Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???

 (Прочитано 4480 раз)
EGORKA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кременчуг


« Добавлено: 14 Апрель 2010, 16:08:47 » Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Доброго времени суток, уважаемые оконных дел мастера!
Немного предистории: стал дилером в прошлом году летом, оконный бизнес был дополнительным видом зароботка. Сейчас планирую снять небольшой офис и заняться этим плотнее! Хотелось бы услышать мнение "Знающих" по этому поводу, и с удовольствием выслушаю все советы и пожелания для успешной работы. Изучил интересующие темы в даном форуме, и всё таки-------офис??, рабочие??, реклама??? ВАШИ Мнения? Имеется в виду новый бизнес, новый офис, короче говоря, ЧИСТЫЙ ЛИСТ!!!
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #1 : 14 Апрель 2010, 16:35:48 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Задавайте правильные вопросы - получите правильные ответы
EGORKA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #2 : 14 Апрель 2010, 16:43:53 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


1. В условиях кризиса, стоит ли снимать офис, или  просто работать на телефоне, плюсы и минусы!
2. Если снимать офис то где лучше, где аренда дешевле или где через вывеску больше людей перецепится, действует ли эта стратегия вообще!
3. В новый бизнес для начала, сколько нужно людей, имеется ввиду минимум заказов, (причина: начало, кризис).
4. При минимальном бюджете (можно сказать нулевом) где лучше всего и эффективнее давать рекламу (город Кременчуг-население 250 тыс).
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #3 : 14 Апрель 2010, 17:07:04 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


1. Плюсы - есть место для встреч с заказчиком в официальной обстановке, с образцами, документами, мебелью и кофе.
    Минусы - за все это надо платить
2. Лучше снимать там где больше народу, но дешевле
3. Человек в новый офис нужен  один ( при наличии отсутствия заказов в условиях кризиса)
4. При нулевом бюджете реклама на столбах, в почтовых ящиках, флаеры, друзья, знакомые - все самостоятельно, все практически бесплатно.
 5.Дополнительные расходы- оформление предпринимательской деятельности
Jorjetta
Гость
« Ответ #4 : 14 Апрель 2010, 17:33:30 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Скажу один совет, по моему мнению, если чем то заниматся то нужно выкладыватся на полную, не возможно построить что то действительно хорошее и стоящее не вкладывая туда средств и времени, если вы хотите занятся по сколько по стольку да бы приносило дополнительный доход, то таких как Вы много и в вашем городе тоже. А для того что бы стать чем то больше, то соответственно нужно вкладывать, первое по поводу кризиса - продажи были есть и будут, главное уметь продавать, второе офис - я считаю что для того что бы продуктивно професионально и качественно работать он просто необходим - это ваше "лицо", а иначе кто такой ЧП Иванов(допустим) по телефону?? мне кажется не серьйозно. По поводу рекламы, это уже Вам лучше знать, сделайте мониторинг конкурирующих компаний, изучите прессу, где больше спрос, если вы входите активно в рынок оконный о себе нужно как то заявить, соглашусь с предведущим оратором - хотя бы обьявлениями на столбах и подьездах - оригинальными, яркими, привлекающими, продумайте чем можете привлечь клиента, может акцией какой то)) А так удачи Вам в начинаниях!!!  Улыбка
1882
Гость
« Ответ #5 : 14 Апрель 2010, 17:59:32 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Егорка, а как вы до сих пор работали ? Без офиса, без работников, без рекламы? Как вас клиент находил?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #6 : 14 Апрель 2010, 19:04:39 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Егорка, уже судя по названию темы, сдаётся мне, что Вы ещё сами точно не определились в Вашем желании развивать свой бизнес. Поверьте - дело не простое. Может стоит для начала поработать субдилером?
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #7 : 16 Апрель 2010, 11:02:07 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


открывайте свой офис. но если хотите при этом сделать все правильно и еще сэкономить пару тысченцев, то проще пойти по системе франчайзинга. и старт более быстрый и все таки научат как правильно эту работу работать.
Zloy Bambr
Модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #8 : 16 Апрель 2010, 12:41:05 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


и вот что еще...
перед тем как что то начинать... в смысле бизнеса... поймите для себя конечную конкретную  цель к которой вы стремитесь. чего именно вы хотите достигнуть... ну например через год.
цель, типа много денег и машина клевая и хата классная - конкретной не являются.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #9 : 16 Апрель 2010, 21:55:05 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Вы говорите, что дилером уже работаете, так как до этого заказы получали?  Во первых надо оформиться предпринимателем. Людей вам для начала много не надо, но всё равно зарплату платить нужно. Офис лучше в людном месте, а то вас  вообще никто не заметит. 
Посчитайте ещё раз внимательнее чего ожидаете от работы, как понял из вопроса решительности 100% нет.
 Как сказал Zloy Bambr, может стоит подумать о франчайзинге, это хороший вариант для начала .
EGORKA
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #10 : 17 Апрель 2010, 16:13:52 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Всё понятно!!! Всем спасибо!!! Ещё один вопрос!!! Что такое Франчайзинг примерно знаю (на пальцах)))). А как это работает на оконном рынке!! Весьма признателен, за ответ)))
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #11 : 17 Апрель 2010, 16:26:26 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


EGORKA спроси у Bambra в личку, он много расскажет.(вообщето он не злой) Улыбка
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #12 : 21 Апрель 2010, 09:49:27 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Главное в этом деле стабильность головной копании, а так удачи в начинаниях Праздник
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #13 : 27 Апрель 2010, 15:42:36 » Re: Хочу открыть офис в г. Кременчуг! Стоит ли???


Цитата: EGORKA от 14 Апрель 2010, 16:43:53
4. При минимальном бюджете (можно сказать нулевом) где лучше всего и эффективнее давать рекламу (город Кременчуг-население 250 тыс).


Однако тысяч на 20 меньше будет...  Грустный
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC