Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

А кто виноват? «НАРОД»

 (Прочитано 3299 раз)
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Добавлено: 18 Январь 2010, 16:12:59 » А кто виноват? «НАРОД»


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://elvisti.com/node/87646


В Украине начнут отключать нелегальные мобильники

Первые отключения нелегальных мобильных телефонов в Украине начнутся с 16 февраля, но придерживаясь срока 90 дней с момента получения СМС-сообщения об отключении. Об этом сообщает пресс-служба НКРС.

НКРС было принято решение о начале обмена "серыми списками" между операторами и УГЦР с 15 ноября 2009 г. Абоненты, мобильные терминалы которых внесены в "серый список", должны доказать легальность своего телефона на протяжении 90 дней. В противном случае, мобильные телефоны этих абонентов будут отключены от сетей операторов. Об этом сообщает УНИАН.

Готовимся к тотальной закупке телефонов  Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 18 Январь 2010, 16:27:01 от FOX »
1882
Гость
« Ответ #1 : 18 Январь 2010, 16:20:18 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


че-то ссылка не работает.
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #2 : 18 Январь 2010, 16:24:10 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://elvisti.com/node/87646
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #3 : 18 Январь 2010, 16:34:10 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


А как доказывать то? Чек из магазина ММС-кой отправить? Или проследить весь  путь мобильника от производителя до потребителя? Кто нибудь знает?
Может просто наглостью взять? Типа орать что телефон легальный пока не поверят  Позеленел от смеха
1882
Гость
« Ответ #4 : 18 Январь 2010, 16:42:12 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


Интересно, как и кому я должен доказать легальность покупки своего телефона? А как же призумпция невиновности, я не виноват пока моя вина не доказана., вот докажут, что мой телефон "серый", вот потом пусть и отключают.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #5 : 18 Январь 2010, 21:00:55 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


То же самое говорят и юристы и операторы сотовой связи.

Я согласен с тем, что необходимо иметь базу номеров IMEI украденных телефонов, чтобы можно было хотя бы часть таких телефонов найти. Но "серые" телефоны - глупость какая-то.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #6 : 18 Январь 2010, 22:22:35 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


400 лимонов принесла доходов государства комиссия по радиочастотам за период сей бодяги.
видать у кого то в верховной раде (чит. гораздо вышЕ) свой гешефт на трубках. типа Потрошенко или еще когось. там же народ без башни совсем. тока бабло учуяли и как зайцы у Мазая в лодке себя ведут:"лодку качают, греБсти не дають"
Fdec
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 48
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #7 : 19 Январь 2010, 09:33:17 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


Айфонов Украине не видать ? =) их "белых" у нас быть попросту не может =)

еще интересно как же с иностранцами =) хлынули по гамазинам за новыми трубками "Онли фор юз ин Юкрейн" ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #8 : 19 Январь 2010, 11:28:14 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


Вообще все достаточно несложно для рядового гражданина, который для себя приобретает трубу за бугром и ввозит на Украину. Лично прошел всю процедуру : заявление в областной НКРС, копия загранпаспорта с отметкой о пересечении границы, чек на покупку телефона.(Денег за это не берут). ВСЕ !!!
В течении года физлицо для своих потребностей имеет право ввезти 2 трубки и таким образом ввести ЕМЕИ в базу.
алекс монт
Гость
« Ответ #9 : 19 Январь 2010, 11:36:54 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


я что-то не понял а как я буду доказывать легальность своего телефона  я коробку чек и все остальное уже давно викинул
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 19 Январь 2010, 11:47:25 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


если Вы пользовались им до 1 ноября 2009 (если не ошибаюсь, можно уточнить на сайте комитета радиочастот), то ваш ЕМЕИ автоматически попал в базу. Не переживайте.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #11 : 19 Январь 2010, 11:50:05 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


  Ребята, не нужно усложнять ситуацию.  Не чего страшного не произойдет.  До 15 ноября 2009 года любой человек
сделавший хоть один звонок со своего мобильного телефона,  уже сделал этот телефон официальным.
Т. е.  все мобильники  работающие до указанного числа  автоматически стали легальными. Это 100 % точно.
 После объявление  по телеку, еще летом, я думаю что, не кто уже не стал покупать не рынке,
на руках или ворованные мобильники. Все об этом  уже хорошо знали. А если кто то купил, то это уже его проблема.
Не надо бегать  за дешевым товаром.  Мы же сами своих клиентов призываем к этому.  Какие вопросы?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2010, 11:52:51 от Aliks »
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #12 : 19 Январь 2010, 17:15:45 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


Цитата: Aliks от 19 Январь 2010, 11:50:05
 Ребята, не нужно усложнять ситуацию.  Не чего страшного не произойдет.  До 15 ноября 2009 года любой человек
сделавший хоть один звонок со своего мобильного телефона,  уже сделал этот телефон официальным.
Т. е.  все мобильники  работающие до указанного числа  автоматически стали легальными. Это 100 % точно.
 После объявление  по телеку, еще летом, я думаю что, не кто уже не стал покупать не рынке,
на руках или ворованные мобильники. Все об этом  уже хорошо знали. А если кто то купил, то это уже его проблема.
Не надо бегать  за дешевым товаром.  Мы же сами своих клиентов призываем к этому.  Какие вопросы?


Время покажет.   
Правда, в одном: ошибки, потери данных, случайности, будут иметь место.
Только вопрос, в каком количестве?  Позеленел от смеха
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 19 Январь 2010, 18:19:50 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


в каком списке ваш imei, можно проверить так на телефоне набираете *#06# высвечивается номер imei, потом Ваш imei отправляете на номер 307, и Вам приходит смс в каком списке Ваш imei. Дерзайте. Кстати мой в белом списке. Брал два года назад в интернет магазине.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #14 : 19 Январь 2010, 22:35:45 » Re: А кто виноват? «НАРОД»


Цитата: kessler от 19 Январь 2010, 11:28:14
.....копия загранпаспорта с отметкой о пересечении границы, чек на покупку телефона.(Денег за это не берут). ВСЕ !!!
В течении года физлицо для своих потребностей имеет право ввезти 2 трубки и таким образом ввести ЕМЕИ в базу.


Сейчас в загранпаспорт перестали делать отметки о пересечении границы. С декабря месяца я пересекал её дважды в обоих направлениях и отметку уже не ставили.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC