Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Балконная дверь и окно (балкон остеклен)

 (Прочитано 1410 раз)
Telepat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Добавлено: 17 Октябрь 2009, 11:23:23 » Балконная дверь и окно (балкон остеклен)


Ув. знатоки! Хочу заменить деревянную балконную дверь и окно на металлопластик (балкон остеклен). Пока рабочий вариант - 5ти камерный профиль + 2 стеклопакета (производителя/переработчика еще на выбрал). По ходу дела возникло пара вопросов: Стоит ли ставить два стеклопакета или можно обойтись одним? Имеет ли смысл один из стеклопакетов делать энергосберегающим? ... ну и вообще интересны особенности и подводные камни, которые желательно знать до заказа изделия.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #1 : 17 Октябрь 2009, 13:31:07 » Re: Балконная дверь и окно (балкон остеклен)


Вообще то стеклопакет один в любом случае, только может быть одно или двухкамерный т.е два или три стекла. В принципе однокамерного хватит т.к. балкон застеклён. а если ещё с енергосбережением то ещё лучше, разница в цене не такая большая.
anatol
Гость
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2009, 20:37:09 » Re: Балконная дверь и окно (балкон остеклен)


если балкон остеклен-я бы поставил обычную 3хкамерку. но не эконом. со стенкой 3мм. а пакет 1кам с и-стеклом. если не надо доп. шумоизоляции
Telepat
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 19 Октябрь 2009, 21:34:37 » Re: Балконная дверь и окно (балкон остеклен)


А не будет ли из-за и-стекла на балконе зимой сильно холодно (балкон не отапливается и используется как кладовка + овощехранилище)?
anatol
Гость
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2009, 21:37:45 » Re: Балконная дверь и окно (балкон остеклен)


будете приоткрывать дверь на балкон. правда запотевать окна будут. на крайняк можно обогреватель в морозы поставить.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC