Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Правильное расположение петель на входной двери

 (Прочитано 29362 раз)
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #30 : 13 Апрель 2010, 16:39:33 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


SUMAROKOV Ага, они теоретики, а я практик. Хотя петли дохторские хорошие. не чета элефанту. Ну и кроме рекомендаций от дохтора, я еще в школе учился и физику этого дела представляю.

VikVal Мне еще в окнах осталось быть ровно три дня, а дальше Вам тереть будет НАБАГАТО МЄНЬШЕ.  Показывает язык Будете у капиталистов обратите внимание на расположение петель и за меня кружечку выпейте.  Курю
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 16:41:39 от Ravil »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #31 : 13 Апрель 2010, 16:45:00 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Цитата: SUMAROKOV от 13 Апрель 2010, 14:41:41
Ув. MASTERR и Ravil. Если вами ставятся под сомнение технические условия по установке петель, разработанные специалистами Dr.Hahn, у маня больше комментариев нет.

Ой шановний пан SUMAROKOVВы как кроме читать газетку ,руцями исполняли установку петель на входную?Если исполняли ,то хоть  через лет 7  видели что происходит с написанной брошюрки?А вы видели Dr.Hahn по ихней рекомендации через 8 лет?  Улыбка
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 16:50:15 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 13 Апрель 2010, 16:52:38 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Это помню лет так 9 назад ,нужно было первый раз сделать раздвижной баян.Приезжает специалист от ... и что я вижу,мы читаем брошюрки, в руцях дрельку не умеем держать ,зато гордоё звание Специалист или представитель фирмы ххх и так постоянно.Уж извольте.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 17:06:19 от MASTERR »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 13 Апрель 2010, 18:07:36 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Нагрузку от веса(массы) двери несет на себе 1 (ОДНА) петля!!! Все остальные выполняют роль прижима створки к раме. В зависимости от размеров дверного профиля  расстояние от прижима, до прижима колеблется от 1000 до 1200 мм. Вот и определяйте расстояние от петли, до петли.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 13 Апрель 2010, 18:18:27 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Цитата: Sergio от 13 Апрель 2010, 18:07:36
Нагрузку от веса(массы) двери несет на себе 1 (ОДНА) петля!!! Все остальные выполняют роль прижима створки к раме. В зависимости от размеров дверного профиля  расстояние от прижима, до прижима колеблется от 1000 до 1200 мм. Вот и определяйте расстояние от петли, до петли.
Так вот для того чтоб  одня петля не несла нагрузку,написал ,как для школьников выше,как нужно ставить.Чтоб прижимная  имела две функции.Но ведь работа под маркой ,глушит немножко господина.А ведь фишка в том что на петли дают таймер износа.И потом мол меняйте,а ведь теже разработчики Хана сами знают как правильно поставить петли на дверном полотне дабы увеличить пробег.Это бизнес.А рассказывать что я представитель.Ну и что с этого уважаемый?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 18:23:38 от MASTERR »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #35 : 13 Апрель 2010, 18:30:35 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


SUMAROKOV Вы в Киевском, спросите своих стоит ли со мной спорить.  Позеленел от смеха Они даже смирились с моим отношениям к ВХокна, хотя я говорил только правду.  Курю

Sergio А ось вращения из Вашей теории вертуальная? Далее дверь работает на двух петлях, бо если на одной, она утрется до размерности второй, а вот третья, тут панэ Майстер и без ШаБли рассказал хорошо.  Курю

П.С. Не могу сосчитать сколько тысячь петель прикрутил лично.  Курю
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #36 : 13 Апрель 2010, 18:30:41 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Работайте ,а слава вас всегда найдёт!Удачи вам !
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 19:42:15 от nock »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 13 Апрель 2010, 18:56:47 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Петля Dr. Hanh  серии KT-V имеет ресурс 60 000 открываний. Две недели назад менял доводчик на двери, которая установлена, на данных петлях в 1997 году и имеет ДЕСЯТИКРАТНЫЙ ресурс . Если есть желание увеличить срок службы дверных петель рекомендую найти на базаре рояльные за 20 грн., закрыть дверь изнутри, и выбросить ключи. Дешевле, и надежней еще не встречал.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 13 Апрель 2010, 19:11:01 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Ув.Sergio вы совсем забыли указать,высоту,ширину полотен,схему заполнения полотен(пакет формула+сендвич),профиль и его заполнения армиром глобальна толщина + систеиа изготовление трубы.,А так-же частое использование дверей.Это минимум что я прошу.И если ваш момент еденичный ,лично не буду его брать как за пример.Далее будет..Петли от Доктора считаю лучшими,чтоб вы тут все поняли,только ставить их нужно по уму.Так как и Доктор это понимает или вы думаете они не знали систему от нижней кромки верхней петли 250мм,не проводидили систему испытаний?Или вам всё сразу на ложечку и продай?Я вас тут всех умоляю.Просто совсем неприятно слушать бред временно работающих представителей.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 19:18:09 от MASTERR »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 13 Апрель 2010, 19:21:03 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Виталик! Ресурс АППАРАТА намного ниже, чем количество желающих, бесплатно, воспользоваться им!!!
zmey711
Гость
« Ответ #40 : 10 Июнь 2010, 22:09:40 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Я ставлю две вверху 240+270 по створке и снизу 240 по створке. За 5 лет жалоб не было. Алюминий FENIS 300+200 по раме и 300 снизу по раме. SARAY 200+550 по створке сверху и снизу. Курю
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 11 Июнь 2010, 12:18:37 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Ставлю ровно посередине! Позавчера листал каталоги дверных петель dr. Hahn, там есть рекомендация: "средняя петля ставится ровно посередине, так как она не несёт нагрузок (расчёт нагрузок производится на две петли), а отвечает только за прижим створки к раме"
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #42 : 11 Июнь 2010, 17:51:12 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Цитата: ГАЗДА_2 от 11 Июнь 2010, 12:18:37
Ставлю ровно посередине! Позавчера листал каталоги дверных петель dr. Hahn, там есть рекомендация: "средняя петля ставится ровно посередине, так как она не несёт нагрузок (расчёт нагрузок производится на две петли), а отвечает только за прижим створки к раме"


А скрытый средний прижим нельзя поставить на дверную сворку? Подешевле ж петли будет.
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 12 Июнь 2010, 08:11:23 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Цитата: Gray от 11 Июнь 2010, 17:51:12
Цитата: ГАЗДА_2 от 11 Июнь 2010, 12:18:37
Ставлю ровно посередине! Позавчера листал каталоги дверных петель dr. Hahn, там есть рекомендация: "средняя петля ставится ровно посередине, так как она не несёт нагрузок (расчёт нагрузок производится на две петли), а отвечает только за прижим створки к раме"


А скрытый средний прижим нельзя поставить на дверную сворку? Подешевле ж петли будет.

Я не очень много видел фасадных дверей с двумя петлями, поэтому третья прижимная петля - это дань моде.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #44 : 10 Июль 2010, 16:31:52 » Re: Правильное расположение петель на входной двери


Цитата: ГАЗДА_2 от 11 Июнь 2010, 12:18:37
Ставлю ровно посередине! Позавчера листал каталоги дверных петель dr. Hahn, там есть рекомендация: "средняя петля ставится ровно посередине, так как она не несёт нагрузок (расчёт нагрузок производится на две петли), а отвечает только за прижим створки к раме"
Быстрее поменяем верхнюю петлю.Им нужен рынок сбыта что тут непонятного.А вот поставив  среднюю петлю по уму вы увеличите срок эксплуатации верхней петли и защитите в первую очередь ваше ИМЯ.Заказчику как правило не очень интересно какую вы ему петлю и как поставили.Его интересует ваш целостный гарантриуемый продукт.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 16:42:31 от MASTERR »
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC