Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?

 (Прочитано 11671 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #90 : 28 Октябрь 2009, 15:50:24 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Цитировать
Цитировать
зима 2006 года - это же просто ....... температура -20 и больше, и держалась больше двух недель.

у меня журнал остался..я тогда как метеоролог - температуру записывал..пик был 28 градусов..
Торба резине тогда..Причем основные проблемы были именно стеми у кого подобное крепление на сетках



Хочу не согласиться. У меня стоят окна уже давно, первому 11 лет. Одно из окон с анвисом с 2005г. Может из-за региона, так как живу рядом с Одессой, но проблемы с уплотнителем нет никакой. Хотя почти такая температура у нас была, где-то около 25гр. И работаем сейчас только с анвисом. Все отлично, никто не жалуется. Может влияет качество самого уплотнителя?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 17:46:27 от ok »
1882
Гость
« Ответ #91 : 28 Октябрь 2009, 15:53:46 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


по нормальному, конечно, надо менять окно целиком. Вообщем дождитесь представителей фирмы и спокойно без нервов посторайтесь донести суть проблемы, указывая на разницу в габаритных размерах створки и светового проема. Потом нам раскажите.
хххол
активист
****

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 222
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): север


« Ответ #92 : 28 Октябрь 2009, 15:54:27 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Цитата: Pheor от 28 Октябрь 2009, 15:40:00
Всем огромное спасибо за дискуссию и советы. С часу на час обещались заехать главный технолог и технический директор фирмы. Посмотрим, что скажут.

 Смеющийся Смеющийся Хорошо
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #93 : 28 Октябрь 2009, 15:57:54 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


1882 благодарю.

после боевых действий Улыбка обязательно доложу здесь все по форме
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #94 : 28 Октябрь 2009, 16:00:56 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


 Чую, будет нам всем сегодня икаться и лица с ушами "гореть"! Смеющийся
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #95 : 28 Октябрь 2009, 16:09:17 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Цитата: mayer от 28 Октябрь 2009, 15:50:24
. Может влияет качество самого уплотнителя?

вероятней всего
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #96 : 28 Октябрь 2009, 16:51:46 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Цитата: Андрей_Днепр от 28 Октябрь 2009, 15:13:57
Цитата: Splitter от 28 Октябрь 2009, 14:17:12
Вроде всегда фальцлюфт 12мм был.  Blink blink

Световой проём рамы по фурнитурному пазу - размер створки по фальцу = фальцлюфт х 2.
А я говорил про ГАБАРИТНЫЙ размер створки. Поправьте.

Понял, только о том, что створка должна должна перекрывать раму на 8мм уже говорили. Тему пора приостановить, начинаем повторяться и вести разговоры ни о чем. Давайте дождемся описания боевых действий Pheorом.
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #97 : 28 Октябрь 2009, 17:28:14 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Итак. По результатам проишедшой баталии было заключено перемирие.

Пришло 2 человека; один из них - начальник производства. Стройным семейным хором из трёх человек им было доложено о нашем видении ситуации, заключающейся в ошибках замера, малых нахлестах, эффекта песочных часов, и неправильного монтажа. Минут 10 они замеряли нахлесты, просветы и т.п., и смотрели на то, что нереально сделать сверху откос и вставить москитную сетку.

В результате согласились, что есть ошибки замера и монтажа. По поводу нахлестов скзали, что по их замерам - более чем достаточно - там где я мерял как 5, у них получалось 7 мм. После чего мы при них перемеряли, сделав отметки фломастером на профиле: 7 мм так и не получилось.

Основной результат: согласились демонтировать и сделать новое окно и новые створки с учетом уменьшения окна по вертикали на 10 мм и по горизонтали на 5 мм, но оставить старые стеклопакеты и фурнитуру (проблем, дескать, с установкой в новое окно не будет, посольку там есть допуск). Створки обещали сделать с чуть большим нахлестом и проверкой на эффект "песочных часов", который возникает при смене температур и переноски готовой створки. Обещают установить через 6 дней. Так что компания МирОкон оказалась отзывчивой к претензиям и неконфликтной (тьфу-тьфу-тьфу: "доживем до понедельника").
 
Разрешите еще раз поблагодарить всех участников дискуссии за участие и дельные советы, которые были использованы при разговоре с представителями компании. Спасибо! Без вас бы ничего не получилось!  Пиво


anatol
Гость
« Ответ #98 : 28 Октябрь 2009, 17:34:02 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


так ведь размеры практически не меняются. что такое 10мм по высоте? и 5мм по ширине? мне кажется они ничего не дадут. разве что применение старых пакетов и ф-ры. визуально внешний вид окна не поменяется.
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #99 : 28 Октябрь 2009, 17:38:43 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


хм... ну они вроде все 10 раз перемеряли, и обещались, что все будет тип-топ... но после Вашего комментария и я засомневался... может они немного откосы снаружи собираются пообтесывать... черт его знает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #100 : 28 Октябрь 2009, 17:43:01 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


 Не вижу, не слышу, не говорю Курю
anatol
Гость
« Ответ #101 : 28 Октябрь 2009, 17:44:14 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


и я об том же
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #102 : 28 Октябрь 2009, 17:46:03 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


При монтаже возможно опустят еще на десяток миллиметров, и будет все нормально. Если окно будут демонтировать на переделку, то эту раму разрежут и переварят.
В общем, Pheor, Вы держитесь молодцом. Жаль, что неприятность случилась, но в итоге все будет хорошо.
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #103 : 28 Октябрь 2009, 17:49:31 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Splitter

Спасиб. Надеюсь, что мне привезут новую раму, а не будут варить эту - а то, пока будут варить, я без окна замерзну  Шокирован
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #104 : 28 Октябрь 2009, 17:59:00 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Боюсь, из этой рамы уж слишком маленькое получится.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC