Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Kompen

 (Прочитано 9155 раз)
Артём
Гость
« Ответ #30 : 11 Январь 2010, 15:21:46 » Re: Kompen


Цитата: Gray от 11 Январь 2010, 13:37:40
Что за расширитель?

Вставляется в паз штапика и получается как бы ступенька с внутренней стороны
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #31 : 11 Январь 2010, 15:22:44 » Re: Kompen


Как по мне, то уродство.
Артём
Гость
« Ответ #32 : 11 Январь 2010, 15:24:14 » Re: Kompen


Согласен, но насколько я знаю другой альтернативы у компена нет
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #33 : 11 Январь 2010, 15:28:30 » Re: Kompen


Значит нужно использовать более тонкий пакет или искать альтернативу компену. ИМХО.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #34 : 11 Январь 2010, 15:36:42 » Re: Kompen


 Есть масса других нормальных профилей . Разница на стандартном окне на профиле 30-60 грн. Вы хотите продавать любой ценой ? Но после продажи наступает сервис и гарантия , за которые денег не платят . И вот здесь Вы начнете терять . Вам это нужно ?
SMG
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 145 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #35 : 11 Январь 2010, 19:35:28 » Re: Kompen


Цитата: WOLIA от 11 Январь 2010, 15:36:42
Есть масса других нормальных профилей . Разница на стандартном окне на профиле 30-60 грн. Вы хотите продавать любой ценой ? Но после продажи наступает сервис и гарантия , за которые денег не платят . И вот здесь Вы начнете терять . Вам это нужно ?

 Хорошо 100%
NASA
Гость
« Ответ #36 : 11 Январь 2010, 20:51:09 » Re: Kompen


Слушайте, его шо, даром отдают!? Шокирован Весь прошлый год чуть ли не все профильщики считали своим долгом предложить работать именно с ними, что не может не радовать (шевелятся манагеры). Ну дальше стандартно: - Почем покупаете? - А почем продаете? - По 3 рубля. - Да?, а мы по 2,99 рубля будем. Давайте работать.
Нет, если б в 2 раза дешевле - был бы повод задуматься. А так!?
Отсюда вывод: Если уж гробить свою фирму (или душу продавать  Улыбка ), то не за 50 грн разницы на окне. Так шоб пару месяцев попродавал супер-окна, пошел в церковь - исповедался, чемоданы упаковал и в Израиль, на ПМЖ - тогда можно. Улыбка
1882
Гость
« Ответ #37 : 11 Январь 2010, 22:32:43 » Re: Kompen


Kompen - самый обычный турецкий профиль, не хуже и не лучше, многих ему подобных ....PENов, и по цене он не настолько дешевый, что-бы удешевить окно на 30-60 грн. (если сравнивать прайсы ....фасада, то Kompen идет ноздря в ноздрю с 4-х кам. брукельманом). Если вам его предложили уж сильно дешево, то ИМХО - сливают остатки, и тогда, на ... вам такое счастье? Возьмете пару раз, а потом сами не будете знать, что делать с рамой и створкой, когда импоста не будет или там штапик закончился, профиль то спецефический (из-за формы штапика), аналогов не подберете. И весь ваш "сладкий" заработок будет валяться на задворках склада ввиде не ликвидных остатков.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #38 : 12 Январь 2010, 14:43:33 » Re: Kompen


Точччна!  Праздник
хихитмен
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 86
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #39 : 14 Январь 2010, 10:10:52 » Re: Kompen


На мой взгляд, Турецкий профиль на Украине стал совершенно не актуален. Думаю, что уже сейчас, весь импорт турка сводится к одной-нескольких поставок, типа на продажу, фактически под нужды собственного цеха. Я занимаюсь импортом профиля с 2001 года. И Германия, и Турки, и Китай. Мое мнение - любой турок, какой бы он не был замечательный и сладкий, уже через пол года начинаются первые проблемы по геометрии. То штапик не становится, то монтажная вдруг уменьшилась на 1мм. А самая распространенная фишка - варьируемый угол, как правило на раме. На скосе наплава. Результат - фактически нереальность сварить профиль из разных партий. Кроме того, сладость работы с оными давно стала легендой. Непосредственно к еомпену особо притензий не имею. Кроме штапикового паза конечно. Знаю, что производители из него часто скакали с фурнитуры на фурнитуру. В былые времена. Ответные части сами понимаете. Аналогов нет)). Много лет работал с Китаем. Хорошим Китаем. Фактически не имел проблем ни с чем. Фрезы отличные. Лучше Самсона. Геометрия на 5-. Упругость и эластичность на высоте. Как минимум для толщины 2,5-2,8. Самый серьезный недостаток - логистика. Уж очень большое плечо. Для качественной работы в хорошие года держали на складе до 30-40 контейнеров, чтобы свести пробои к минимуму. Ну а главное. Кто-то тут уже сказал - успех продаж зависит от продавцов. У меня сейчас в ассортименте в цеху два немца. DIMEX и GEALAN. Профиля фактически паритетны. У каждого есть свои фишки. Разница в цене в изделии процентов 10-15%. Статистика такова - 75% продаж более дорогих окон. Я уверяю вас, что на частного заказчика (особенно на хозяйку) оказать давление элементарно. 10 долоров на окне на самом деле не разница. Плюс рентабильность на много выше на немцах чем на остальном. Хотя мы за этот год умудрились на социалке застеклить порядка 15 тыс. квадратов. Замечу из DIMEX. И фурнитура Зигения.
Тем более сейчас. Когда все украинские упали не только в цене. Была попытка сделать большой объект в Wintech. На мантаже было много треска и переделки. фуфло а не профиль если честно. Очень хрупкий. И запах на порезке как от усравшегося котика.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 14 Январь 2010, 10:18:01 » Re: Kompen


Цитата: хихитмен от 14 Январь 2010, 10:10:52
На мой взгляд, Турецкий профиль на Украине стал совершенно не актуален. Думаю, что уже сейчас, весь импорт турка сводится к одной-нескольких поставок, типа на продажу, фактически под нужды собственного цеха. Я занимаюсь импортом профиля с 2001 года. И Германия, и Турки, и Китай. Мое мнение - любой турок, какой бы он не был замечательный и сладкий, уже через пол года начинаются первые проблемы по геометрии. То штапик не становится, то монтажная вдруг уменьшилась на 1мм. А самая распространенная фишка - варьируемый угол, как правило на раме. На скосе наплава. Результат - фактически нереальность сварить профиль из разных партий. Кроме того, сладость работы с оными давно стала легендой. Непосредственно к еомпену особо притензий не имею. Кроме штапикового паза конечно. Знаю, что производители из него часто скакали с фурнитуры на фурнитуру. В былые времена. Ответные части сами понимаете. Аналогов нет)). Много лет работал с Китаем. Хорошим Китаем. Фактически не имел проблем ни с чем. Фрезы отличные. Лучше Самсона. Геометрия на 5-. Упругость и эластичность на высоте. Как минимум для толщины 2,5-2,8. Самый серьезный недостаток - логистика. Уж очень большое плечо. Для качественной работы в хорошие года держали на складе до 30-40 контейнеров, чтобы свести пробои к минимуму. Ну а главное. Кто-то тут уже сказал - успех продаж зависит от продавцов. У меня сейчас в ассортименте в цеху два немца. DIMEX и GEALAN. Профиля фактически паритетны. У каждого есть свои фишки. Разница в цене в изделии процентов 10-15%. Статистика такова - 75% продаж более дорогих окон. Я уверяю вас, что на частного заказчика (особенно на хозяйку) оказать давление элементарно. 10 долоров на окне на самом деле не разница. Плюс рентабильность на много выше на немцах чем на остальном. Хотя мы за этот год умудрились на социалке застеклить порядка 15 тыс. квадратов. Замечу из DIMEX. И фурнитура Зигения.
Тем более сейчас. Когда все украинские упали не только в цене. Была попытка сделать большой объект в Wintech. На мантаже было много треска и переделки. фуфло а не профиль если честно. Очень хрупкий. И запах на порезке как от усравшегося котика.



          Скажите пожалуйста, когда Вы пишите "в ассортименте в цеху два немца DIMEX и GEALAN", вы имеете в виду страну, в которой родились эти торговые марки, или страну, в которой эти профили изготавливаются Улыбка
хихитмен
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 86
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #41 : 14 Январь 2010, 11:46:48 » Re: Kompen


Цитата: Mark от 14 Январь 2010, 10:18:01
Цитата: хихитмен от 14 Январь 2010, 10:10:52
На мой взгляд, Турецкий профиль на Украине стал совершенно не актуален. Думаю, что уже сейчас, весь импорт турка сводится к одной-нескольких поставок, типа на продажу, фактически под нужды собственного цеха. Я занимаюсь импортом профиля с 2001 года. И Германия, и Турки, и Китай. Мое мнение - любой турок, какой бы он не был замечательный и сладкий, уже через пол года начинаются первые проблемы по геометрии. То штапик не становится, то монтажная вдруг уменьшилась на 1мм. А самая распространенная фишка - варьируемый угол, как правило на раме. На скосе наплава. Результат - фактически нереальность сварить профиль из разных партий. Кроме того, сладость работы с оными давно стала легендой. Непосредственно к еомпену особо притензий не имею. Кроме штапикового паза конечно. Знаю, что производители из него часто скакали с фурнитуры на фурнитуру. В былые времена. Ответные части сами понимаете. Аналогов нет)). Много лет работал с Китаем. Хорошим Китаем. Фактически не имел проблем ни с чем. Фрезы отличные. Лучше Самсона. Геометрия на 5-. Упругость и эластичность на высоте. Как минимум для толщины 2,5-2,8. Самый серьезный недостаток - логистика. Уж очень большое плечо. Для качественной работы в хорошие года держали на складе до 30-40 контейнеров, чтобы свести пробои к минимуму. Ну а главное. Кто-то тут уже сказал - успех продаж зависит от продавцов. У меня сейчас в ассортименте в цеху два немца. DIMEX и GEALAN. Профиля фактически паритетны. У каждого есть свои фишки. Разница в цене в изделии процентов 10-15%. Статистика такова - 75% продаж более дорогих окон. Я уверяю вас, что на частного заказчика (особенно на хозяйку) оказать давление элементарно. 10 долоров на окне на самом деле не разница. Плюс рентабильность на много выше на немцах чем на остальном. Хотя мы за этот год умудрились на социалке застеклить порядка 15 тыс. квадратов. Замечу из DIMEX. И фурнитура Зигения.
Тем более сейчас. Когда все украинские упали не только в цене. Была попытка сделать большой объект в Wintech. На мантаже было много треска и переделки. фуфло а не профиль если честно. Очень хрупкий. И запах на порезке как от усравшегося котика.



          Скажите пожалуйста, когда Вы пишите "в ассортименте в цеху два немца DIMEX и GEALAN", вы имеете в виду страну, в которой родились эти торговые марки, или страну, в которой эти профили изготавливаются Улыбка


я имею ввиду в принципе и то и другое. Я сам импортирую эти системы. Не для кого не секрет, что, к примеру, GEALAN основную экструзию имеет в Литве. Но, вопервых - это все таки ЕС. А во вторых, все допы, ламинаты я завожу от немцев. А DIMEX имеет несколько европейских экструзий. Даже основные позиции приходят как из Германии, так и из Польши. По крайней мере он не экструдируется не в Турции, не в Китае и, уж точно не в Украине. Даже Российскую экструзию давно свернули. Тем паче наши таможенный отношения с большим братом не позволяют рентабильно работать с Рашей.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 11:53:07 от VikVal »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #42 : 14 Январь 2010, 12:42:23 » Re: Kompen


Тему разделил, Выделив Лотос отдельно. В этой теме прошу писать о Компене.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 14 Январь 2010, 14:01:45 » Re: Kompen


Цитата: хихитмен от 14 Январь 2010, 11:46:48
я имею ввиду в принципе и то и другое. Я сам импортирую эти системы. Не для кого не секрет, что, к примеру, GEALAN основную экструзию имеет в Литве. Но, вопервых - это все таки ЕС. А во вторых, все допы, ламинаты я завожу от немцев. А DIMEX имеет несколько европейских экструзий. Даже основные позиции приходят как из Германии, так и из Польши. По крайней мере он не экструдируется не в Турции, не в Китае и, уж точно не в Украине. Даже Российскую экструзию давно свернули. Тем паче наши таможенный отношения с большим братом не позволяют рентабильно работать с Рашей.



          Все-таки  великая сила - Интернет. Стоит только в любом поисковике набрать DIMEX (TaiCang) Window Profile Co, и сразу становится понятно, делают ли профиль DIMEX в Китае или нет  Улыбка Или набрать GEALAN ROMANIA SRL, и станет понятно, что основные поставки Геалана идут наверное не из далекой Литвы, а из рядом расположенной Румынии  Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Январь 2010, 14:06:25 от Mark »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #44 : 14 Январь 2010, 14:18:03 » Re: Kompen


Убедительная просьба писать о Димексе и Лотосе в соответствующих темах.

Напоминаю, в этой теме рассматривается КОМПЕН.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC