Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Зарубежный опыт организации продаж.

 (Прочитано 10705 раз)
ЕДП
Гость
« Добавлено: 16 Февраль 2010, 10:50:40 » Зарубежный опыт организации продаж.


Преамбула: окна и двери из различных материалов производят, продают, монтируют не только на просторах бывшего СССР.

"Тело" мыслишки: учитывая тот факт, что на теренах восточной, а тем более, западной Европы, внедрение в производство, а, следовательно, и процесс замены старых светопрозрачных конструкций на современные, стартовал гораздо раньше, чем в неньке, может мы все велосипед здесь изобретаем. Может можно взглянуть на опыт давно загнивающих и чего-то перенять, адаптировав под нашу суровую реальность.


Вопрос: а нет ли чего полезного в их способах организации специализированных точек продаж (если таковые у них имеются), организации продвижения (сбытовые схемы, реклама, маркетинг)? Может они на просторах всемирной паутины чего нового придумали и внедрили? Как они осуществляют рассылку рекламных листовок, как они выглядят, клеят ли на подъездах Улыбка?

Кто что знает по сему поводу? Может есть какие соображения?
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 10:58:23 от козак »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #1 : 16 Февраль 2010, 11:56:57 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Никогда то что работает "там" не будет работать "здесь".
ИМХО
ЕДП
Гость
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 12:08:47 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: P4elovek от 16 Февраль 2010, 11:56:57
Никогда то что работает "там" не будет работать "здесь".
ИМХО


Ну это очень категорично. Мне кажется, что так можно сказать, только после того, как внедрив здесь десяток, успешных там, методов, Вы получите по каждому отрицательный результат.

Согласен, что есть ментальные, экономические, национальные и др. отличия. Но все покупающие, чем то похожи во всех странах. Плюс адаптировать можно. Это как говорили, что кофе-автоматы, или прием платежей через автоматы моментальной оплаты у нас в стране не приживутся. Приживаются помаленьку.
Опять же, могу и ошибаться. ИМХО
trunov
Гость
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 20:13:42 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Живя в приграничном городе и зная наших контрабандистов и таможню, могу сказать, что выгодно, но разово. ИМХО
ЕДП
Гость
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 20:16:40 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: Артём от 16 Февраль 2010, 20:13:42
Живя в приграничном городе и зная наших контрабандистов и таможню, могу сказать, что выгодно, но разово. ИМХО



Простите, но я не понял о чем это Вы.
trunov
Гость
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 20:21:10 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Вы о продаже окон за границу7
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 20:24:54 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: козак от 16 Февраль 2010, 10:50:40
....
Вопрос: а нет ли чего полезного в их способах организации специализированных точек продаж (если таковые у них имеются), организации продвижения (сбытовые схемы, реклама, маркетинг)? Может они на просторах всемирной паутины чего нового придумали и внедрили? Как они осуществляют рассылку рекламных листовок, как они выглядят, клеят ли на подъездах Улыбка?
....


В Германии, например, я видел несколько специализированных салонов заводов-изготовителей. Всё сделано красиво и со вкусом. Представлено много образцов в полностью собранном виде, которые можно пощупать-потрогать-попробовать. Также все автомобили, принадлежащие заводу, имеют соответствующую раскраску с рекламой. Реклама есть в бесплатных газетах, которые разносятся по домам, а также в специальных каталогах, типа наших "жёлтых страниц". Если Вы что-то наклеите на чужом подъезде - оштрафуют.
ЕДП
Гость
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 20:25:05 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: Артём от 16 Февраль 2010, 20:21:10
Вы о продаже окон за границу7


Да нет. Я о том, о чем в первом посте.
trunov
Гость
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 20:28:01 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


 Покраснел
ЕДП
Гость
« Ответ #9 : 17 Февраль 2010, 09:08:14 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: Артём от 16 Февраль 2010, 20:28:01
Покраснел


Кстати, а что есть прецеденты продажи готовых изделий в сопредельные?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 09:17:56 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Есть.
ЕДП
Гость
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 09:25:54 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: Алік от 17 Февраль 2010, 09:17:56
Есть.


Это как, с таможенным оформлением, с декларациями, с -20% НДС? Или контрабанда? Неужели это выгодно? В сопредельных вроде как дефицита с этим делом нет?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 09:58:02 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Знаю два прецедента. Первый - это в Россию, очевидно, с оформлением, а второй - в Венгрию, вероятно, контрабас. Крутой
1882
Гость
« Ответ #13 : 17 Февраль 2010, 10:00:26 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


Цитата: козак от 17 Февраль 2010, 09:25:54

Это как, с таможенным оформлением, с декларациями, с -20% НДС? Или контрабанда? Неужели это выгодно? В сопредельных вроде как дефицита с этим делом нет?


в сопредельных странах цены на окна выше, чём у нас., причем на очень, не плохой процент. поставить на поток продажу окон туда, конечно не выгодно, т.к. официальные платежи сожрут всю прибыль, но единоразовые продажи туда возможны.
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #14 : 18 Февраль 2010, 19:39:29 » Re: Зарубежный опыт организации продаж.


У нас одного знакомого брат приезжал из Самары, так он у нас купил моск. сетки в разобранном виде(конструктор). Говорит, что у них там окна и всё что с ними связано, очень дорого стоят. А в Украине, по сравнению с их ценами, почти даром. Шокирован
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC