Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
Тема: 

Выдержат ли окна шквальный ветер?

 (Прочитано 22749 раз)
anatol
Гость
« Ответ #15 : 19 Февраль 2010, 14:19:08 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


так ведь можно скопировать и отправить на рабочий стол-к примеру. а там уже и распечатать.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 19 Февраль 2010, 14:27:20 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Можно еще проще - у меня в LINUX есть "снимок экрана".
Но это лишние движения, а я ленивый Улыбка
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #17 : 19 Февраль 2010, 14:48:40 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Цитата: vidok от 19 Февраль 2010, 14:16:24
Для полного счастья не хватает кнопки "ПЕЧАТЬ" Счастье есть


Печать будет после бета-тестирования
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #18 : 19 Февраль 2010, 16:17:49 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Прошу извинить. Но для чего потребителю или дилеру это всё надо?
1882
Гость
« Ответ #19 : 19 Февраль 2010, 16:26:06 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Цитата: croca от 19 Февраль 2010, 16:17:49
Прошу извинить. Но для чего потребителю или дилеру это всё надо?
знание - сила. Клиент должен знать за что платит деньги.
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #20 : 19 Февраль 2010, 16:36:39 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


А дилер должен знать, что продает и почему одинаковые окна в одном доме на 10 этаже свистят, а на первом отлично работают.
В конце концов только дилер может знать место и особенности установки окна и он их заказывает и ставит. Что заказал то и получил. И отвечать приходится что ставил.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2010, 16:38:15 от Admin »
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #21 : 19 Февраль 2010, 17:00:40 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Клиент, не получивший удовлетворение от звонка или прихода в офис - не заказчик. И вообще, это каждый отдельный случай. Ну а дилер, как правило пользуется програмой для просчета стоимости, где учитывается этажность. А на ветренный регион может добавить пяток этажей. Или нормативные параметры берутся без запаса прочности?
И причин "свистящих окон" много и с классным армиром.
1882
Гость
« Ответ #22 : 19 Февраль 2010, 17:08:56 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Цитата: croca от 19 Февраль 2010, 17:00:40
Клиент, не получивший удовлетворение от звонка или прихода в офис - не заказчик. И вообще, это каждый отдельный случай. Ну а дилер, как правило пользуется програмой для просчета стоимости, где учитывается этажность. А на ветренный регион может добавить пяток этажей. Или нормативные параметры берутся без запаса прочности?
И причин "свистящих окон" много и с классным армиром.


если вам не нужна возможность считать ветровые нагрузки, то не пользуйтесь ей, никто ж не заставляет. Лично я рад появлению такой возможности (и не я один )
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #23 : 19 Февраль 2010, 17:23:20 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Цитата: croca от 19 Февраль 2010, 17:00:40
... И причин "свистящих окон" много и с классным армиром.


Это конечно так, да вопрос в том, что со слабым армированием никакая замена фурнитуры и уплотнителя не помогут.
И только и поможет, что шурупами прикрутить створку к раме. (Шутка конечно.)
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #24 : 19 Февраль 2010, 18:30:36 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Цитата: croca от 19 Февраль 2010, 17:00:40
...Ну а дилер, как правило пользуется программой для просчета стоимости, где учитывается этажность...

Прошу уточнить: что рассчитывается в таком ПО стоимость подъема изделий на этаж или все таки учитываются ветровые нагрузки?
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #25 : 19 Февраль 2010, 19:32:37 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Как-будто бы программка не для расчета моментов... а для уничтожения "Миропласта"!

расчет идет почти в следующем порядке... WDS не выше 3-го этажа, и то в спальном безветренном районе...

В поддержку "Миропласта" скажу:

1. Был опыт установки WDS в домах на набережных..в 10 метрах от моря, на открытой местности... причем окна больше чем 1,5х1,5... уже около 2х лет прошло, жалоб нет.

2. Балконы на 16м этаже... стоят точно больше года... жалоб нет.

Т.е. не продувает, стеклопакеты не лопаются.

Я еще не связывался Rehau... но те кто собирает мне WDS, VEKA, Deceuninck, Winbau, Marway, Framex ставят  армир 1,2 мм. Прошу 1,5, отказываются.
(Работаю с известными производствами на Украине)

Для кого эта программа? Для Рехаувистов?

P/s Виктор Валерьевич, про предупреждение помню, если вдруг мое очередное мнение кому-то "поперёк"... !
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #26 : 19 Февраль 2010, 19:46:05 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Возможность расчета момента инерции, конечно, позновательна и интересна.
Однако поясните мне, для кого она предназначена? И что мне, как конечному потребителю или как продавцу МПО, с ней делать в случае несоответствия требований ДБН?
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #27 : 19 Февраль 2010, 20:43:24 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Я думаю, что такая программа больше предназначена для менеджеров, которым быстро надо посчитать необходимый момент инерции. У меня в своё время была "программка" в экселе. В принципе, разницы нет чем с помощью чего считать. В онлайн - довольно удобно.
Цитата: DYZ от 19 Февраль 2010, 19:32:37
....
1. Был опыт установки WDS в домах на набережных..в 10 метрах от моря, на открытой местности... причем окна больше чем 1,5х1,5... уже около 2х лет прошло, жалоб нет.
2. Балконы на 16м этаже... стоят точно больше года... жалоб нет.
Т.е. не продувает, стеклопакеты не лопаются.
...


Уважаемый DYZ, преславутое "авось" когда-нибудь обязательно аукнется. Случится может что угодно! И когда эксперты будут разбирать ЧП (а в качестве эксперта может быть и очень грамотный человек, к примеру, Виктор Валерьевич Улыбка ), то тогда...
Admin
Администратор
дока
*****

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 722
Поблагодарили 215 раз
Откуда (Город): Киев


WWW
« Ответ #28 : 19 Февраль 2010, 23:42:16 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Цитата: DYZ от 19 Февраль 2010, 19:32:37
Как-будто бы программка не для расчета моментов... а для уничтожения "Миропласта"!
расчет идет почти в следующем порядке... WDS не выше 3-го этажа, и то в спальном безветренном районе...
...


Не в наших правилах выступать в поддержку кого-то, но тут уж надо поддержать национального производителя.
Все по порядку.

1. Расчет ветровой нагрузки дает одну цифру для окна в определенных условиях для всех брендов ПВХ профилей.
И эту цифру расчет показывает большими цифрами, извините за тавтологию. Позвольте, мне полученную величину абстрактно называть "цифра". Сложное понятие "момент инерции" может отвлекать от сути.

2. Мы формально вводим каталоги брендов с представленными в каталогах армирующими профилями и данными к ним моментами инерции.

3. Задача которую мы перед собой ставили - выяснить где и в каких ситуациях надо применять тот или иной армирующий профиль. Поскольку существенно важен именно армирующий профиль, а не ПВХ - бренды имеют лишь косвенное отношение к расчету. (Алюминий и дерево сейчас не обсуждаем.)
И мы сравниваем одну цифру с усилителями из разных каталогов. И сопоставляем больше она или меньше.

Расчет не пересчитывается для какой-то компании. И никому не занижает и не завышает. С другой стороны - цифры из каталогов производителей, они тоже явно показываются и легко проверяемые. Какие тут претензии к расчету?

Поскольку ряд брендов показывает в своих каталогах с-образные армирующие профили толщиной 1,5мм, 2,0мм 2,5мм обладающие запасом прочности.
Вышеупомянутый бренд просто честнее, в том смысле что ближе к реальному украинскому рынку.
В его каталогах указаны п-образные армирующие профили в импостах с толщиной стенци 1,5мм и 1,2мм.

Не забываем - наша цель качественное окно, а в данном расчете важен именно армирующий элемент, и мы добавили не имеющимися в каталоге  с-образными усилители 1,5мм и 1,2мм для сравнения. А если еще и 2-х мм добавим и на 25-й этаж можно ставить.

Появятся еще данные из каталогов других брендов.

Это вопрос вообще не касается брендов. Это вопрос качества конечной продукции.

Инструмент создавался для того чтобы дать возможность сделать качественный продукт с минимальными затратами ресурсов,
а уж использовать этот инструмент или нет решать вам, участники рынка.

На данном этапе важнее критика удобства использования и самой "цифры".

И еще - какие армирующие профили важно видеть в расчете?
Мы готовы проделать еще работу, и просчитать моменты, если их нет, и внести еще необходимые сечения профилей.

Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #29 : 20 Февраль 2010, 12:47:19 » Re: Выдержат ли окна шквальный ветер?


Считаю, что этот инструмент поможет популяризовать расчет статики среди конечных потребителей, а это - один из путей улучшения качества продукции на рынке. Покупатель должен знать, за что он платит.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC