Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
Тема: 

ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста

 (Прочитано 9999 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2009, 15:18:26 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


makcim а для вас принципиально стать обладателем исключительно настоящего немецкого профиля?
makcim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): kiev


« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2009, 15:47:13 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


По умолчанию считается произведенное в нормальной стране сделано для людей. Я не хочу вникать в тонкости производства, но поверхностно почитав темы этого форума вижу что проблемы у наших производителей есть и становится страшно с ними связываться. Для меня это на уровне Славута и Жигули по сравнению с Фольксвагеном
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2009, 16:06:29 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Ну если для Вас  сравнение с автопромом ближе, тогда языком автомобилиста попробуем объяснить.(применительно к Фольксу).
Производитель в мануале пишет, что максимальная скорость Ф-на - 200 км/час, но это не значит, что Вы все время можете ездить с такой скоростью.Если Вам надо быстрее, приобретаете машину с большей максималкой ( в окне - с более мощной створкой- не во всех профильных системах такие присутствуют) или жертвуете скоростью и ездите помедленнее ( вместо двух створок заказываете две).
Вот без всяких - как для себя - выбирайте окно,деленное на три части ( серединка глухая,а боковушки обе поворотно-откидные) - не пожалеете.
makcim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): kiev


« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2009, 16:54:17 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Скажите пожалуйста какие профильные системы обладают более мощной створкой???

Для кухни уже уговорили на 3 створки, боковые поворотно-откидные. В этом варианте вопрос: лучше делать с одинаковым световым проемом или делать среднее широкое, а боковые узкие(в этом случае говорят будет светлее).

Для комнаты я склоняюсь к 2 створкам одинаковой ширины так как планируется не закрывать окно шторами, а использовать горизонтальные алюминевые жалюзи или тканевые ролеты с направляющими. Т.е. окно будет всегда на виду. Или можно как-то горизонтальные жалюзи иначе красиво сделать?
anatol
Гость
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2009, 20:45:14 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


стоить обратить внимание что кве элита имеет толщину профиля 3.2мм. но есть кве оптима 5камерная с толщиной 2.8мм-которую продают иногда за элиту. ну и армир соответственно. но я бы делил окно на 3 части. и мыть легче и проблем в будущем будет меньше.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: -3
Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2009, 20:56:14 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Я товарищу сбросил в личку Kommerling EuroFutur Premium, но но цена видимо его смутила
вот и имеем то,что имеем слов много а по делу пшик.

Хочу но настоящему немца, а платить за это ОЙ-ОЙ-ОЙ - так отож
Не прыгайте выше своей планки
anatol
Гость
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2009, 21:04:38 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


так кве подешевле бедет. концерн то один хотя производители разные. главное как окно сделают. хотя таких размеров окно 2хстворчатое-некрасиво неудобно и проблематично со временем
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2009, 21:10:29 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Ну хочет человек, имеет право. И размер абсолютно не критичный, не вижу проблемы.
anatol
Гость
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2009, 21:13:41 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


ну что вы. проблем никаких. желание клиента-ну почти закон. на 10 этаже все-таки лишний импост не помешал бы. кто его знает что всредину всунут(армир в смысле)
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2009, 21:37:48 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Я не производитель, а перекупщик, грубо говоря, но
Своего поставщика дрюкаю как могу, я не сторонник "поставил как попало и забыл", я сторонник качества, ведь это мой хлеб
я работаю на потребителя, а не он на меня.

Да, я мог предложить и КБЕ 5-ти и 3-х камерный, и на 99% я уверен, что оно из Дойчланда
просто хотел пригасить пыл.

есть деньги - хочешь качество и при этом настоящее - плати

Отличное дешовым не бывает.

Да, и у  меня, и многих есть предложение "цена - качество", но большая часть населения свято верит в "Salamander", что ето супер немец и тд
А вы возьмите и спросите у немца, что для него Salamander......

Не хочу развивать ваши сомнения, но он ответит - ОБУВЬ

Дальше много точек и много примеров и тд


Но суть не в этом.

Наш потребитель находится в тумане, в навязаных иллюзиях.

Про профиля в особенности, мы ведь прекрасно знаем бока каждой(или почти каждой) профильной системы но молчим - это же наш хлеб)

С чего начал нем и закончил,

Всегда ваш Сергей)
makcim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): kiev


« Ответ #25 : 19 Ноябрь 2009, 09:59:24 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Цитата: redacid от 18 Ноябрь 2009, 20:56:14
Я товарищу сбросил в личку Kommerling EuroFutur Premium, но но цена видимо его смутила
вот и имеем то,что имеем слов много а по делу пшик.

Хочу но настоящему немца, а платить за это ОЙ-ОЙ-ОЙ - так отож
Не прыгайте выше своей планки


Опишите пожалуйста преимущества! "Хочу предложить изготовить Вашу конструкцию из по настоящему немецкого профиля Kommerling EuroFutur Premium" это не аргумент. Цена 3500грн за окно по сравнению с КБЕ или Саламандер 2500грн должна чем-то оправдываться. Если бы я не считал денег, то наверное сам бы и не стал вникать во все подробности. Возможно Кёмерлинг хорош но не тем что мне нужно.
makcim
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 19
Откуда (Город): kiev


« Ответ #26 : 19 Ноябрь 2009, 10:20:57 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Прозванивание и общение с менеджерами определили для меня два основных варианта(возможно оптимальных?) которые сейчас продвигают:
1) KBE Элита 5-кам., двухкамерный стеклопакет с 4i, фурнитура Зигения
2) Salamander 3-кам, двухкамерный стеклопакет с 4i, фурнитура MACO

По словам менеджеров 2 вариант имеет след. преимущества:
- для наших теплых зим 3-кам профиля вполне достаточно. Смысла делать массивную тяжелую конструкцию нет. В моем варианте более легкая конструкция будет меньше провисать
- от фурнитуры MACO все в восторге, но Зигения вроде не хуже. Почему-то КБЕ идет только с Зигенией.
- белоснежно белый профиль.

Еще предлагали Кёмерлинг, Шуко ~ 3500грн , Геалан - 2750грн. Но это экзотика, а я не хочу быть оригиналом и иметь оригинальные проблемы.

Подоконник я хочу Данке гладкий и глянцевый. Все предлагают Опентек и говорят, что никаких проблем его отмыть не будет в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь.

Как же выбрать более надежное? я прошу совета уважаемых форумчан.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #27 : 19 Ноябрь 2009, 10:29:58 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Провисать конструкция меньше будет не из-за массивного профиля(как раз наоборот) а из-за 2-х камерного пакета, который утяжеляет конструкцию на 45%(приблизительно). Если уже всетаки решились на две створки, то тогда настоятельно рекомендую Зигению-Фаворит, в которой микролифт сможет решать Ваши проблемы с провисанием ( в других фурнитурах он на так хорош, на мое мнение). Что касается глянцевого подоконника, это на любителя, только малейшая царапина или легкий слой пыли уже будут бить по глазам. На матовом подоконнике такого не наблюдается. Но это уже ни как не влияет на работу окна.
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #28 : 19 Ноябрь 2009, 10:42:54 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Если хотите глянцевый подоконник - берите moller, а не Данке
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #29 : 19 Ноябрь 2009, 14:22:38 » Re: ширина 1800. Сделать 2 створки одинаковой ширины. Подскажите пожалуйста


Сейчас вам товарищ опять возмущаться будет по поводу стоимости глянцевого Мюллера. Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC