Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

ценообразование

 (Прочитано 26874 раз)
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #30 : 15 Декабрь 2009, 10:15:51 » Re: ценообразование


Цитата: VikVal от 15 Декабрь 2009, 09:49:27
Амортизация начисляется из прибыли.


"АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ. Сумма амортизации производственных фондов, относимая на себестоимость продукции и формирующая фонды капитального ремонта и полного восстановления основных фондов. Нормативы амортизационных отчислений регулируются государством. Они дифференцируются по видам основных фондов. Ускоренная амортизация, увеличивая себестоимость, одновременно способствует развитию отрасли. Амортизационные отчисления, подлежащие включению в себестоимость продукции, рассчитываются ежегодно по каждой единице основных фондов и отражаются в смете затрат на производство."
«Словарь экономических терминов»

или я что-то путаю?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #31 : 15 Декабрь 2009, 10:27:23 » Re: ценообразование


Господа, обсуждение различных вариантов отнесения на себестоимость амотризационных отчислений, да еще и в призме налогового законодательства Украины приведет нас к вопросу, точнее - к выводу, что не ту страну назвали Гондурасом.
Поэтому, давайте или создадим давайте отдельную тему, или остановим этот спор.
valeriy vermenich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #32 : 15 Декабрь 2009, 10:29:48 » Re: ценообразование


Цитата: VikVal от 15 Декабрь 2009, 08:59:49
Господа, о какой амортизации Вы говорите? Или на Ваших предприятиях созданы амортизационные фонды, куда перечисляются амортизационные средства? Что-то я сильно сомневаюсь. Не тот случай и не те времена, чтобы замораживать средства в амортизационных фондах. Оборудование работает на износ, в лучшем случае проводятся регламентные ремонтные работы. Потом берётся кредит на приобретение нового оборудования и выплаты по кредиту всчитываются в себестоимость.
а если к этому вопросу подойти с такой точки зрения: я собственник, я вложил свои деньги и я же хочу их вернуть в виде денег, т.е. по отношению к предприятию я выступаю как кредитор, то в чем разница между кредитом и амотризацией?  но это опять таки игра словами а вот то что оборудование сегодня работает на износ это беда, прибыльность оконного дела приблизилась к нулю, вкладывать деньги в производство уже не интересно, похоже оконный рынок сам себя загнал в тупик (не без нашей помощи, панове!)
Цитата: VikVal от 15 Декабрь 2009, 10:10:39
У различных производителей различны и входящие цены на материалы, кроме того, весьма различаются такие расходы как аренда или содержание производственных и служебных помещений. вывести единую формулу ценообразования практически невозможно.
но суть то одна, Вы грамотный человек, попробуте поправить меня в моих расчетах, буду признателен
1882
Гость
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2009, 11:19:11 » Re: ценообразование


Цитата: valeriy vermenich от 15 Декабрь 2009, 10:29:48
.................................. ....... похоже оконный рынок сам себя загнал в тупик............................. ........


Понятное дело! А че там эти окна делать, купил пару станков (в 5 тыщ убитых енотов, можно в легкую уложиться) и делай себе окна. В оконную отрасль слишком легко войти. народу много - качества мало. Одни валят рынок, другие двигаються за ними следом.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 15 Декабрь 2009, 13:32:58 » Re: ценообразование


В данный момент, в оконной отрасли, ощущается перенасыщение производителей. Низкий уровень капиталовложений, за счет дешевого, турецкого, китайского и отечественного оборудования, а так же полное отсутствие маркетинга рынка и взвешенного бизнес плана,  соблазнило многих отказаться от покупки нового автомобиля, вложив эти деньги в оконный бизнес. А вот уже после открытия предприятия оказывается, что в этой нише сотни таких же предприимчивых, что они стартовали раньше и имеют преимущество, что удивить потребителя нет чем. Для владельца фирма превращается в тяжелый чемодан и нести тяжко и бросить жалко. Вот тогда на арену выходит самый последний аргумент - ЦЕНА, и начинается "порча" рынка.
 Беда не в конкурентах а в том, что их количество и их возможности  не были учтены до принятия решения.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #35 : 15 Декабрь 2009, 14:24:30 » Re: ценообразование


Цитата: Sergio от 15 Декабрь 2009, 13:32:58
В данный момент, в оконной отрасли, ощущается перенасыщение производителей. Низкий уровень капиталовложений, за счет дешевого, турецкого, китайского и отечественного оборудования, а так же полное отсутствие маркетинга рынка и взвешенного бизнес плана,  соблазнило многих отказаться от покупки нового автомобиля, вложив эти деньги в оконный бизнес. А вот уже после открытия предприятия оказывается, что в этой нише сотни таких же предприимчивых, что они стартовали раньше и имеют преимущество, что удивить потребителя нет чем. Для владельца фирма превращается в тяжелый чемодан и нести тяжко и бросить жалко. Вот тогда на арену выходит самый последний аргумент - ЦЕНА, и начинается "порча" рынка.
 Беда не в конкурентах а в том, что их количество и их возможности  не были учтены до принятия решения.



100%
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #36 : 15 Декабрь 2009, 14:27:01 » Re: ценообразование


 Продавцы оборудования хорошо поработали. Все началось с комплекта оборудования за 15 000 грн. Накупили все кому не лень. Теперь не знают куда девать этот металлолом. Дальше просуетились производители профилей местного разлива. Завлекали всех кого ни попадя лишь бы продать побольше профиля . И пошло поехало.
  Многих развели и они конечно же встряли. Собрался клиент застеклить дом из 10 окон, а ему предлагают купить оборудование . Себе сделаешь , теще ( на ней потренируешся ) еще и денег срубишь по легкому.
  
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #37 : 15 Декабрь 2009, 17:02:54 » Re: ценообразование


 А ешо легче дилерствовать, воще лафа. Никаких вложений, хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь, надо на пузырь - демпенганул, двинул окошко, заработал датцатку и всё хОКкей.
 Если сравнить этот год и предыдущий - много новых производителей появилось?
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 17:06:31 от Crushvit »
valeriy vermenich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #38 : 15 Декабрь 2009, 17:07:04 » Re: ценообразование


Цитата: Crushvit от 15 Декабрь 2009, 17:02:54
А ешо легче дилерствовать, воще лафа. Никаких вложений, хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь, надо на пузырь - демпенганул, двинул окошко, заработал датцатку и всё хОКкей.
 Если сравнить этот год и предыдущий - много новых производителей появилось?

попробуйте, потом опытом поделитесь
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 13:12:17 от ok »
anatol
Гость
« Ответ #39 : 15 Декабрь 2009, 19:41:50 » Re: ценообразование


Цитата: Crushvit от 15 Декабрь 2009, 17:02:54
А ешо легче дилерствовать, воще лафа. Никаких вложений, хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь, надо на пузырь - демпенганул, двинул окошко, заработал датцатку и всё хОКкей.
 Если сравнить этот год и предыдущий - много новых производителей появилось?
бывает совсем нелегко ваш товар продавать. кто работает только через дилерскую сеть-далеко не знает как это делается.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #40 : 15 Декабрь 2009, 20:18:10 » Re: ценообразование


Цитата: Crushvit от 15 Декабрь 2009, 17:02:54
А ешо легче дилерствовать, воще лафа. Никаких вложений, хочешь - работаешь, не хочешь - не работаешь, надо на пузырь - демпенганул, двинул окошко, заработал датцатку и всё хОКкей.
 Если сравнить этот год и предыдущий - много новых производителей появилось?
У нас по Львову, как минимум, на 3-х достаточно крупных производителей стало меньше. Причины? Одна из них - пренебрежение дилерами. Вот Вам и хОКкей. Крутой
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #41 : 15 Декабрь 2009, 20:25:55 » Re: ценообразование


Лично я всегда считал, что зарабатывать(производство) меньше 10 уе на м.кв не выгодно в принципе
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #42 : 15 Декабрь 2009, 20:35:32 » Re: ценообразование


 смотря сколько денег видим в конце тоннеля .
valeriy vermenich
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #43 : 15 Декабрь 2009, 20:49:44 » Re: ценообразование


Цитата: redacid от 15 Декабрь 2009, 20:25:55
Лично я всегда считал, что зарабатывать(производство) меньше 10 уе на м.кв не выгодно в принципе
вот в том и прблема, что сегодня не получается больше, топорную арифметику я показал раньше, что-то ее пока не опровергли
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #44 : 15 Декабрь 2009, 20:57:56 » Re: ценообразование


 Многое зависит от расходов , не так ли коллега .
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC