Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

расширение балконной двери на солнце

 (Прочитано 8603 раз)
TNT
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Харьков


« Добавлено: 23 Март 2010, 14:53:07 » расширение балконной двери на солнце


Установили балконный блок в ноябре, все было нормально, но.... пришла весна. Солнце, птички поют и стала плохо открываться балконная дверь. Цепляется створкой о металлическую деталь (к сожалению не знаю как она правильно называется) за которую при закрывании происходит запирание двери. Скорее всего это происходит при нагревании на солнце, т.к. зимой его почти не было + было холодно, другого объяснения я найти не смог. Собственно вопрос - в чем причина? нарушена технология изготовления, технология установки или что-то еще? Какие могут быть способы устранения?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #1 : 23 Март 2010, 15:04:17 » Re: расширение балконной двери на солнце


Ваши конструкции имеют Гарантию, обратитесь к Поставщику, думаю вопрос решаемый путём не сложных регулировок, но лучше, чтобы "затирания" устранил специалист - специально обученный человек. Просто, зачастую, монтажники даже не знают о зимнем и летнем режимах регулировок.
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #2 : 23 Март 2010, 15:05:45 » Re: расширение балконной двери на солнце


Уважаемы TNT, а Вы не пробовали позвонить в фирму, которая Вам устанавливала эти двери. Срок с момента установки думаю еще гарантийный. Объяснили бы ситуацию, если фирма нормальная, они должны отправить к Вам специалиста, который должен устранить проблему.
TNT
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #3 : 23 Март 2010, 15:19:46 » Re: расширение балконной двери на солнце


Спасибо за ответы. Я конечно буду обращаться, у меня и в мыслях не было самому устранять проблему, единственно я хотел узнать - в чем проблема, такое расширение нормальное или что-то не правильно было сделано со стороны сборщиков/установщиков? Т.к. собирался еще заказывать у них окна, теперь возникают сомнения...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #4 : 23 Март 2010, 15:20:19 » Re: расширение балконной двери на солнце


Сфотогрвфуйте і покажіть двері.
Марго
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 111
Поблагодарили 137 раз
Откуда (Город): Одесса

Акуна Матата


« Ответ #5 : 23 Март 2010, 15:20:55 » Re: расширение балконной двери на солнце


Цитата: TNT от 23 Март 2010, 15:19:46
Спасибо за ответы. Я конечно буду обращаться, у меня и в мыслях не было самому устранять проблему, единственно я хотел узнать - в чем проблема, такое расширение нормальное или что-то не правильно было сделано со стороны сборщиков/установщиков? Т.к. собирался еще заказывать у них окна, теперь возникают сомнения...

А вот Вы и проверьте НАСКОЛЬКО быстро они среагируют на проблему и все ваши сомнения рассеются!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 23 Март 2010, 15:29:02 » Re: расширение балконной двери на солнце


Якщо двері без горизонтального імпосту, то можливо просто вигнуло стулку.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #7 : 23 Март 2010, 15:30:48 » Re: расширение балконной двери на солнце


   Для них решение этого вопроса   15-20 минут,  максимум пол часа.  А если они узнают, что Вы хотите
заказать у них еще окно, то тогда, так же время прибытия специалиста к Вам  сократится  до минимума.
  Так, что звоните к ним.
Chaynik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 156
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Черновцы


« Ответ #8 : 23 Март 2010, 15:33:54 » Re: расширение балконной двери на солнце


Цитата: TNT от 23 Март 2010, 15:19:46
Спасибо за ответы. Я конечно буду обращаться, у меня и в мыслях не было самому устранять проблему, единственно я хотел узнать - в чем проблема, такое расширение нормальное или что-то не правильно было сделано со стороны сборщиков/установщиков? Т.к. собирался еще заказывать у них окна, теперь возникают сомнения...
Вариантов несколько, но ни один из них не критичный. Скорее всего из-за температуры блок расширился. Регулировка займет не более получаса.
TNT
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #9 : 23 Март 2010, 15:36:03 » Re: расширение балконной двери на солнце


спасибо, значит буду засекать время насколько быстро устранят проблему  Улыбка
Фото:


* sample.jpg (19.26 Кб, 300x578 - просмотрено 967 раз.)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Оценка сообщения: -4.7
Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #10 : 23 Март 2010, 15:38:04 » Re: расширение балконной двери на солнце


Уважаемый Вик. Вал., Вы и в этой теме хотите подискутировать об армире и ветровых нагрузках? Насчёт импоста и фото согласен, но давайте не будем "нагружать" нашего гостя, а предложим человеку оптимальное решение вопроса.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #11 : 23 Март 2010, 15:58:18 » Re: расширение балконной двери на солнце


  Честно говоря, по фото я так и не понял, где рама и где створка.
Ув ТNТ.  Если можно этот узел не много увиличте  пожалуйста. Вернее больше часть окна.
Возможно  другим  все ясно, но  мне лично не понятно.  Повторите пожалуйста фото.
« Последнее редактирование: 23 Март 2010, 16:00:32 от Aliks »
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #12 : 23 Март 2010, 16:32:21 » Re: расширение балконной двери на солнце


Устраняется простой регулировкой.
Дело скорее всего не в производителе или установщике. Чуть-чуть сыграла дверь, чуть-чуть проем (он тоже меняет размеры в зависимости от температуры), немножко просело окно после установки и заделки откосов (все выше перечисленное измеряется в долях мм) поэтому и возникло затирание. Ничего страшного нормальное явление и после регулировки затираний быть не должно (не только сейчас но и в дальнейшем при смене температуры). Вобщем не волнуйтесь 
krutko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): kiev


Ушел в сад

« Ответ #13 : 23 Март 2010, 17:05:32 » Re: расширение балконной двери на солнце


Уважаемый,не стоит сильно переживать,для окна это нормальное явление.Створка поработала,села на свое место,возможно даже просела,для этого существует гарантийный сервис.Вызовите мастера по гарантии,но проконтролируйте чтобы фурнитуру сразу не крутил,возможно нужно просто перетянуть стеклопакет,если это не поможет,тогда уже регулировать фурнитуру,это займет 5 мин.времени,так что переживать по этому поводу не стоит,а по поводу зимних и летних регулировок я вам скажу так-сразу после монтажа,если окно поставлено правильно,створка регулироваться вообще не должна,т.к.фурнитура в окне приезжает с цеха отцентрованой,и регулироваться она должна не раньше 2-3 месяцев после установки(это в порядке вещей)так-что удачи Улыбка
krutko
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 26
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): kiev


Ушел в сад

« Ответ #14 : 23 Март 2010, 17:09:21 » Re: расширение балконной двери на солнце


А при такой температуре воздуха как сейчас,профиль своей конфигурации в размерах не меняет.
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC