Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопрос производителям деревянного евроокна!!!

 (Прочитано 9900 раз)
атриум
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Чебоксары


« Добавлено: 27 Февраль 2010, 15:49:28 » Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


как вы решаете проблему алюминиевого обклада арочных конструкций из дерева?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #1 : 01 Март 2010, 18:48:17 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


Путем крайне сложных процедур. Выгибаем 12 мм алюминиевую арку (подразмер арки в окне) и фрезируем, потом красим. Стандартные алюминиевые обклады гнутся только на очень большой радиус (если склероз не врет то больше двух метров, точная информация о минимальном радиусе есть в каталоге).
« Последнее редактирование: 03 Март 2010, 14:03:23 от nock »
sergendey
Гость
« Ответ #2 : 13 Июль 2012, 21:37:45 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


Доброго вечора колеги. Щоб не починати нову тему, вирішив реанімувати стару. Суть питання: Як кріпиться штапик у дерев"янному євровікні, яка там технологія?
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #3 : 13 Июль 2012, 21:56:45 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


в штапике отфрезерован специальный паз (расположен возле стеклопакета). штапик приставляется к своему месту так чтобы он зажал стеклопакет и прибивается специальными гвоздиками без шляпок (скобками) специальным степлером через паз (обычно прибивается немного под углом). потом этот паз силиконится и таким образом убивается два зайца - эстетика и отсутствие попадания влаги к гвоздям, за счёт чего они не ржавеют.
также именно поэтому при замене стеклопакетов в деревянных евроокнах штапики снять без их поломки практически невозможно
sergendey
Гость
« Ответ #4 : 13 Июль 2012, 22:11:05 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


Тобто виходить що між штапиком та склопакетом немає ущільнювача? Іванович, чи немає у Вас часом ссилки на монтаж штапика? Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #5 : 13 Июль 2012, 22:30:42 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


я поищу, но обещать не могу.
на сколько помню, некоторые производители клеят к штапику специальную прокладку чтобы не царапать стеклопакет, но утверждать точно не могу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #6 : 13 Июль 2012, 23:05:32 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


то что нашёл на скорую руку. к сожалению, в моих файлах пока ничего не нашёл  Грустный
1. Следует остановиться более подробно на системе установки стеклопакета, так как если при их монтаже останутся какие-либо участки, через которые будет проникать воздух, то и теплопроводность конструкции существенно увеличится. Остекление в деревянном окне крепится с помощью штапиков на специальные гвозди впотай (незаметно). По всему периметру рамы есть специальные каналы для заливки силиконового герметика, который обеспечивает максимальную герметичность и срок эксплуатации окна ( в отличии от окон из ПВХ, где применяется резиновый уплотнитель). После заливки герметик подрезается специальным ножом, что обеспечивает эстетичный вид. Стык между штапиком и рамой также подвергается дополнительной герметизации, при помощи бесцветной заливки. Данная система установки обеспечивает максимальную надёжность и герметичность.
2.  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.woodwindow.kiev.ua/11.htm


ну, а разрез деревянного окна я думаю, Вы и сами найдёте
nenasheva
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Житомир

Ни шага назад, ни шага на месте, а только ВПЕРЕД


« Ответ #7 : 25 Июль 2013, 11:42:48 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


okno
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2022, 11:25:13 от nock »
baltazor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 38
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Москва


« Ответ #8 : 25 Апрель 2016, 13:49:56 » Re: Вопрос производителям деревянного евроокна!!!


Сколько будет стоить работа по резьбе на деревянном окне? Хочется придать окну не обычный вид. Нужен рисунок простой, без лишних выкрутасов. Или может есть другая идея для окна?
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC