Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Мир окон (Интэл-союз)

 (Прочитано 5203 раз)
ilasun
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +3
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): днепропетровск


« Добавлено: 14 Февраль 2010, 19:48:52 » Мир окон (Интэл-союз)


Исполняю свой долг потребителя с опозданием, но всё же... Вот некоторые факты из личного опыта и уже не на эмоциях. Уж и не знаю, что меня заставило отдать свой заказ этой фирме, то ли произвел приятное впечатление огромный офис, то ли, как мне поначалу показалось, вежливое и квалифицированное обслуживание, то ли просто устала от кипы прайсов в сумке и хождения по душным и убогим конторам... Но дело сделано, и, невзирая на ощутимую для нашей семьи сумму и отрыв в большую сторону от конкурентов в 2-3 тыс.грн Мир окон получил в моём лице очередного клиента. Ставили 2 окна и 2 балкона из Рехау Дизайн 70 скруглённый. Привезли ровно в день по договору, предупредили накануне. Однако ликовать, как оказалось, было рановато. Стекло балконного блока разбили по дороге, ну да ладно, у меня  в договоре монтаж был оформлен в 2 дня. Заверили, что привезут и поставят на след. день. С утра почуяли неладное - нет никого, звоню в офис, а мне говорят, что всё вам уже установили, вот и подпись, и 13  тыс. в кассе, чё ещё надо? Оказывается барышня, которая оформляла мой заказ, не подала служебную записку на производство о втором дне монтажа. Вспомнилось тут же, как во время оформления моего заказа за соседним столом  до хрипа ругался с менеджером пожилой мужчина, которому что-то напортачили с обмерами и монтажом, и  уже чуть позже другая несчастливая обладательница окон от Интэла культурно пыталась воззвать к справедливости. Эх, мне бы насторожиться, да прислушаться детальней, но я фаталистка и решила положиться на счастливый случай и позитивный настрой. И вот - в квартире разруха, все под плёнкой и под слоем цементной пыли, те кто столкнулся с установкой окон, знает, о чём я. А мне из трубки так спокойненько : ваших монтажников послали на другой объект, не волнуйтесь, у вас они будут через 5 дней, тем более и стекло мы вам новое не вырезали. После того, как девица - менеджер на мои вежливые , но настойчивые звонки перестала отвечать, куда я только не звонила и чем тока не грозила. Спасибо, среагировала ст. менедер, кажется Юля. В итоге через день приехали недовольные рабочие и встромили балкон с окном. Потом сразу же последовали 3 кошмарных дня отделки окон откосами. Работали ребята, которых порекомендовали там же в МО. Внутренние откосы -  вроде нареканий нет, а вот наружные все пошли глубокими трещинами, а ведь только 4 мес. им. И понеслась - обнаружилось 2 надколотых стекла (откосчик указал - не мы мол), плохо открывающиеся окна-двери, отсутствие каких-то там болтиков-винтиков, не по размеру монтажные сетки на двери балконов, щели , из которых висел лёд, а по мелочам - да кто на них уже внимание обращает? Даже думать не хочется, что может быть нехорошо и внутри. Царапин-выбоин на профиле и не сосчитать, кое-что удалось замаскировать, затереть. Спасибо, хоть сервис откликался на отчаянные вопли, правда не всегда быстро и не с первого раза.  Доводили до ума в течении 3-х месяцев. Только стёкла заменили с третьей попытки, это ж вам не шутки, правильно в размер попасть. А ещё тёплые увещевания по ходу - вам ещё повезло, вот у нас был случай... Но мне нет дела до других, кроме солидарности пострадавших, мы в одной лодке и зависим от квалификации, настроения ( и прочих сопутствующих факторов ) тех, кто так или иначе причастен к выстраданному покупателем процессу установки окон. Да и деньги человек облюбованной фирме - заводу платит  (переплачивает), не от отсутствия альтернативы, а в надежде получить заявленный качественный продукт. Вывод такой: вы можете месяцами выхаживать окна, сравнивая, прикидывая, делая выводы, зависать на оконных форумах, в надежде получить знак и нужную информацию, даже подбросить монетку, и даже посчитать себя бывалым теоретиком, но на деле всё будет зависеть от добросовестных и квалифицированных монтажников, быстрореагирующего сервиса и вашей счастливой звезды. Ну а сам профиль, достоинства и недостатки которого так бурно обсуждаются? Люди, это ж просто палки из пластика - а вот руки вкупе с мозгами, которые трудятся над конечным результатом, неплохо бы, чтобы оказались хотя бы из нужного места.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 14 Февраль 2010, 19:55:20 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Ваш вывод-золотые слова!  Хорошо Одной фразой переведу:До одного места вся реклама ,если некому работать.
1882
Гость
« Ответ #2 : 14 Февраль 2010, 20:05:15 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Цитата: ilasun от 14 Февраль 2010, 19:48:52
..................... Ставили 2 окна и 2 балкона из Рехау Дизайн 70 скруглённый. .............
............. Люди, это ж просто палки из пластика - а вот руки вкупе с мозгами, которые трудятся над конечным результатом, неплохо бы, чтобы оказались хотя бы из нужного места.


вот так всегда и бывает, в начале выбираем престиж и элитность профиль, а потом узнаем, что от названия на наклейки профиля далеко не все зависит.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 14 Февраль 2010, 23:36:22 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Лично мне очень бы хотелось услышать вторую сторону.
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 16:19:28 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Как давно оформляли заказ?
Если они не переделали договора, то ТМ "МО" дает 10дней на устранения всех недоделок, НО там они для себя =) написали, 10 дней с вашего письменного обращения, которое должно поступить не позже 3 дней после монтажа, И, вы не должны были подписывать акт приема-передачи.
Т.е. если вы это все выполнили, то вам бы там за день все сделали, а та как все недоделки и огорчения выражаются словами, слова к делу не пришить, то и так долго вас "тянули".

п.с. в ваше договоре написанно ООО "Интел-Союз", но теперь ТМ "МО" владеет ООО "Синтегра Инк". насколько мне известно эта компания не является правоприемником Интела =( поэтому и гарантийное обслуживание они могут вам и не делать(
п.с.п.с. хотя это могут быть мои догатки. скиньте сюда номер договора и число, пусть представители Мир Окон отпишутся.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 16:35:46 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Я так понимаю, что теперь очередь за S79 и user21. Хотелось бы услышать возражения или отчет о реакции на данную рекламацию.
S79
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 13:06:07 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Здравствуйте. Извините за столь долгие ожидания ответа - работаем, поэтому не всегда есть возможность посещать форумы. Давайте вспомним невероятную историю, которая вызвала бурю негативных эмоций у господина Kesslera и как всё разрешилось.
Все мы работаем с конечным потребителем и наверняка каждый из Вас время от времени сталкивается с клиентами, которых оконщики относят к категории "маньяк с одним окном".
Распределение ролей в данной истории:
1- специалист по продажам Ольга, которая работает в нашей компании на протяжении трёх лет и получила в коллективе негласный статус "менеджер по работе с проблемными клиентами";
2 - руководитель отдела продаж Юлия - трудится в компании семь лет;
3 - монтажная бригада №1 - 14 лет в коллективе;
4 - замерщик ( их на объект приезжало двое по очереди - первый уважаемой заказчице лицом не понравился, поэтому следом за ним пришлось приглашать другого, кстати тоже в компании уже 14 лет)
5 - руководитель сервисной службы - 5 лет с нами.
На объект привезли изделия 22 октября 2009 года, закрыли объект 17 ноября 2009 года. Промежуточные приезды по просьбе заказчицы - 6 раз ( подтверждающие документы имеются).
Уважаемые оконщики, что-то ещё объяснять нужно или вы сами поймёте в чём дело.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #7 : 22 Февраль 2010, 15:40:58 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Какая буря, о чем Вы ? И чем была она невероятной ? 
Работайте лучше. Офигительная скорострельность - на объекте изделия 22 октября, закрыли объект ( с Ваших слов) 17 ноября.  Месяц закрывали вопрос по двум окнам и двум б/блокам. Объяснять действительно ничего не надо. Все и так понятно. Динамите клиентов пользуясь юридическими уловками в договоре.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #8 : 22 Февраль 2010, 16:36:02 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Господа, стоп, выяснять отношения можете только в личке.
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 22 Февраль 2010, 21:12:08 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Цитата: S79 от 22 Февраль 2010, 13:06:07
Уважаемые оконщики, что-то ещё объяснять нужно или вы сами поймёте в чём дело.

Лично мне было "очень интересно" узнать стажи работы ваших сотрудников, но это как-то не тянет на убедительное объяснение ситуации.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #10 : 22 Февраль 2010, 21:44:15 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Уж больно показушная рекламация. Правда где-то посредине, как, впрочем и всегда.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #11 : 22 Февраль 2010, 22:02:30 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Закрою тему  Курю
S79
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #12 : 22 Февраль 2010, 23:08:14 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


 КОЛЛЕГИ вы прочитали весь текст, или где-то на средине устали читать мемуары :           

...  вы можете месяцами выхаживать окна, сравнивая, прикидывая, делая выводы, зависать на оконных форумах, в надежде получить знак и нужную информацию, даже подбросить монетку, и даже посчитать себя бывалым теоретиком....  и вашей счастливой звезды. 
 
Есть ещё пару астрологов, надо посоветовать...

Вы меня извините, но слов нет
Если ещё и учесть что со слов заказчицы мы объект закрывали ровно в четыре раза длиннее...  Как культурно отписаться, модератор закроет тему.
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #13 : 22 Февраль 2010, 23:38:00 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


ilasun
куда пропали?

GreyM
неужели снаряд попадает в одно и тоже место два раза!?  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=11339.165
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #14 : 23 Февраль 2010, 00:11:38 » Re: Мир окон (Интэл-союз)


Бывает, что и три раза попадает  Курю
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC