Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Дилер своего предприятия

 (Прочитано 6554 раз)
AlexTin
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 06 Октябрь 2009, 15:45:14 » Re: Дилер своего предприятия


Думаю, это нормально. Только схему упростить - просто платить % за каждый дополнительный заказ. А выполнять должна фирма.
И работнику хорошо, и сделано под контролем на должном уровне.
Олеська
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 212
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 06 Октябрь 2009, 17:13:23 » Re: Дилер своего предприятия


А я считаю, что гораздо лучше установить для сотрудников % скидки от продажной стоимости
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #32 : 06 Октябрь 2009, 21:56:59 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: Артём от 01 Октябрь 2009, 16:05:55
Я бы обговорил это с руководством, если оно нормальное и вменяемое то все будет нормально.


А если нет, то вплоть до увольнения будет смотреть на работу с настороженностью
Артём
Гость
« Ответ #33 : 07 Октябрь 2009, 09:54:30 » Re: Дилер своего предприятия


Если бы был менеджер продажник то скорее всего
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #34 : 07 Октябрь 2009, 10:11:47 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: Артём от 07 Октябрь 2009, 09:54:30
Если бы был менеджер продажник то скорее всего


100%
NASA
Гость
« Ответ #35 : 07 Октябрь 2009, 10:49:41 » Re: Дилер своего предприятия


Кроме всех плюсов увеличения заказов для фирмы, для руководства компании есть один нюанс, заключающийся в том, что любая схема, выбивающаяся из общего процесса, требует к себе повышенного внимания и удельных трудозатрат. Кроме того, это вынуждает постоянно думать о том, не выходят ли методы общения с заказчиком за рамки общепринятой политики компании, касательно этих вопросов, и как это будет сказываться на имидже компании.
Идя на подобный шаг, в душе руководителя борятся два титана: жажда увеличения продаж за счет подобной схемы и понимание того, что этим создается прецендент в компании, что эта схема и доходы от нее будут обсуждаться в коллективе, будет подрываться корпоративный дух компании, доходы от этого будут сопоставляться с доходами от выполнения основных обязанностей на своем рабочем месте. Из практики, увидев достаточно легкий способ заработка, человек не может остановиться на этом и стремиться стать независимым диллером, т.е. потенциальным конкурентом компании, знающим все ее слабые стороны и обладающим полным пакетом конфиденциальной информации фирмы. Как правило, человек теряет свою работу и пускается в свободное плавание, за которым первое время очень пристально следят бывшие коллеги (получится-не получится). Через месяц, как правило, эйфория легких денег проходит, назад вернуться стыдно, и начинается поиск работы. В итоге, человек, который умеет работать только с окнами, устраивается в конкурирующую фирму, опять же, с полным пакетом инфы. Со временем, могут появиться последователи.
Поэтому, руководитель, препятствующий этим инициативам, в глазах работника и всего коллектива выглядит "гадом" и "жлобом", который норовит все съесть сам и не хочет поделиться прибылью, а в глазах фирмы, учредителей и, в конце-концов того же коллектива, патриотом компании, потому что является хорошим стратегом и старается оградить компанию, которая им всем сегодня дает средства к существованию, от возможных опасностей в будущем.

P.S. Старался не быть чересчур пессиместичным, это никак не касается автора темы или ее участников, просто такова правда жизни, и человек, отвечающий за все в компании, порой, вынужен принимать непопулярные решения.
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #36 : 07 Октябрь 2009, 12:28:16 » Re: Дилер своего предприятия


Всем спасибо, были интересные и разумные доводы. Вопрос уже решен.  Пиво
1882
Гость
« Ответ #37 : 07 Октябрь 2009, 12:29:19 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: gadskij kot от 07 Октябрь 2009, 12:28:16
Всем спасибо, были интересные и разумные доводы. Вопрос уже решен.  Пиво

 и как решили, если не секрет?
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #38 : 07 Октябрь 2009, 12:44:39 » Re: Дилер своего предприятия


Не секрет. Ему подняли зарплату.
Артём
Гость
« Ответ #39 : 07 Октябрь 2009, 12:54:26 » Re: Дилер своего предприятия


Вот и чудненько Пиво
1882
Гость
« Ответ #40 : 07 Октябрь 2009, 13:35:45 » Re: Дилер своего предприятия


Пройдет некоторое время, человек привыкнет к новой зарплате (интересно сколько ему добавили?) и начнут его посещать мысли, особенно если заказы через его родственника будут проходить приличные, а не протупил ли я тогда, когда согласился на поднятие зарплаты? А может было бы выгодней остаться со старой зарплатой, но с процентом от продаж?
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #41 : 07 Октябрь 2009, 13:57:28 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: 1882 от 07 Октябрь 2009, 13:35:45
Пройдет некоторое время, человек привыкнет к новой зарплате (интересно сколько ему добавили?) и начнут его посещать мысли, особенно если заказы через его родственника будут проходить приличные, а не протупил ли я тогда, когда согласился на поднятие зарплаты? А может было бы выгодней остаться со старой зарплатой, но с процентом от продаж?


Это точно.  Хорошо
Хотя никогда не поздно уволится и уйти на вольные хлеба  Подмигивающий
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #42 : 07 Октябрь 2009, 15:44:54 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: 1882 от 07 Октябрь 2009, 13:35:45
Пройдет некоторое время, человек привыкнет к новой зарплате (интересно сколько ему добавили?) и начнут его посещать мысли, особенно если заказы через его родственника будут проходить приличные, а не протупил ли я тогда, когда согласился на поднятие зарплаты? А может было бы выгодней остаться со старой зарплатой, но с процентом от продаж?

Для кого выгоднее? Процент или поднятие зарплаты решает не наёмный работник, а тот кому выгоднее - работодатель! И я думаю что каждый наёмный работник думает типа"...а не протупил ли я тогда...", он же мог и сказать "...иди и зарабатывай деньги сам...", тогда бы точно все винили работадателя! На моё мнение очень скользкая тема, пока каждый сам лично в ней не оказывается и выходит каждый так как выгодно ОБОИМ сторонам, если эти стороны хотят продолжать НОРМАЛЬНОЕ сотрудничество! И в дальнейшем думать о своей работе, а не о леваках или кто протупил....
Олеська
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: -1
Сообщений: 212
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 07 Октябрь 2009, 16:40:10 » Re: Дилер своего предприятия


Вы хотите сказать, что Ваши сотрудники никогда не сливали заказ налево? Да не поверю я в это злорадство
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 07 Октябрь 2009, 17:33:14 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: Олеська от 07 Октябрь 2009, 16:40:10
Вы хотите сказать, что Ваши сотрудники никогда не сливали заказ налево? Да не поверю я в это злорадство

Я вообще-то не про сливание заказов говорил! А отвечая на Ваш вопрос, конечно сливали налево, но это уже не Наши сотрудники! А сливание, как Вы выразились - это воровство, а это здесь не обсуждается!
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC