Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

профиль оконный примыкающий для внутр. работ

 (Прочитано 3566 раз)
gertruda
Гость
« Добавлено: 13 Ноябрь 2009, 19:37:25 » профиль оконный примыкающий для внутр. работ


   Откосы штукатурю цементно-песчаным раствором, слышала о применении оконного профиля примыкающего в месте соприкосновения (внутренний угол штукатурка окно)-во избежании трещин.  (г-образый,одна плоскость перфорирована под штукатурку,, а другая идет к окну и при установки с нее снимается липкая лента-(как объяснить по-другому  не знаю, боюсь давать ссылку, а то вновь заподозрят рекламу Грустный)
  Так вот подскажите, люди добрые: где можно приобрести в Донецке такое чудо, говорят лучше использовать польское производство-не темнеет? Спасибо Улыбка
  И нужно ли мне оно, может использовать малярную ленту, или при цем-песч.штукатурке оное вовсе не нать... Веселый
anatol
Гость
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 19:48:12 » Re: профиль оконный примыкающий для внутр. работ


во избежание трещины в месте примыкания проще сделать рустовку(углубление) и заполнить герметиком
Артём
Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 19:49:06 » Re: профиль оконный примыкающий для внутр. работ


или подождать чуток и силикончиком
gertruda
Гость
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 21:08:07 » Re: профиль оконный примыкающий для внутр. работ


На силиконовый герметик, говорят, краска не ложится, акрил дает грибок Грустный
Артём
Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 21:17:13 » Re: профиль оконный примыкающий для внутр. работ


силикон есть белый, а насчет акрилового и краски не знаю.
anatol
Гость
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009, 23:18:23 » Re: профиль оконный примыкающий для внутр. работ


Цитата: gertruda от 13 Ноябрь 2009, 21:08:07
На силиконовый герметик, говорят, краска не ложится, акрил дает грибок Грустный
че вы все грибка боитесь? делайте правильно и никакого грибка не будет. силиконовые герметики есть разных цветов. хотя откосы в основном делают белыми. если снаружи влага не проникнет в откос-то и грибка не будет
alex-uab
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 9 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009, 00:49:16 » Re: профиль оконный примыкающий для внутр. работ


Цитата: gertruda от 13 Ноябрь 2009, 19:37:25
   Откосы штукатурю цементно-песчаным раствором, слышала о применении оконного профиля примыкающего в месте соприкосновения (внутренний угол штукатурка окно)-во избежании трещин.  (г-образый,одна плоскость перфорирована под штукатурку,, а другая идет к окну и при установки с нее снимается липкая лента-(как объяснить по-другому  не знаю, боюсь давать ссылку, а то вновь заподозрят рекламу Грустный)
  Так вот подскажите, люди добрые: где можно приобрести в Донецке такое чудо, говорят лучше использовать польское производство-не темнеет? Спасибо Улыбка
  И нужно ли мне оно, может использовать малярную ленту, или при цем-песч.штукатурке оное вовсе не нать... Веселый

Линейное расширение материалов от перемены температуры еще никто не отменял. Для профилей УВАЖАЕМЫХ, это до 0.3%. Прикиньте длину и высоту конструкции, узнаете "зазор", прочтите на герметике инструкцию, и смело в бой.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC