Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Обучение монтажников

 (Прочитано 12836 раз)
Djares
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Добавлено: 13 Октябрь 2009, 03:25:29 » Обучение монтажников


    Здравствуйте.   Просмотрел почти весь форум, но к сожалению не нашел интересующей меня информации, поэтому хочу задать вопрос, возможно банальный на первый взгляд.
 У меня есть желание работать монтажником окон и дверей, но нет опыта работы. Я новичок, и хочу обучиться этой профессии, но не знаю где и как это сделать. Сколько ни штудировал прессу и интернет в своем городе не встречал ничего похожего на курсы или даже работы подсобником. В то же время не хочется попасть в руки какому-нибудь дяде Васе из соседнего подъезда, а хочется пройти полноценное обучение у квалифицированых специалистов и научиться грамотно и качественно выполнять монтаж изделий.

 Подскажите пожалуйста, где этому учат, куда следует обращаться и платно ли это. Заранее большое спасибо.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #1 : 13 Октябрь 2009, 07:19:25 » Re: Обучение монтажников


Есть семинары по обучению монтажём,для первого раза и общего представления покатит ,но не более.Есть литература ,что тоже желательно перечитать.А вообще-то лучшее обучение -это знакомство с проёмом в паре с специалистом.Можно попытаться устроится в сезон подсобником и ловить на лету азбуку монтажа.Как поймёте принцип и набъёте руку ,можно начинать набивать глаз  Осчастливлен. Глаз набивают замером!
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 07:21:20 от MASTERR »
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #2 : 13 Октябрь 2009, 08:55:58 » Re: Обучение монтажников


Только платные семинары. Ни одно учебное заведение в Украине не готовит специалистов по монтажу светопрозрачных ограждающих конструкций. Или в паре со спецом в качестве подсобника. А лучше и то и другое.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 08:57:46 от Splitter »
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 13 Октябрь 2009, 09:49:52 » Re: Обучение монтажников


Для того чтобы стать монтажником для начала нужно:
1. Знание и умение работать с измерительным инструментом - линейка, рулетка
2. Знание и умение работать с инструментами измеряющих горизонтальный и вертикальный уровень - короткий и длинный уровень, отвес
3. Опыт в пользовании и знания области приминения ручного инструмента - фомка или ломик, пила по металлу и дереву, различные типы молотков,  ножницы по металлу
4. Опыт, знание и область приминения электроинструмента (желательно професионального) - дрель, болгарка, перфоратор, лобзик, отбойный молоток
5. Расходнные материалы к электроинструменту (тип, область приминения) - пилочки для лобзика, круги для болгарки, различные виды свёрл и буров, пики для отбойников
6. Знание специфики работы с различными строй материалами - бетон, кирпич, дерево, различные типы металлов (аллюминий, оцинковка) и т.д.
7. Огромное и желание и Большой запас терпения для обучения новой специальности.
Всю вышеперечисленную информацию можно почерпнуть из всевозможнных различных источников, начиная от школьных уроков труда и заканчивая консультациями в строй магазинах, якобы для покупки очередного инструмента или расходного материала!
Дальше, как было сказано выше, в сезон работы (май-ноябрь) устроится подсобником монтажника в любую оконную организацию, а попадётся вам спец или нет не столь важно, важно с чего-то начинать, дальше сами разберётесь, кто и что вам нужно. Многие оконные компании проводят семинары для Старых и уже Проверенных в "боях" монтажников ибо "молодёжь" долго не задерживается. Семинары обычно проводят в начале сезона в отсутствие основной работы, для монтажников котрые отработали прошлый сезон и готовы работать дальше и увеличивать свой професионализм.
Есть также литература в виде инструкций или рекомендаций для монтажа окон. Например журнал "Витрина" выпустила маленькую брошурку для монтажа окон или есть инструкции для монтажа, как внутренний документ оконной компании, которая имеет строительную лицензию! Но всю теорию лучше познавать параллельно  с практикой!
А вообще очень похвально и насколько я понимаю большая редкость, когда через форум консультируются монтажники (пусть и будущие) и ВЫ нашли неплохой, а даже отличный источник информации по поводу монтажа и всё что связано с окнами - это этот форум, задавайте правильнные вопросы и получите правильные ответы! Успехов!
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 13 Октябрь 2009, 09:54:11 » Re: Обучение монтажников


Вот для начала инструкция по монтажу  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?action=dlattach;topic=9056.0;attach=3280,
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #5 : 13 Октябрь 2009, 21:49:57 » Re: Обучение монтажников


Лучше всего зто поработать сезон в паре с опытным монтажником. Без опыта не научишься. Много есть ньюансов работы, разные конструкции и ситуации. Устройтесь помощником на минимум и при желании быстро научитесь.
Sanechek
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #6 : 13 Октябрь 2009, 22:12:40 » Re: Обучение монтажников


Цитата: Djares от 13 Октябрь 2009, 03:25:29
    Здравствуйте.   Просмотрел почти весь форум, но к сожалению не нашел интересующей меня информации, поэтому хочу задать вопрос, возможно банальный на первый взгляд.
 У меня есть желание работать монтажником окон и дверей, но нет опыта работы. Я новичок, и хочу обучиться этой профессии, но не знаю где и как это сделать. Сколько ни штудировал прессу и интернет в своем городе не встречал ничего похожего на курсы или даже работы подсобником. В то же время не хочется попасть в руки какому-нибудь дяде Васе из соседнего подъезда, а хочется пройти полноценное обучение у квалифицированых специалистов и научиться грамотно и качественно выполнять монтаж изделий.

 Подскажите пожалуйста, где этому учат, куда следует обращаться и платно ли это. Заранее большое спасибо.

Точно знаю что на территории Украины есть два места где учат интересующим Вас вопросам:
-  Академия Рехау
- Учебный центр на базе завода Виконда. Если Вы их партнер, то бесплатно, а если нет то за деньги (сколько, честно не знаю). Информация б/у тоесть проверенная.
Djares
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #7 : 14 Октябрь 2009, 14:54:22 » Re: Обучение монтажников


Огромное спасибо всем за помощь и поддержку, инструкцию скачал, изучаю. Естественно нужен практический опыт, но и без теории никуда. Правда сомневаюсь что сейчас в октябре месяце можно где-нибудь устроиться подсобником, даже на маленькую з\п, т.к. сезон я понимаю с мая по ноябрь. И все же на этом форуме действительно могое можно почерпнуть для себя. Я тут однозначно "поселюсь". Буду очень признателен за любой доп. материал по этой теме.
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 14 Октябрь 2009, 17:17:21 » Re: Обучение монтажников


Цитата: Djares от 14 Октябрь 2009, 14:54:22
Огромное спасибо всем за помощь и поддержку, инструкцию скачал, изучаю. Естественно нужен практический опыт, но и без теории никуда. Правда сомневаюсь что сейчас в октябре месяце можно где-нибудь устроиться подсобником, даже на маленькую з\п, т.к. сезон я понимаю с мая по ноябрь. И все же на этом форуме действительно могое можно почерпнуть для себя. Я тут однозначно "поселюсь". Буду очень признателен за любой доп. материал по этой теме.

"Спасибо" в верхнем правом углу Скромный
Djares
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #9 : 14 Октябрь 2009, 17:24:47 » Re: Обучение монтажников


Исправлюсь, обещаю Улыбка
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2017, 23:34:53 » Re: Обучение монтажников


И ....Непонимающий
Все Непонимающий
Увы, если бы было всё так "просто".
 
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC