Вход
 
Голосование
Вопрос: Что Вы предпочтёте при выборе окна
низкая цена - посредственная комплектация
более высокая цена - нормальная комплектация

Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Хочу окна

 (Прочитано 3214 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Добавлено: 22 Февраль 2010, 10:52:35 » Хочу окна


 У многих покупателей возникает дилема при выборе окон. К чему всё же склоняется большая часть людей посещающих форум?
 Что же всётаки преобладает? Экономия средств или обдуманный подход к выбору?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2010, 10:54:14 от Crushvit »
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 11:05:53 » Re: Хочу окна


Ну конечно же все ответят "более высокая цена - нормальная комплектация", а как до дела дойдет, то "низкая цена".
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #2 : 22 Февраль 2010, 11:17:43 » Re: Хочу окна


Эта дилама похожа на извечную "почему мужики любят одних девок, а женятся на других"
NASA
Гость
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 13:29:36 » Re: Хочу окна


Человек предпочтет то, на что ему хватит денег. Давайте посмотрим на себя, как мы покупаем товары или услуги, в которых не являемся специалистами. Многие ли из нас ездят на мерседесах, носят швейцарские часы и покупают натуральные продукты (образно). Стараемся покупать получше, но чтоб по карману сильно не било. Здесь не должны голосовать оконщики вообще, здесь нужны ответы неискушенных потребителей. Это будет отражение реальной экономической ситуации в стране и с ее ростом доля предпочитающих качество будет пропорционально увеличиваться.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #4 : 22 Февраль 2010, 15:31:54 » Re: Хочу окна


Предпочитающие качество и его получающие - это две большие разницы. Объясню,почему так считаю :
швейцарские часы и мерседесы давным давно не нуждаются в рекламе как символы качества и престижа, в окнах немного по другому.
Что рекламируют в окнах? В окнах рекламируют профиль, из которого сделано окно. Все. Конец фильма. А какими руками, какие комплектующие - конечный потребитель не знает.
Как одна из последних реклам " Як що в1кна, то ВЕКА" - ну и сколько в том окне этой Веки? А пакет, а фурнитура, а сборка, а монтаж Непонимающий
Для клиента это - загадки природы, о которых он может и не знать. Хотя застеклить трехкомнатную квартиру = недорогим швейцарским часам.
Только у нас сегодня окна - это лотерея для покупателя.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 22:33:32 » Re: Хочу окна


если человек покупает имя бренда ( а все мы знаем что такое бренд-слово вызывающее одну ассоциацию у многих ) предлагаю:
для женщин - окна от эйХвон или ивЗ сенС лоран
 для мужчин - мерседец или на крайний случай " абсУлют"
для спортсменов - адидаЗ
отторжение последовать не должно.
да и на рекламу тратится не надо.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 23:10:04 » Re: Хочу окна


Если покупателю объясняют, что окно, которое стоит к примеру 800грн ни чем не хуже окна за 1500грн, а в некоторых случаях даже лучше, то покупатель начинает думать: "так навiщо ж платити бiльше?"
Хотя вряд-ли найдётся человек, не понимающий сути разницы в цене между, например, Запорожцем и Мерседесом, что бы при этом ни рассказывали ему менеджеры, продающие "Запорожцы".
Что же не так с окнами? Blink blink
1882
Гость
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 12:57:12 » Re: Хочу окна


Цитата: SMG от 22 Февраль 2010, 23:10:04
Если покупателю объясняют, что окно, которое стоит к примеру 800грн ни чем не хуже окна за 1500грн, а в некоторых случаях даже лучше, то покупатель начинает думать: "так навiщо ж платити бiльше?"
Хотя вряд-ли найдётся человек, не понимающий сути разницы в цене между, например, Запорожцем и Мерседесом, что бы при этом ни рассказывали ему менеджеры, продающие "Запорожцы".
Что же не так с окнами? Blink blink


ечли бы запорожец, внешне выглядел так же как и мерседесс., то вы бы удивились бы сколько на улицах появилось запорожцев. проблема окон в том, что внешне "оконный запорожец" отличить от "оконого мерседеса" способен только специалист, да и то не каждый.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 13:09:57 » Re: Хочу окна


Цитата: 1882 от 23 Февраль 2010, 12:57:12
..... проблема окон в том, что внешне "оконный запорожец" отличить от "оконого мерседеса" способен только специалист, да и то не каждый.


Вот в этом наша нелегкая задача и состоит: как объяснить клиенту, что из двух одинаковых конфеток одна - и правда конфетка, а другая - хамно. Причем сделать это нужно не раскрывая их......
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 13:11:36 от Gray »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 15:56:50 » Re: Хочу окна


Цитировать

Вот в этом наша нелегкая задача и состоит: как объяснить клиенту, что из двух одинаковых конфеток одна - и правда конфетка, а другая - хамно. Причем сделать это нужно не раскрывая их......


Но... согласитесь, господа, что иногда оч. умелые ручки иногда из го...на делают конфетку, и это не есть плохо.... Победа
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2010, 16:32:31 от nock »
1882
Гость
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010, 16:08:14 » Re: Хочу окна


Цитата: Djentelmen от 23 Февраль 2010, 15:56:50
Но... согласитесь, господа, что иногда оч. умелые ручки иногда из го...на делают конфетку, и это не есть плохо.... Победа


сделать из го..на конфетку, подковать блоху, во сне придумать таблицу хим. элементов и т.п. русский человек способен на многое, а уж как он может изощряться, когда охота выпить, так это вообще ............  Но, это единичные случаи. а вот поставить на поток и выпускать качественные изделия в массовых количествах, для этого умелых рук мало, надо еще и качественные состовляющие.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #11 : 23 Февраль 2010, 16:08:42 » Re: Хочу окна


Цитата: Djentelmen от 23 Февраль 2010, 15:56:50
Но... согласитесь, господа, что иногда оч. умелые ручки иногда из го...на делают конфетку, и это не есть плохо.... Победа

Не думаю, что такое возможно. Наверно возможен только обратный вариант. Улыбка
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #12 : 23 Февраль 2010, 16:23:20 » Re: Хочу окна


Цитата: SMG от 23 Февраль 2010, 16:08:42
Цитата: Djentelmen от 23 Февраль 2010, 15:56:50
Но... согласитесь, господа, что иногда оч. умелые ручки иногда из го...на делают конфетку, и это не есть плохо.... Победа

Не думаю, что такое возможно. Наверно возможен только обратный вариант. Улыбка


Ну-ну, а теперь  вспомните последнюю выставку, и какие изделия мы все видели из одной из лучших профильных систем Подмигивающий а всё - просто оч.умелые ручки! А ещё, возвращаясь к теме мерседеса и запорожца - не знаю как кто, но я бы предпочёл некоторым образцам запорожцев, выставляемых на СИА, потрёпанные, гнилые мерсы... (простите ИМХО!)
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #13 : 23 Февраль 2010, 16:45:16 » Re: Хочу окна


Цитата: Djentelmen от 23 Февраль 2010, 16:23:20
Цитата: SMG от 23 Февраль 2010, 16:08:42
Цитата: Djentelmen от 23 Февраль 2010, 15:56:50
Но... согласитесь, господа, что иногда оч. умелые ручки иногда из го...на делают конфетку, и это не есть плохо.... Победа

Не думаю, что такое возможно. Наверно возможен только обратный вариант. Улыбка


Ну-ну, а теперь  вспомните последнюю выставку, и какие изделия мы все видели из одной из лучших профильных систем Подмигивающий а всё - просто оч.умелые ручки! А ещё, возвращаясь к теме мерседеса и запорожца - не знаю как кто, но я бы предпочёл некоторым образцам запорожцев, выставляемых на СИА, потрёпанные, гнилые мерсы... (простите ИМХО!)

Под словом го...но, из которого нужно сделать конфетку, мы подразумеваем комплектующие, из которых собираются окна.
Какую конфетку можно слепить из армира толщ. 0,9 мм, или из фурнитуры, которая может работать ровно 3 дня после сдачи объекта, и то если напугать хозяина, что-бы тот не открывал окно в течении двух суток пока не застынет пена, или стеклопакет 4-16-4, по которому на следующий день побегут реки и т.д. и т.п.Непонимающий
А всё это составляет стоимость окна. Улыбка
хххол Это сообщение скрыто модератором (ok)
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC