Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Оттенок энергосберегающих стеклопакетов

 (Прочитано 2755 раз)
Shvedlg
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 27
Откуда (Город): Луганск


« Добавлено: 05 Февраль 2010, 22:56:52 » Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


Вопрос может дурацкий,но я прочитал что стеклопакет с i-стеклом немного с серебристым оттенком ,та я и сам замечал.А вопрос ,у меня стеклопакеты 4i-10-4-10-4 с коричневым оттенком может они солнечные лучи отражают а тепло из помещения не очень?Заказывал как энергосберегающие.На пакетах бумажка наклеена 4i-10-4-10-4 фирма Антарес.Успокойте пожалуйста что все правильно .Практически проверить не могу ,дом в стадии достройки атапления нет.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #1 : 05 Февраль 2010, 23:20:11 » Re: Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


цвет может зависеть от самого стекла - производителя! Синий, зеленый, коричневый оттенок.

А проверить просто! Берем зажигалку, и подносим пламя к стеклу "Только стекло не накаляем!!!", подносим так чтобы видно было отражение пламени... У вас будут отражения от каждой поверхности стекла.. 6 языков пламени... второе пламя от вас должно быть розово-сиреневого оттенка, а остальные просто желтые...т.е. Первое стекло изнутри с энергосберегающим покрытием!
Shvedlg
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 27
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #2 : 05 Февраль 2010, 23:37:54 » Re: Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


Так и есть.Я так понимаю этот метод определяет присутствие напыления.Я хотел узнать  эффект не зависит от тона цветового .Я думаю само стекло не должно быть коричневого оттенка без напыления,ну там зеленоватые,голубоваты
Цитата: dyz от 05 Февраль 2010, 23:20:11
цвет может зависеть от самого стекла - производителя! Синий, зеленый, коричневый оттенок.

А проверить просто! Берем зажигалку, и подносим пламя к стеклу "Только стекло не накаляем!!!", подносим так чтобы видно было отражение пламени... У вас будут отражения от каждой поверхности стекла.. 6 языков пламени... второе пламя от вас должно быть розово-сиреневого оттенка, а остальные просто желтые...т.е. Первое стекло изнутри с энергосберегающим покрытием!
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 23:58:03 » Re: Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


Цитата: Shvedlg от 05 Февраль 2010, 23:37:54
Так и есть.Я так понимаю этот метод определяет присутствие напыления.Я хотел узнать  эффект не зависит от тона цветового .Я думаю само стекло не должно быть коричневого оттенка без напыления,ну там зеленоватые,голубоваты
Цитата: dyz от 05 Февраль 2010, 23:20:11
цвет может зависеть от самого стекла - производителя! Синий, зеленый, коричневый оттенок.

А проверить просто! Берем зажигалку, и подносим пламя к стеклу "Только стекло не накаляем!!!", подносим так чтобы видно было отражение пламени... У вас будут отражения от каждой поверхности стекла.. 6 языков пламени... второе пламя от вас должно быть розово-сиреневого оттенка, а остальные просто желтые...т.е. Первое стекло изнутри с энергосберегающим покрытием!



У каждого производителя стекла свой оттенок. Это Вам уже сказали.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 05 Февраль 2010, 23:58:44 » Re: Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


Все стёкла особенно от разных производителей имеют тот или иной оттенок.
DYZ
активист
****

Компетенцияbeta:
-220

Сообщений: 214
Поблагодарили 23 раза
Откуда (Город): Симферополь

Начальник отдела оппозиции форума OKNA.ua


Ушел в сад

« Ответ #5 : 06 Февраль 2010, 00:01:53 » Re: Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


чем больше стекол, у Вас 3, тем более выражен оттенок и меньше % прозрачности.

Стеклопакеты у вас из лучшей серии, можете не переживать Пиво
Shvedlg
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 27
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #6 : 06 Февраль 2010, 07:38:02 » Re: Оттенок энергосберегающих стеклопакетов


Спасибо всем .
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC