Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Дилер своего предприятия

 (Прочитано 6559 раз)
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #15 : 01 Октябрь 2009, 17:28:21 » Re: Дилер своего предприятия


Это подработка, а не работа.Когда спрашивают знакомые, то обычно могут потерпеть. А потерянные выходные - чтобы что иметь, нужно что-то терять Грустный. Это не полноценный целенаправленный поиск клиентов, ведение бизнеса и т.д (пока). Это периодическое оказание услуг людям которые ему доверяют, или знакомым, друзьям и т.п.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #16 : 01 Октябрь 2009, 17:36:37 » Re: Дилер своего предприятия


gadskij kot, если у нашего так называемого "человека" нет семьи, личной жизни, он не проводит свои выходные на разных культурных мероприятиях, то полный вперед  Крутой.
KiSSa
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 367
Поблагодарили 49 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #17 : 01 Октябрь 2009, 17:52:34 » Re: Дилер своего предприятия


gadskij kot, а как бы Вы, будучи руководителем, отнеслись бы к тому, что ваш работник на работе, по совместительству, возможно занимается какой-то еще работой, думает о ней, и решает какие-то вопросы, вместо того, чтобы выполнять должную работу???
Это вполне логично само собой напрашиваетя, ведь "эта другая" работа, больше прибыли приносит, за меньшее кол-во времени.
Что скажете?
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #18 : 01 Октябрь 2009, 17:59:52 » Re: Дилер своего предприятия


Не знаю, вряд ли конечно одобрил, но был бы ли против? Возможно.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 18:48:53 от ok »
1882
Гость
« Ответ #19 : 01 Октябрь 2009, 18:59:44 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: gadskij kot от 01 Октябрь 2009, 17:28:21
Это подработка, а не работа.Когда спрашивают знакомые, то обычно могут потерпеть. А потерянные выходные - чтобы что иметь, нужно что-то терять Грустный. Это не полноценный целенаправленный поиск клиентов, ведение бизнеса и т.д (пока). Это периодическое оказание услуг людям которые ему доверяют, или знакомым, друзьям и т.п.

Помимо, плюсов т.е. прибыли от проданных изделий, дилер получает еще и часть минусов, которые ожидают любого, кто решил заняться своим делом. К примеру: к кому в случае возникновения проблем, обратятся люди, которые заказали через этого человека окна ? Правильно к тому, через кого заказывали. Готов ваш знакомый, вместе с бочкой меда(прибыль) выпить еще и бочку дегтя(конфликты с клиентами)?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2009, 20:19:09 » Re: Дилер своего предприятия


Цитата: KiSSa от 01 Октябрь 2009, 17:52:34
gadskij kot, а как бы Вы, будучи руководителем, отнеслись бы к тому, что ваш работник на работе, по совместительству, возможно занимается какой-то еще работой, думает о ней, и решает какие-то вопросы, вместо того, чтобы выполнять должную работу???
Это вполне логично само собой напрашиваетя, ведь "эта другая" работа, больше прибыли приносит, за меньшее кол-во времени.
Что скажете?
Я, например,будучи руководителем, нормально отношусь. Особенно, если эта "другая работа" увеличивает продажи.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 01 Октябрь 2009, 20:35:17 » Re: Дилер своего предприятия


Тут мне кажется самый главный вопрос, это руководитель фирмы получит этот заказ как розничный или как дилерский.... И еще если сейчас нету ньюансов то они могут появиться в будущем, и потом о всяких хороших отношениях с руководством придется забыть. Это как в пословице: "Одной с....й, на два унитаза". Я думаю нужно или там или там. А то не тут не там дела не будет!
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #22 : 01 Октябрь 2009, 21:01:01 » Re: Дилер своего предприятия


Я сталкивался со следующей позицией руководства:
Если сотрудник фирмы приносит заказ, то если в обязанности этого сотрудника не входит задача поиска и оформления заказов, заказ передаётся менеджеру по продаже для обработки на общих основаниях. Менеджеру платится обычное вознаграждение, которым он может (при желании) поделиться с принесшим заказ сотрудником.
Понятия "мой заказ" не существует, все заказы принадлежат фирме.

Вот так.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 01 Октябрь 2009, 21:41:19 » Re: Дилер своего предприятия


Звериный оскал капитализма.(с) Наверное, я в душе социалист, возраст, знаете ли. Крутой
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #24 : 01 Октябрь 2009, 21:59:15 » Re: Дилер своего предприятия


Хорошее желание и руководству должно понравиться. Ведь все заказы будут идти через фирму. Какая разница какому дилеру они будут продавать окна, тльковсе выигрывают от сотрудничества.
ГСП
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 162
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #25 : 01 Октябрь 2009, 22:45:19 » Re: Дилер своего предприятия


както мои монтажники (они у меня с ближ.сел)стали приносить замеры с родины - последующим заказом (причем в штате есть замерщик) так я увиличил им вознаграждение с 7% до  12% так они мне в этот сезон сделали всю *экономику
я ОЧЕНЬ рад
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #26 : 01 Октябрь 2009, 23:04:35 » Re: Дилер своего предприятия


Я ничего в этом плохого не вижу. Если человеку можно доверять, и он не будет заказы фирмы "перетаскивать" на себя, то почему бы не сделать дополнительную прибыль сотруднику и себе. А если человеку нельзя доверять, то, может, распрощаться сразу с ним?
KIA
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 19

« Ответ #27 : 03 Октябрь 2009, 11:42:44 » Re: Дилер своего предприятия


А не проще ли сделать нормальную зарплату человеку что бы он не заморачивался поиском дополнительного дохода? От конструктора  очень много зависит. Малейшая ошибка с его стороны и капец конструкции или всей партии. Потом сам шеф давший ему добро на допдеятельность будет полоскать мозги и высчитывать деньги (заработанные на заказах) за "бока". 
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 05 Октябрь 2009, 12:27:29 » Re: Дилер своего предприятия


Самый простой выход, это бонус с каждого заказа в виде %, а какой - это на усмотрение руководства! И знакомому конструктору, никаких заморочек с клиентами (договора, сертификаты, логистика, гарантия) и под прикрытием "машины" фирмы, и перед братом не стыдно, потому что всё по налаженной схеме фирмы и она ("фирма") несёт ответственность! Но сотрудников надо поощрять, но не превращать этот доп. заработок в бизнес! Так и не долго до заказов фирмы добраться, особенно зимой, когда кушать всем хочется и вкус денег распробован....
Олеська
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 212
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 05 Октябрь 2009, 14:22:02 » Re: Дилер своего предприятия


Да если вкус денег распробован.... то уже давно мог заказы сливать в соседнюю конторку. Людям надо доверять Вы так не думаете?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2009, 12:15:40 от ok »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC