Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ

 (Прочитано 3328 раз)
CREDO
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 06 Май 2010, 13:46:41 » Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ


Поделитесь, пожалуйста, опытом:

- Из какого алюминия лучше всего производить фасады, окна и двери?

- Что оптимальнее по соотношению цена/качество?

- У какого поставщика есть правильная программа для программа для расчета конструкций?

- Кто из поставщиков какие проблемы создаёт переработчикам (склад, ассортимент, повышения цен и т.п.)?


Заранее благодарен всем, кто поможет мне и другим избежать стартовых ошибок!
Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #1 : 06 Май 2010, 13:57:21 » Re: Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ


Для начала советую
полностью "процедить" сообщения на форуме.
Не думаю что Вам это удалось за неполных четыре часа,
тем более отвлекались на другие посты.


* с.jpg (35.12 Кб, 1064x128 - просмотрено 457 раз.)
CREDO
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #2 : 09 Май 2010, 14:17:15 » Re: Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ


Может, я плохо искал, но ничего путного не нашел...
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #3 : 09 Май 2010, 14:28:40 » Re: Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ


Ну и вопросы...
Честно скажу, наивно полагать, что Вы получите вразумительные ответы.

Не хотите наступать на грабли - возмите на работу опытного конструктора, если всё благополучно сложится, то с любой системой можно достойно выйти на рынок.
А при "несладких" раскладах недолго и с топовой системой пасануть перед "аутсайдером".
CREDO
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 21
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #4 : 25 Май 2010, 17:52:17 » Re: Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ


А не знаете, есть ли у какой-то адекватной (цена, качество, технологичность) системы обучение моего сотрудника до уровня конструктора?

Еще раз заранее спасибо за подсказки.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #5 : 25 Май 2010, 19:26:44 » Re: Помогите, пожалуйста, выбрать алюминий для фасадов и окон, пока делаю только ПВХ


У каждого поставщика фасадной профильной системы есть порядочная документация. Обычно этой информации хватает для мало мальски технически грамотного специалиста для монтажа фасада. Для начала просто попробуйте скачать с нашего форума любую документацию по фасадным системам.

Если совсем туго с анализом системы, то попробуйте большую часть своей малой образованности повесить на поставщика. Не могу оценивать саму систему "Талисман", но специалисты этого поставщика предоставят наиболее полную помощь в освоении своей системы и предварительным просчетам. Это конечно выделяет данную систему из ряда вон, но не гарантирует, что это лучшая система для Вас.

Анализ нужно начать исходя из территориальной принадлежности. Обзвоните ближайших поставщиков. Или львиную долю прибыли съест доставка (акромя "жирных" заказов). Затем прошерстить внимательно чертежи. Многие системы требуют серьезной предварительной обработки.
И смело в бой.

Не забудьте об монтажной бригаде, они должны быть спецами. Ну и ещё леса нужно сразу пробить (чтобы закладывать в смету).

Да, и деньги с заказчиков нужно вытягивать 100%, иначе потом не набегаешься.
valek-bez Это сообщение скрыто модератором (Реклама.)
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC