Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?

 (Прочитано 13429 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #75 : 17 Июнь 2010, 22:39:24 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


 Улыбка Це щоб не бути занадто категоричним. 
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #76 : 17 Июнь 2010, 22:53:54 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Чому занадто категоричним? З  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Настанови з проектування світлопрозорих елементів огороджуючих конструкцій
.
3.6   скло енергозберігаюче:
скло низькоемісійне - скло з м’яким або твердим покриттям, яке зменшує втрати тепла через скління;
скло сонцезахисне – скло забарвлене в масі (кольорове) або скло із сонцезахисним покриттям, яке призначене для захисту приміщень від проникнення надлишкового сонячного випромінювання.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #77 : 17 Июнь 2010, 23:14:30 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Власне це я й хочу сказати: енргозберігаюче = сонцезахисне, але в залежності від типу покриття одні властивості (або єнергозбереження, або сонцезахист) домінують над іншими.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 18 Июнь 2010, 08:10:15 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Цитата: DIMASSS от 17 Июнь 2010, 22:53:54
Чому занадто категоричним? З  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Настанови з проектування світлопрозорих елементів огороджуючих конструкцій
.
3.6   скло енергозберігаюче:
скло низькоемісійне - скло з м’яким або твердим покриттям, яке зменшує втрати тепла через скління;
скло сонцезахисне – скло забарвлене в масі (кольорове) або скло із сонцезахисним покриттям, яке призначене для захисту приміщень від проникнення надлишкового сонячного випромінювання.



       Любые "настановы" пишут люди Улыбка На мой взгляд это трактование не  верно. Абсолютно неправильно рассматривать все солнцезащитные стекла как разновидность энергосберегающих. Объясню.

      1. Солнцезащитное стекло, тонированное в массе, можно назвать энергосберегающим только для кондиционируемых зданий или помещений,  поскольку зимой такие стекла только уменьшают поступления тепла в помещение от солнца и приводят к перерасходу энергии на отопление.
      2. У солнцезащитных стекол  есть еще и функция защиты от слепящего действия прямых солнечных лучей, никакого отношения к энергосбережению не имеющая.

      С другой стороны, низкоэмиссионные стекла могут в зависимости от типов и области применения выполнять как теплозащитные, так и солнцезащитные свойства, а могут выполнять и обе функции одновременно.

      Кроме того, бывают низкоэмиссионные тонированные в массе стекла, которые согласно упомянутой выше классификации вообще непонятно куда отнести
1234
Гость
« Ответ #79 : 20 Июнь 2010, 19:34:16 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Спасибо всем, кто ответил на мои вопросы, и кто развил дискуссию на эту тему.
euromann
Гость
« Ответ #80 : 05 Август 2010, 21:32:37 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Кто сможет помочь?

Есть пара тройка дилеров,которые под автоматом не закажут у меня изделия с энергосбережением, ну не могу переубедить, я им каждый раз их навязываю тем, что они практичнее и дешевле, что с использованием данных пакетов, будут преимущества в цене, уменьшение веса створки, тем более в связи с повышением цен на газ, они могут их реально разрекламировать. А они всё туда же-заказывают обычные двухкамерные пакеты, во всё горло кричат, что на бумажке написано одно, а  в реале, что двухкамерный пакет удержит больше тепла, а в энерго-пакете и не докажешь, конечному потребителю, что оно там вообще есть, мол третье стекло есть стекло его видно, и клиенту его легче предлагать, он стекло видит

Каждый раз рассказывают басни про завянувшие цветы, осыпавшееся покрытие стекла со временем. Хотя каждый раз прошу покажите мне этот пакет, а они отмазываются, что когда-то очень давно это было и видели эту коррозию.
Николаев у меня 95 % работают по стеклопакетам с энергосб. стеклом, ну ни кто за 2-3 года не сказал про эти аномалии и дальше продолжают работать по ним, А вот Херсон и область ну не пробиваемая!!!!

Хоть мне то и без разницы, пусть берут и двухкамерный, поднимают оборот по продажам, но всё равно, хочу чтоб они хоть попробовали, а потом делали выводы. Лично я за пакеты с энергосб. сам себе такие поставил, ну не вянут у нас цветочки в горшочке, хоть ты лусни Смеющийся .  Просто для меня аномально, что в Херсе очень негативно относятся к данным пакетам(развивю продажи по этому региону всего месяц после Николаева)

Чем можно ещё кроме слов убеждений попробовать поменять мнение о энергосбережении, тем более тема актуальна особенно с начала августа. Пиво
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 21:43:10 от euromann »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #81 : 05 Август 2010, 21:42:24 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Самое наглядное средство -демонстрационный стенд
Потратьтесь, раздайте твердолобым дилерам - увидите, как сработает!!!
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #82 : 06 Август 2010, 10:40:01 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Цитата: euromann от 05 Август 2010, 21:32:37
...А они всё туда же-заказывают обычные двухкамерные пакеты, во всё горло кричат, что на бумажке написано одно, а  в реале, что двухкамерный пакет удержит больше тепла, а в энерго-пакете и не докажешь, конечному потребителю, что оно там вообще есть, мол третье стекло есть стекло его видно, и клиенту его легче предлагать, он стекло видит. Каждый раз рассказывают басни про завянувшие цветы, осыпавшееся покрытие стекла со временем. Хотя каждый раз прошу покажите мне этот пакет, а они отмазываются, что когда-то очень давно это было и видели эту коррозию.

 
Тут несколько причин такого поведения (имхо):
1. Они сами не верят в то, что эти стеклопакеты работают и соответственно не хотят никого убеждать в этом.
2. Мммм... невысокий, скажем так, уровень технического развития оных дилеров и полное отсутствие желания его повышать(как следствие п.1)
3. Неумение продавать и нежелание этому учиться. Продают, как проще и что проще.
4. Как следствие всего вышеперечисленного - недоверие клиента продавцу в части каких-то новшеств и т.д.

Цитата: euromann от 05 Август 2010, 21:32:37
Чем можно ещё кроме слов убеждений попробовать поменять мнение о энергосбережении, тем более тема актуальна особенно с начала августа. Пиво

Возможно стенд и поможет, но боюсь очень мало.

З.Ы. В качестве эксперимента проведите опрос, кто из них знает о сайте okna.ua и кто зарегистрирован на форуме, или хотя-бы его читает. Подмигивающий
Я думаю будет интересно.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #83 : 06 Август 2010, 11:09:17 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Тут питання віри.
Продавати легше те в що віриш, і в чому впевнений, навіть якщо воно дорожче.
Почніть з ознайомлення із Держстандартом по склопакетам, з таблицю характеристик склопакетів для початку.
Доречі.
Ваші вироби в звичайній двокамерці сертифіковані?
І якщо ні, то чи повідомляєте Ви про це "твердолобих" клієнтів?
kolyan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): torez


« Ответ #84 : 11 Октябрь 2010, 10:30:07 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Уважаемые форумчане инересует вопрос о сроке службы энергосберегающих стеклопакетов некоторые  говорят  5 -6 лет ?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #85 : 11 Октябрь 2010, 10:39:06 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


6 лет дома стоит, даже муха не фекалила.  Курю
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #86 : 11 Октябрь 2010, 10:40:44 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


ГОСТ 24866-99
СТЕКЛОПАКЕТЫ КЛЕЕНЫЕ СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Цитировать
2.1.8 Стеклопакеты должны быть долговечными (стойкими к длительным циклическим климатическим воздействиям). Долговечность (надежность) стеклопакетов должна составлять не менее 20 условных лет эксплуатации.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #87 : 11 Октябрь 2010, 11:24:29 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Существуют десятки протоколов испытаний (как отечественных так и за рубежных), которые подтверждают долговечность пакетов с энергосберегающим стеклом.  Плюс опыт реальной эксплуатации во всем мире...
2  kolyan
Вам сказали не правду.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #88 : 11 Октябрь 2010, 11:35:59 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


испытываю на себе уже 7 лет. работает.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #89 : 11 Октябрь 2010, 12:04:58 » Re: Обязательное использование энергосберегающих стеклопакетов?


Цитата: kolyan от 11 Октябрь 2010, 10:30:07
Уважаемые форумчане инересует вопрос о сроке службы энергосберегающих стеклопакетов некоторые  говорят  5 -6 лет ?

Можливо говорили про довговічність своїх, власноруч виготовлених склопакетів ...
Якщо так, тоді може бути правдою ...
Але тоді такий термін розповсюджеється і на "звичайні"...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC