Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
Тема: 

Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?

 (Прочитано 11680 раз)
anatol
Гость
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2009, 23:02:22 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


ну если еще немного сбить откоса то станет. а лучше сетку перезаказать с полочкой.(если окно не будет меняться)
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #46 : 27 Октябрь 2009, 23:04:32 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


anatol

Да, то что по высоте больше - сразу видно. По бокам - не присутствовал, потому не знаю. Но отец говорил - около сантиметра зазор, вроде, был.

Splitter

Кстати, да, заделать верх так, чтобы крепление для сетки осталось, будет, наверное, проблематично.


* 5.jpg (45.74 Кб, 600x450 - просмотрено 225 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 10:46:05 от ok »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #47 : 27 Октябрь 2009, 23:10:38 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Цитата: Pheor от 27 Октябрь 2009, 22:53:53

Дали. Беспокоюсь, чтобы зимой при такой малой площади нахлеста не было холодно и не начало поддувать. И удивился, что тот же нахлест на профиле, поставленном Стимексом 6 лет назад, намного-намного больше. Вот, вроде, так вот. Ведь хочется как лучше для себя.

 Жаль оставил фотик на работе. Сейчас слева от меня балконный блок. Год назад шурин презентовал окна в квартиру моей теще, а я сейчас в ней живу. Со временем по раме отпечатался еле заметный след от уплотнителя. От края 2-3 мм. Створка раму накрывает 7-8 мм. Год - это уже срок, который выявит все продувания. У меня все нормально. Нигде не дует. Батареи горячие, не холодно.  Веселый
Цитировать
Поскольку откосы еще не делали, смотриться ужасно. Улыбка Не знаю как еще заделывать внешний верхний откос, чтоб он совсем не покрыл весь профиль.

А вот насчет откоса снаружи - здесь надо повнимательней. Сетка должна становиться с учетом того, что заделается наружный откос. Если этого нет - настаивайте чтобы опустили окошко или подрубили четверть. Либо москитка нужна из профиля с полкой, которая станет в проем окна снаружи.

Ну вот, пока писал уже наотвечали  Грустный
anatol
Гость
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2009, 23:14:54 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


если створку сдвинуть от петель на 2мм( а это реально) то будет нормальный притвор. может еще надо поправить импост. а размер по ширине-надо фото снаружи.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2009, 23:25:52 от anatol »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #49 : 27 Октябрь 2009, 23:20:09 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Да, маловастенько 5 мм. В Вашем случае желательно импосты подвинуть к створкам и штапики заменить. А лучше бы окошко переделать. Чтобы все было как надо. Можно на Вашем окошке уменьшить раму, опустить окно ниже. Это в течение нескольких часов может сделать производитель с монтажем. Черкните рекламацию.  Подмигивающий
Цитата: anatol от 27 Октябрь 2009, 23:14:54
если створку сдвинуть от петель на 2мм( а это реально) то будет нормальный притвор. может еще надо поравить импост. а размер по ширине-надо фото снаружи.

По импосту будет притвор нормальный, а по раме со стороны петель уменьшится.
anatol
Гость
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2009, 23:24:15 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


пока руками не потрогаеш-точно не определиш. по фото так можно сдвинуть. а может все-таки импост прогнут? какой притвор снизу? а сверху?
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #51 : 27 Октябрь 2009, 23:28:41 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


посмотрел еще раз снаружи на верхнюю кромку - не представляю КАК я смогу не закрыть крепление для моск. сетки. оно реально внутри щели...

anatol по поводу сдивнуть с петель. вдедь справа ситюёвина не намного лучше (точнее лучше на 1 мм). Если ее сдвинуть в сторону, ровно столько же убудет с другой стороны. Я верно размышляю? Если да, то проблемы это не решит. Точнее решит в одном месте и создаст в другом.

Внешняя сторона по бокам:



* 6.jpg (38.33 Кб, 600x450 - просмотрено 225 раз.)

* 7.jpg (37.86 Кб, 600x450 - просмотрено 225 раз.)

* 8.jpg (38.57 Кб, 600x450 - просмотрено 234 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 10:48:07 от ok »
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #52 : 27 Октябрь 2009, 23:33:56 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


сверху и снизу - около 8мм (чуть меньше)
anatol
Гость
« Ответ #53 : 27 Октябрь 2009, 23:37:58 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


если сверху и снизу притвор нормальный-значит прогиб импоста. лечится ударом резинового молотка. но не сами. по поводу сетки-или опустить окно(если это можно) или его переделать или поменять сетку
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #54 : 27 Октябрь 2009, 23:42:14 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


"его переделать" мне нравится все больше и больше  Улыбка  с ужасом ожидаю разговорчика с фирмой (это ж попробуй еще их уламать)
anatol
Гость
« Ответ #55 : 27 Октябрь 2009, 23:54:54 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


теперь вижу. и по ширине-не нравится.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #56 : 28 Октябрь 2009, 11:09:24 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Цитата: Splitter от 27 Октябрь 2009, 22:46:49
На фото, где створка закрыта, я вижу, что уплотнитель перекрывает на пару-тройку  миллиметров импост. Это нормально...

    Не в коем случае, не хочу кого-то обидеть или принимать чью-то сторону, но если должно быть 7-8мм, то они должны быть. Бывают погрешности, все мы люди. Но "пару-тройку" и "нормально"? Как по мне - то "ненормально!" Игорь, так можно дойти до того, что будем собирать "окна на глаз" и "кому как нравится". Впринципе, что не так уж идалеко, ксожалению.
  А вот, что импост "загулял" к центру и можно подправить, как отмечалось выше, это вполне реально и встречается нередко.
Цитата: anatol от 27 Октябрь 2009, 23:37:58
если сверху и снизу притвор нормальный-значит прогиб импоста. лечится ударом резинового молотка. но не сами. по поводу сетки-или опустить окно(если это можно) или его переделать или поменять сетку

 Курю
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 11:14:18 от Crushvit »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #57 : 28 Октябрь 2009, 11:15:56 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Почитал. вспомнил Кашпировского, когда он анестезию удаленно делал.  Курю
1882
Гость
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2009, 11:17:56 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Pheor проведите некотрые замеры, это позволит понять суть проблемы, откройте створку и померейти рулеткой световой проем внизу, ввурху и посередине все значения должны быть равными.


* замер св. проема.JPG (5.17 Кб, 278x209 - просмотрено 226 раз.)
Pheor
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Po


« Ответ #59 : 28 Октябрь 2009, 11:24:33 » Re: Открывающиеся створки всего на пару мм накрывают окно при закрытии. Это норма?


Померял световой проем.

Верх: 437
Середина: 436,5
Низ: 435

(Допускаю, мааааленькую погрешность в своем измерении)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC