Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Нужен балкон

 (Прочитано 6829 раз)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #30 : 21 Февраль 2010, 22:19:38 » Re: Нужен балкон


Себе выпуск на улицу козырёк 200мм от края плиты соседа сделайте и будет вам счастье.
Prohogiy
Гость
« Ответ #31 : 21 Февраль 2010, 22:50:09 » Re: Нужен балкон


По ходу вопрос: говорят основная водоподпитка от края плиты (в моем случае верхней). Чем ее заизолировать по краю? 
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #32 : 21 Февраль 2010, 22:56:04 » Re: Нужен балкон


Перед тем как прикрепить козырёк к плите,на него накладывают толстой змейкой герметик+ вход в дом не меньше 150 мм.Тогда затекать нечему.
Prohogiy
Гость
« Ответ #33 : 24 Февраль 2010, 22:33:33 » Re: Нужен балкон


Цитата: MASTERR от 21 Февраль 2010, 22:11:09
Демонтируйте брус,поварите основу с 70 угла,сместите основу см на 5 относительно плиты соседа во внутырь балкона и получится что сверлится будем не с краю ,а см 15.Крепить верхнюю часть однозначно на пластины и это нормально.


так советуете все таки заводить раму под плиту, а не так как предлают оконщики: убрать брус и на метталическую раму, которая над балконной плитой, уже ставить балконную м/п раму?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 24 Февраль 2010, 23:53:30 » Re: Нужен балкон


 Рекомендую практически.Как для себя  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 23:55:57 от MASTERR »
Prohogiy
Гость
« Ответ #35 : 25 Февраль 2010, 08:25:29 » Re: Нужен балкон


Цитата: MASTERR от 24 Февраль 2010, 23:53:30
Рекомендую практически.Как для себя  Подмигивающий

извините, не до конца понял сове: он практический, или практически для себя? И что будет если установить м/п раму на перила, а ее верхний край будет практически за верхней балконной плитой (то есть похоже подвисать в воздухе). На сколько тогда надежно крепление на пластины на такое удаленное растояние. А то честно говоря не  охота нагружать балкон еще и уголком, что бы ввести м/п раму под плиту. Так как?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 26 Февраль 2010, 16:17:06 » Re: Нужен балкон


"практический", "практический для себя" - не суть важно в данном случае
Важно то , что это абсолютно правильный вариант монтажа
Prohogiy
Гость
« Ответ #37 : 26 Февраль 2010, 17:42:20 » Re: Нужен балкон


Цитата: vidok от 26 Февраль 2010, 16:17:06
"практический", "практический для себя" - не суть важно в данном случае
Важно то , что это абсолютно правильный вариант монтажа


Хорошо, согласен, не будем играть словами. Но все же если пойти по пути предложенному монтажниками - на перила, а сверху на пластины, притом сама м/п почти полностью выходит за верхнюю плиту, то что будет? И насколько критичен этот вариант?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 26 Февраль 2010, 17:51:37 » Re: Нужен балкон


Рекомендую практически-  так делаю людям и все довольны.
Как для себя- потому ,что так делал для себя.
Вес уголка по сравнению с весом рамы ,просто смешён.ничего вы не нагрузите.Всё что вам хотел сказать ,написал.Решать вам.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #39 : 26 Февраль 2010, 17:55:26 » Re: Нужен балкон


Очень часто используемый вариант - ну не хочет заказчик как лучше!
Важно, чтобы перила были не гнилые
Что еще мне не нравится в таком варианте - если рама выходит за верхнюю плиту, то нужны длинные монтажные пластины
Если их нет. то крепят в край плиты ( возможно разрушение)
Если их нет, то скручивают две (тоже не лучший вариант)
Проконтролируйте  процесс установки и предупредите об этом при оформлении заказа, чтобы установщики не разводили руками - "ставим на то, шо дали..."
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 26 Февраль 2010, 18:03:56 » Re: Нужен балкон


Совсем забыл.Плита перекрытия имеет пустотелость,так вот если будут крепить с краю на один саморез или быстрый монтаж ,то сами понимаете 50 на 50.А крепить на два не получится ,потому что некуда ибо на крайних точках плиты сверлимся.
Prohogiy
Гость
« Ответ #41 : 27 Февраль 2010, 10:36:18 » Re: Нужен балкон


Цитата: vidok от 26 Февраль 2010, 17:55:26
Очень часто используемый вариант - ну не хочет заказчик как лучше!
Важно, чтобы перила были не гнилые...


Но и уголок 70, как предлагается, будет крепиться на перилах? Если я правильно понял, конечно. В том то и дело что хочу надежно, а предложен только тот вариант о котором уже говорил - на перила. Наверное для монтажников он легче, поясните профи, плиз Непонимающий
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +4.3
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 27 Февраль 2010, 11:28:32 » Re: Нужен балкон


Я у себя сделал так. По периметру своей плиты сварил окантовку из уголка, сделал несущую ферму и закрепил её на стене. Таким образом я разгрузил балконную плиту, перенеся нагрузку на стену. На эту конструкцию поставил остекление, снаружи обшил сайдингом а изнутри утеплил пенопластом и сделал пароизоляцию армированной плёнкой. Утеплил таким же образом пол и потолок и чувствую себя кумом президента.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #43 : 27 Февраль 2010, 11:44:18 » Re: Нужен балкон


Цитата: Prohogiy от 27 Февраль 2010, 10:36:18
Цитата: vidok от 26 Февраль 2010, 17:55:26
Очень часто используемый вариант - ну не хочет заказчик как лучше!
Важно, чтобы перила были не гнилые...


Но и уголок 70, как предлагается, будет крепиться на перилах? Если я правильно понял, конечно. В том то и дело что хочу надежно, а предложен только тот вариант о котором уже говорил - на перила. Наверное для монтажников он легче, поясните профи, плиз Непонимающий
Вот вопрос!!!Еслиб уголок крепился к гнилым перилам,зачем тогда я вам советую способ ,как для себя?Так понимаю прийдётся подробно описывать технологический процесс.Ну поехали.
Приходя на объект внимательно слушаю пожелания клиента,ловлю каждую букву и строю мгновенный образ о человеке с которым мне прийдётся вести диалог.Из интонаций,из ошибок о не правильности построений предложений начинаю понимать ,что человек не компетентен в данном обсуждении и ему нужна помощь в реализации своих желаний.Входим в контакт (только не прямой Улыбка ) и методом прозвона находим полное понимание в сложившейся ситуации.После того как мы нашли общий язык ,остаётся только подтвердить пожелания клиента и соответсвенно реализовать его пожелания.Так вот,я так понимаю вы плохо поняли выше написанное мной.Обвязка из уголка делается независимой от ваших перил.
P.s психология человека очень тонкая наука на которой строится ВСЁ,только кроме построения ещё нужно закрепеление ,которое производится путём качественной реализации сказанного.Собственно всё.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 12:02:55 от MASTERR »
Prohogiy
Гость
« Ответ #44 : 27 Февраль 2010, 12:46:59 » Re: Нужен балкон


Цитата: MASTERR от 27 Февраль 2010, 11:44:18
Цитата: Prohogiy от 27 Февраль 2010, 10:36:18
Цитата: vidok от 26 Февраль 2010, 17:55:26
Очень часто используемый вариант - ну не хочет заказчик как лучше!
Важно, чтобы перила были не гнилые...


Но и уголок 70, как предлагается, будет крепиться на перилах? Если я правильно понял, конечно.
Вот вопрос!!!Еслиб уголок крепился к гнилым перилам,зачем тогда я вам советую способ ,как для себя?Так понимаю прийдётся подробно описывать технологический процесс.Ну поехали.



За столь подробное описание конечно спасибо (соответствующую кнопку клинкнул, как положено). Вот только если бы выстолько внимания (ну или около того) уделяли не пояснения мне психологических аспектов, а именно ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ - то и не было восклицания : ВОт впрос!!! Ну не знаю практически как эта обвязка делается на объекте, ну виноват, наверное, поскольку не оконщик - другая профессия. Но ведь хочется сделать так, чтобы не нарваться на плохой вариант. А их то как заметили и не было у меня. Понимаю на расстоянии всего не увидишь. Да это так. Но общие принципы остаются общими принципами. Поэтому и обратился к вам, ПРОФЕССИОНАЛАМ за компетентным советом, а не рассказом как можно объегорить клиента. Впрочем это все наверное флуд Флуд Кроме собствено технологии, о которой вы пару раз вспомнили. Буду еще благодарен, если разжуете пару моментов с креплением этой обвязки. Ангел     
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC