Вход
 
Голосование
Вопрос: готовы ли поддержать, если нарушителям будут повышать отпускные цены7  (Голосование закончилось: 06 Апрель 2010, 15:06:45)
ГОТОВ - 26 (63.4%)
НЕ ГОТОВ - 8 (19.5%)
ПОДОЖДУ СОСЕДА - 4 (9.8%)
МНЕ НЕ ПОВЫСЯТ - 3 (7.3%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
 
Тема: 

соглашение о минимальных ценах на окна

 (Прочитано 17343 раз)
1882 Это сообщение скрыто модератором (nock)
ВВ Это сообщение скрыто модератором (nock)
петя77 Это сообщение скрыто модератором (nock)
ВВ Это сообщение скрыто модератором (nock)
петя77 Это сообщение скрыто модератором (nock)
ВВ Это сообщение скрыто модератором (nock)
петя77
Гость
« Ответ #51 : 29 Март 2010, 12:31:48 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


та какие ж истерики....  ПО ПРОФИЛЮ ВЕКА У ВАС САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА!    ПОДЫМИТЕ ЦЕНУ ДО УРОВНЯ "Конкорда", "Стеко", "Феникса"  я не говорю уж о более мелких производителях.....  тогда и ставьте вопрос о том чтоб все остальные подымали...  а так получается ВЫ ОПУСТИЛИ... за вами опустили ФЕНИКС, СТЕКО.... КОНКОРД николаевский в догонку..... отобрали дилеров указанных заводов...  а теперь поднять хотите, но чтоб подняли все... и уже перешедшие к вам клиенты остались с ВАМИ....   как то нечестно получается..... 
надо начинать с себя.... поверьте остальные за вами подтянутся очень быстро.... все этого хотят.....
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #52 : 29 Март 2010, 12:39:17 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: петя77 от 29 Март 2010, 12:31:48
та какие ж истерики....  ПО ПРОФИЛЮ ВЕКА У ВАС САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА!    ПОДЫМИТЕ ЦЕНУ ДО УРОВНЯ "Конкорда", "Стеко", "Феникса"  я не говорю уж о более мелких производителях.....  тогда и ставьте вопрос о том чтоб все остальные подымали...  а так получается ВЫ ОПУСТИЛИ... за вами опустили ФЕНИКС, СТЕКО.... КОНКОРД николаевский в догонку..... отобрали дилеров указанных заводов...  а теперь поднять хотите, но чтоб подняли все... и уже перешедшие к вам клиенты остались с ВАМИ....   как то нечестно получается..... 
надо начинать с себя.... поверьте остальные за вами подтянутся очень быстро.... все этого хотят.....


Петр, мне кажется Вам необходимо слегка отдохнуть. Перечисленные Вами фирмы все общаются между собой. К Вашему сведению - Стеко и Конкорду необходимо поднять цены на 7-8%, Фениксу на 2-3. И тогда они достигнут уровня нашей цены. Ваша же аргументация - на уровне базара. Не знаю, есть ли в правилах форума удаление за предоставление заведомо неправдивой информации или нет, но лично я от Вашей лжи уже устал.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #53 : 29 Март 2010, 12:55:47 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Я наверное не так понимаю, но, как мне кажется, демпинг на то и рассчитан, чтобы как можно дольше поработать по нулям, а то и в минус, загнав тем самым конкурентов в глубокую низину. Только демпинговать надо имея приличный "жирок". И "жира" должно быть больше чем у конкурента.

И не совсем понятно как получится договориться, если сейчас практически все спят и видят себя единственным в регионе. Идет конкурентная борьба, разве только без отстрела, но довольно жесткая.
Опишу на примере:
Разыгрывался тендер на остекление детского садика. Сидим, значит, время заседания комиссии на 9-00. Три участника приехали, а одного все нет и нет. В 9-00 начали вскрывать пакеты и тут в 9-05 заходят опоздавшие представители. Так и так, говорят, можно и мы поучаствуем? Оказалось колесо пробили и пока меняли опоздали. И вот картина маслом: все участники хотят получить этот объект, все готовились, все переживают, и тут один из конкурентов просит закрыть глаза на маленькое нарушение протокола и разрешить ему поучаствовать в тендере. Как вы думаете сколько было желающих пойти на уступки?
То же самое происходит сейчас в нашей отрасли. Договориться не получится. Слишком большая конкуренция. Договариваться будут в будущем те, кто останется.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 13:03:04 от nock »
петя77
Гость
« Ответ #54 : 29 Март 2010, 12:58:22 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


коммерческое перед моими глазами с указанной ценой!!!!!

щас постараюсь сделать фото и выложить Улыбка
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 13:08:19 от nock »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #55 : 29 Март 2010, 12:59:46 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Ну я не знаю,как Стеко и Феникс, а Николаевский Конкорд цирк по ценам устроил с лозунгом "Кто не с нами,тот продавать не сможет.Мы всех ценой задавим". во всяком случае в Николаеве. Тем более,что у них с сегодняшнего дня новая цена - уровня "В подарок москитная сетка"( цен писать нельзя).
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 13:05:48 от kessler »
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #56 : 29 Март 2010, 13:02:32 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: петя77 от 29 Март 2010, 12:58:22
коммерческое перед моими глазами с указанной ценой!!!!!

щас постараюсь сделать фото и выложить Улыбка


Ждемс...
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 13:08:27 от nock »
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #57 : 29 Март 2010, 13:08:46 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: kessler от 29 Март 2010, 12:59:46
Ну я не знаю,как Стеко и Феникс, а Николаевский Конкорд цирк по ценам устроил с лозунгом "Кто не с нами,тот продавать не сможет.Мы всех ценой задавим". во всяком случае в Николаеве. Тем более,что у них с сегодняшнего дня новая цена - уровня "В подарок москитная сетка"( цен писать нельзя).


Цену опустили или акцию придумали?
1882
Гость
« Ответ #58 : 29 Март 2010, 13:13:34 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Цитата: Splitter от 29 Март 2010, 12:55:47
.........
Разыгрывался тендер на остекление детского садика. .....................


кто выиграл?
ВВ
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 198
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #59 : 29 Март 2010, 13:14:12 » Re: соглашение о минимальных ценах на окна


Если договориться не удастся, ситуацию придется пустить на самотек. Но в этом случае победителей ценовой гонки в финале ждет довольно неоднозначный приз: потребитель, изрядно разочаровавшийся в металлопластиковых окнах как таковых. Которому будет довольно затруднительно объяснить, что, меняя одни ПВХ-окна на другие, он совершает выгодное вложение средств, а не наступает второй раз на те же самые грабли
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC