Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Выбор стеклопакета

 (Прочитано 5492 раз)
tsigelnik
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4

« Добавлено: 08 Октябрь 2004, 11:12:35 » Выбор стеклопакета


Я бы хотел разобраться в выборе стеклопакета. Все фирмы настаивают на том что нужно брать однокамерный-стеклопакет, т.к. типа он лучше сохраняет тепло. Но в Москве например Лужков издал указ что бы во всех новостройках ставили двухкамерный, т.к. город слишком много денег тратит на отопление. Там правда профили деревянные, но стеклопакет-то тройной!!! Вот объяснит мне кто-нибудь, то ли Лужок дурак, то ли все здешние фирмы что-то темное мутят???!!!!
oknabm
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #1 : 14 Октябрь 2004, 10:59:02 » Выбор стеклопакета


Окна должны соответствовать требованиям, предъявляемым по звукоизоляции и теплоизоляции. Однако окна с любым стеклопакетом (однокамерным, двухкамерным) имеют гораздо лучшие показатели по изоляции чем старые деревянные рамы. Поэтому упомянутое распоряжение Мэра нужно рассматривать только как рекомендацию. Подробнее о звукоизоляции и теплоизоляции   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
стеклопакета
на [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
oknabm.ru

И в материалах  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
об окнах
ferrat
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #2 : 20 Апрель 2005, 21:18:44 » Выбор стеклопакета


у однокамерного стеклопакета коэф. сопротивления передаче тепла - 0,34, двухкамерный около 0,5, однокамерный с К-стеклом - 0,58!. Судите сами теперь, какой пакет теплее.
Andrey K.
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 341
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Киев-Васильков

В каждом человеке солнце, только дайте ему светить


« Ответ #3 : 29 Апрель 2005, 16:04:58 » Re: Выбор стеклопакета


Цитата: "tsigelnik"
Я бы хотел разобраться в выборе стеклопакета. Все фирмы настаивают на том что нужно брать однокамерный-стеклопакет, т.к. типа он лучше сохраняет тепло. Но в Москве например Лужков издал указ что бы во всех новостройках ставили двухкамерный, т.к. город слишком много денег тратит на отопление. Там правда профили деревянные, но стеклопакет-то тройной!!! Вот объяснит мне кто-нибудь, то ли Лужок дурак, то ли все здешние фирмы что-то темное мутят???!!!!


Может быть и однокамерный!, нет вопросов, но он должен соответствовать  климатической зоне в которой вы проживаете....Например для Киева и киевской области коэффициент теплопередачи должен быть не менее 0,51 м2С0/ВТ и как было напмсано выше, однокамерный стеклопакет также может пройти по этому параметру при условии использования энергосберегающего стекла(К-сткло или і-стекло).
kbe-online
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1

« Ответ #4 : 04 Январь 2006, 12:40:28 » Выбор стеклопакета


Окна ПВХ: что такое хорошо и что такое плохо? Какие отличия у ПВХ окон? Какая цена окон ПВХ лучше? Есть ли русские ПВХ окна? Какой он ПВХ для окон?  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
kbe
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
евроокна
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
окна пвх

 Какие гарантии у ПВХ окон? Как теплы окна ПВХ? Нужны ли дышащие окна ПВХ? ПВХ окна разные? Советы о ПВХ окнах.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC