Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Упаковка окон

 (Прочитано 7031 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #15 : 15 Август 2011, 15:58:07 » Re: Упаковка окон


GreyM великодушно извиняюсь Покраснел
напутал в кнопках Снимаю шляпу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #16 : 15 Август 2011, 16:03:44 » Re: Упаковка окон


 Пиво
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #17 : 15 Август 2011, 16:41:23 » Re: Упаковка окон


О какой упаковке Вы говорите. Ваша, prestol, цитата. Вы остановились на самом дешовом варианте и хотите упаковку. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата: prestol от 14 Август 2011, 20:38:33
поскольку замена всех окон оказалась достаточно дорогим удовольствием (четыре моих зарплаты). стало мне боязно менять все на данной стадии ремонта (нет электрики, отопления, стяжки). после олгих раздумий решил перенести на следующий год, потому что жаль ремонтом убить свои деньги. для "перезимования" заказал только штульповую двухстворчатую дверь (единственный вообще ничем не закрытый проем). самую дешевую, какую мог найти. сделали за два дня. ставили 5 (пять!) часов вчера плюс сегодня еще исправляли 20 минут. как заказывал, как делали и как ставили - отдельный разговор (одним словом по алфавиту "й-опрст!").
вот такие дела. а пока СПАСИБО всем!
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #18 : 15 Август 2011, 16:54:41 » Re: Упаковка окон


да ну что вы кидаетесь? я никогда раньше с окнами не сталкивался. но приходится.
по Киеву колесят сотни "оконных" машин. ни в одной из них я не видел ни одного упакованного окна, а обратил внимание на это лишь потому, что да, мне привезли дверь поцарапанную, залапанную "руками автослесаря", с отметинами случайными и специальными (специальные - это когда маркером размечены места прикручивания ответок запоров). мне честно говоря, плевать на это в данном случае, потому что эта дверь у менчя временно. и судя по тому, как они перевозятся, я не удивлен и считаю, что так у всех.
но окна менять я все равно буду. и за немалые деньги. поэтому лично для себя проясняю вопрос, потому что хочется по-человечески чтобы...
Цитата: GreyM от 15 Август 2011, 15:25:55
Вы готовы дополнительно платить за упаковку?  Курю

если гуру считают, что оконная продукция отличается от, например, мебели (которая всегда упаковывается для транспортировки), то вам виднее. Улыбка просто лично я считаю неправильным то, что клиент, заказывая окна, должен ОТДЕЛЬНО ДОПЛАЧИВАТЬ/оговаривать/прописывать в договоре
а) правильную сборку/армировку
б) правильную транспортировку
в) правильный понтаж
г) правильную настройку
и т.п.

мое мнение - просто мнение рядового покупателя. никого ни к чему не склоняю.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #19 : 15 Август 2011, 16:56:33 » Re: Упаковка окон


Цитата: mayer от 15 Август 2011, 16:41:23
Вы остановились на самом дешовом варианте и хотите упаковку. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


а сколько должен стоить заказ, чтобы оконщик упаковал свою продукцию в целях сохранности при транспортировке?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #20 : 15 Август 2011, 17:00:11 » Re: Упаковка окон


Вы сами себе противоречите - то ищете окна подешевле, то сетуете, что привезли без упаковки.  Курю
Вы уж определитесь - Вам шашечки или ехать (с).
Окна довольно часто упаковывают. Не всегда в картон - это удорожает конструкции, но пленкой, особенно ламинированные окна, обматывают.
А если делать все по правилам, то клиенты все равно пойдут туда, где дешевле, а потом будут жаловаться на низкое качество изделий, плохой монтаж и прочее. Соблюдение правил и требований подразумевает под собой дополнительные затраты, которые клиент не хочет оплачивать. ИМХО.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #21 : 15 Август 2011, 17:00:18 » Re: Упаковка окон


Цитата: prestol от 15 Август 2011, 16:54:41
да ну что вы кидаетесь? я никогда раньше с окнами не сталкивался. но приходится.





а читая Ваш пост
Цитата: prestol от 15 Август 2011, 14:52:51

а на небольшие расстояния?
вот я ни разу не видел, чтобы перевозили упакованные окна. а ведь это элемент интерьера.
мебель упаковывется, обои упаковываются, паркетная доска в упаковке, двери упаковываются, зеркала, сантехника, электрофорнитура... да все! все, что может поцарапаться или запачкаться упаковывается, но ТОЛЬКО НЕ ОКНА. в итоге имеем царапины, грязные отпечатки рук, какие-то штрихи на белом любых цветов и оттенков (обо что зацепили при погрузке-разгрузке). и почему-то абсолютно неважно, сколько стоит окно. всем плевать. Грустный
а вот "у них" - всегда минимум картонные уголки и прочная пленка вокруг. а у нас...



Так не скажешь Позеленел от смеха


В чем целесообразность упаковки окон(в тот же картон например)???поясните Снимаю шляпу
Или Вы бумагу собираете???Или чтоб не намокли по дороге???
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #22 : 15 Август 2011, 17:05:20 » Re: Упаковка окон


Цитата: prestol от 15 Август 2011, 16:54:41

но окна менять я все равно буду. и за немалые деньги. поэтому лично для себя проясняю вопрос, потому что хочется по-человечески чтобы...




ну да,аккардион уже ставили,теперь и окна вставим Зрелища
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #23 : 15 Август 2011, 17:15:17 » Re: Упаковка окон


Цитата: KOTOFEY от 15 Август 2011, 17:00:18
В чем целесообразность упаковки окон(в тот же картон например)???поясните Снимаю шляпу


а где я про картон говорил?
и вообще, из нападок на меня можно сделать вывод, что я задел больную тему.
почему бы вместо демагогии не ответить прямо: "да, мы не упаковываем окна, хотя по-хорошему нужно было бы". или "мы оборачиваем в пленку иногда, но только ламинированные окна, потому что декор под дерево пачкается и царапается больше, чем белый профиль" ... ну или какой-нибудь другой ответ устроил бы. например: "вы не правы. не всем плевать. например, наша фирма заботится о сохранности товарного вида наших изделий".
« Последнее редактирование: 15 Август 2011, 17:17:54 от prestol »
1882
Гость
« Ответ #24 : 15 Август 2011, 17:18:45 » Re: Упаковка окон


есть очень много фирм которые упаковывают окна... особенно те, которые работают не напрямую, а через дилеров...
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #25 : 15 Август 2011, 17:19:51 » Re: Упаковка окон


2 prestol:
На Вас никто не нападает. Про упаковку я написал четко - Вы согласны доплачивать за нее? Чаще всего заказчик ищет максимально удешевленную комплектацию, поэтому массово окна едут на объекты только с заводской защитной пленкой на профиле. В большинстве случаев ее вполне хватает.
prestol
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 203
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #26 : 15 Август 2011, 17:30:18 » Re: Упаковка окон


Цитата: GreyM от 15 Август 2011, 17:19:51
Вы согласны доплачивать за нее?


неправильная формулировка вопроса. это выглядит как шантаж... "или вы заплатите, или мы за себя не ручаемся!".
я когда покупаю керамическую плитку (да что угодно!), меня никто не спрашивает "вам в самосвал плитку насыпать или в заводской упаковке? согласны доплатить за упаковку?". я плачу за товар с гарантией того, что ко мне он попадет целым и невредимым.
однако:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=9357.0

Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #27 : 15 Август 2011, 17:32:33 » Re: Упаковка окон


Цитата: prestol от 15 Август 2011, 17:15:17
[ "вы не правы. не всем плевать. например, наша фирма заботится о сохранности товарного вида наших изделий".
Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #28 : 15 Август 2011, 17:38:22 » Re: Упаковка окон


стоимость упаковки одного окна примерно -10грн (так в свое время считала одна донецкая фирма)...... Это к вопросу, на сколько подаражает окно.... иногда 10 грн хватает, чтобы сорвался заказ.... и самое главное- наличие целофана на окне не гарантирует отсутсвие повреждений....
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #29 : 15 Август 2011, 17:44:24 » Re: Упаковка окон


100%
Именно цена является определяющим фактором наличия или отсутствия упаковки на окнах.
Плюс не все хотят возится с закупкой материалов и держать отдельно штат людей, которые будут паковать окна. Кто не сталкивался с упаковкой конструкций, тот не поймет. Окна - не плитка и не ламинат, который пакуется автоматом на линии. Не бывает такого, чтобы все окна были одного размера, каждое окно пакуется вручную.
Согласен, упаковка лишней не будет - грязь и пыль при транспортировке, сколы и царапины при подъеме - все это может убрать упаковка. Но точно так же при правильной погрузке окон на машину, при нормальной доставке и подъеме ни грязи, ни царапин на окнах не будет. ИМХО.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC