Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя

 (Прочитано 6785 раз)
Жекаа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Полтава


« Добавлено: 04 Ноябрь 2009, 18:09:55 » Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно найти работу по монтажу алюминив. фасадов. В этом направление работаю уже больше трех лет, сделал не один объект, а как получал стандартную зарплату поначалу(пока учился), так и до сих пор ее и получаю(правда чуть поднял). Разговаривал с директором о переходе на сдельную оплату труда, ни в какую! Хочеться работать уже на себя, но ничего не знаю, что для этого надо (какие документы:ЧП, лицензия на монтаж, нужны ли вообще? какая оплата труда?). Заранее благодарен.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2009, 18:14:23 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Жекаа, а Вы уверены, что работая на себя, дохода у Вас будет не меньше, чем когда работаете на дядю?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2009, 18:36:46 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Доход может и будет больше, но и голова болеть тоже больше будет.
алекс монт
Гость
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2009, 20:03:20 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


фасад это не стандартное окно сам не поставишь тут бригада нужна , она у вас есть?
Жекаа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2009, 20:23:50 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Работая на себя я уверен, что доход будет больше.(зарплату не стал уточнять, а то смешно будет за сколько работаю)
По поводу головы болеть, да  она у меня и так болит пока объект делаю.
Бригада конечно есть
senya
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): zaporogue


« Ответ #5 : 04 Ноябрь 2009, 21:35:51 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


обзваните фирмы предложите свои услуги.
откройте чп на едином или фиксированом.
поищите поставщика
ведь продавать и ставить вам некто не запрещает.
пока наверное все.
но работать на себя однозначно лучше, чем на когото Позеленел от смеха
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2009, 11:23:52 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #6 : 04 Ноябрь 2009, 21:45:29 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Ставить Вы конечно можете, но кто будет считать фасады, кто будет размещать и оплачивать рекламу, кто будет искать заказы и продавать эти фасады.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2009, 21:47:34 от VikVal »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2009, 10:18:20 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Цитата: VikVal от 04 Ноябрь 2009, 21:45:29
Ставить Вы конечно можете, но кто будет считать фасады, кто будет размещать и оплачивать рекламу, кто будет искать заказы и продавать эти фасады.


Совершенно верно.

И не факт что денег останется больше по результатам.
Жекаа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2009, 19:55:22 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Цитата: VikVal от 04 Ноябрь 2009, 21:45:29
Ставить Вы конечно можете, но кто будет считать фасады, кто будет размещать и оплачивать рекламу, кто будет искать заказы и продавать эти фасады.

Считать фасады, размещать и оплачивать рекламу, искать заказы и продавать эти фасады будет любая фирма, а я их только монтировать(подряд на монтаж)
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2009, 20:40:48 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Тогда все равно получается, что вы работаете на кого-то, а не на себя.
И "вольным" монтажником сложно найти хорошо оплачиваемую работу. Обычно на "серьезных" конторах свои работники в штате присутствуют.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2009, 21:02:32 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


какой смысл компании платить вам как сдельнику больше, чем платили. Попробуйте поговорить с руководством. Или если все же хотите сами то :  напишите на бумаге весь процес от рекламы до подписания акта выполненных работ. И потом под каждым пунктом напишите, можете Вы его сами сделать или нет. Если что не можете и без этого не обойтись, то пока Вы не сможете начать работать на себя. Вот когда заполните пробелы, то вперед, и удачи Вам.
Жекаа
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 6
Откуда (Город): Полтава


« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2009, 22:16:26 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Цитата: PVC от 11 Ноябрь 2009, 21:02:32
какой смысл компании платить вам как сдельнику больше, чем платили. Попробуйте поговорить с руководством. Или если все же хотите сами то :  напишите на бумаге весь процес от рекламы до подписания акта выполненных работ. И потом под каждым пунктом напишите, можете Вы его сами сделать или нет. Если что не можете и без этого не обойтись, то пока Вы не сможете начать работать на себя. Вот когда заполните пробелы, то вперед, и удачи Вам.

Спасибо за хороший совет, вот по этой причине и обратился я к Вам, чтобы заполнить эти пробелы( я в самом начале задал пару вопросов на которые не знаю ответа, а в остальном - это не проблема)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2009, 23:46:13 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Цитата: Жекаа от 04 Ноябрь 2009, 18:09:55
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно найти работу по монтажу алюминив. фасадов. В этом направление работаю уже больше трех лет, сделал не один объект, а как получал стандартную зарплату поначалу(пока учился), так и до сих пор ее и получаю(правда чуть поднял). Разговаривал с директором о переходе на сдельную оплату труда, ни в какую! Хочеться работать уже на себя, но ничего не знаю, что для этого надо (какие документы:ЧП, лицензия на монтаж, нужны ли вообще? какая оплата труда?). Заранее благодарен.
для монтажа обязательно нужна строительная лицензия, если вы делаете монтаж вы должны числиться на компании, котрая ее имеет. И по договору монтаж производит компания с лицензией а не вы лично. Без нее монтаж-уголовно наказуемо. Оплата труда, обычно сдельная. ЧП-достаточно для продажи, но монтаж делать не может. Откройте для начало ЧП, начните организовывать продажи, потом организуете лицензию, или заключите с кем то договор. Ну а дальше будет видно по месту.  А для "спаисбо" есть кнопочка справа вверху сообщения.
NASA
Гость
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2009, 07:09:07 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


уголовно? Шокирован
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2009, 10:13:28 » Re: Подскажите пожалуйста: хочу работать на себя


Рассказываю: Покупаете Мерс или Рено Челенжер, с длиной борта 5м и выше, набор инструментов, набираете бригаду, оформляете лицензию и вперед, только про вазелин не забудте.  Курю
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC