лишь потому, что заказчик захотел. а многие сейчас в погоне за клиентом ублажают все его причуды

я был вчера в мэрии одного города районного масштаба по вопросам замены окон в садиках, школах и т.д. вопрос возник из-за того, что люди хотят разобраться в том, что хотят делать. когда подняли документы то что делалось в прошлой коденции - то  Шокирован Туфлей по столу. сегодня позвонили и сказали, что той фирмы уже нет - просуществовала год. в детском садике поставили окна без проветривания, створки по 1,0 м шириной, без энергосбережения и т.д. а всё очень просто - что заказали, то и поставили. вот в этом отношении несёт ответственность и оконщик (а может и в первую очередь). на мой взгляд, это (ответственность) надо разграничивать. зачастую заказчик хочет сэкономить и начинает "Вы должны это сделать, это сделать", а когда начинаешь говорить за деньги, то оказывается, что должны это сделать безплатно (т.е. должно входить в стоимость). а когда заводишь разговор о том, что надо сделать и в какие деньги это выйдет, то идут к местечковым гаражникам, которые делают  Шокирован и им ничего не надо. вот так у них и появляются заказы

осенью отказался от балкона. перила как это делали раньше - кругляк 4-5 мм, уголок 50х50 мм. заказчик требовал поставить на эту конструкцию. мы объяснили, что этого делать нельзя и надо менять основу или ставить окна на бетонную основу. он требовал посчитать как есть, а низ он зашьёт вагонкой. нас послали и о чудо  Осчастливлен, через неделю на балконе стояла конструкция установленная на старые перила, которые через несколько дней были зашиты вагонкой. вот что я должен был делать в данной ситуации? если разобраться по Вашей логике, уважемый Квазар, то я должен был провести конструксторские расчёты, рассчитать несущие нагрузки, поменять или убрать перила, поставить окна и всё это за одну цену? а если по расчётам платформа не сможет нести все нагрузки? то что поменять и платформу?
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #59 : 19 Декабрь 2010, 15:29:03 » Re: Монтаж балкона


Я имел в виду, что после дополнительных работ с проёмом его геомотрия изменяется (ширина высота),следовательно мерять и запускать в работу конструкции следует поле того а не перед,если Вы конечно не Вольф Мессинг.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC