Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Помогите выбрать ламиникованные окна

 (Прочитано 4005 раз)
Prohogiy
Гость
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2009, 22:31:26 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: Алік от 30 Сентябрь 2009, 22:21:49
Да уж, если честно, я бы в ответ вначале поинтересовался, готов ли клиент оплатить расчёт. Одно время немного занимался отоплением, расчёт был необходим, но бесплатно делался только весьма и весьма приближённый.


а разве автоматизировать такой вопрос сложно?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2009, 22:33:51 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Относительно не сложно, но почему он должен быть бесплатным?
Prohogiy
Гость
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2009, 22:35:28 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: Алік от 30 Сентябрь 2009, 22:33:51
Относительно не сложно, но почему он должен быть бесплатным?


ну больше десятки-двадцатки гривен не должно уж стоить подавно. А тем более при большом заказе. Наоборот -  конкурентное преимущество
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2009, 22:42:58 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


 Верно, но вот пример: считаю конструкцию, вижу необходимость (программа выдаёт) замены одного конструктивного элемента другим, предлагаю клиенту провести замену, но это будет несколько дороже, в ответ - нет, давайте подешевле, я ему - только при условии отказа от гарантии. Чем, Вы думаете, заканчивается? Правильно - подешевле. А Вы говорите десятка-двадцатка. К сожалению, на сегодня основной критерий - цена... Грустный
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2009, 23:14:02 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


господа. я не модератор. но не превращайте тему во флуд.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2009, 23:16:18 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Я больше не бу... Ангел
Marina83
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #36 : 04 Ноябрь 2009, 11:29:31 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Ура... наконец-то определилась с выбором фирмы. Большое спасибо всем участникам темы, за дельные советы. После долгих раздумий остановила свой выбор на "Виконде", надеюсь не ошиблась.. теперь остается ждать установки, после чего обязательно поделюсь впечатлениями.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #37 : 04 Ноябрь 2009, 11:51:55 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Хороший выбор.
OLedg
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2009, 14:07:25 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: Solaris-kr от 30 Сентябрь 2009, 13:12:38
Цитата: Marina83 от 30 Сентябрь 2009, 12:12:56
Добрый день, хочу поставить окна (цвет- "под дерево"), но не знаю на чем остановиться: GEALAN S 3000 или deceuninck zendow? Подскажите пожалуйста, какой профиль выбрать Непонимающий

Выбирайте качество прозводителя. Попросите расчёт ветровых нагрузок, и учет температурных расширений конструкций при проектировании. Не забывайте о надлежащем мет. армировании. Поинтересуйтесь у тех кто поставил ламинированные окна и у какого производителя.

Простите, а Вы всем свои заказчикам производите расчет статики и линейного расширения?  Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
OLedg
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #39 : 05 Ноябрь 2009, 14:14:13 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Господа! А скажите как на духу. И кто своим клиентам делает расчет статики, сопротивления теплопередачи, линейное расширение и еще в спецификации указывает характеристики армирующего профиля. Особенно это вопрос к дилерам, вот еще смогу поверить, что это по запросу делают производители. ОООчень хочется знать. Может я безнадежно отстал и пора, что-то менять в продажа и документах готовящихся при оформлении заказа?Непонимающий? Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #40 : 05 Ноябрь 2009, 15:22:47 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Это имеет смысл делать только при больших конструкциях. А на окно в кухню... Зачем?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 05 Ноябрь 2009, 15:36:16 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Если считать каждому клиенту то это будет долго и хлопотно.   У нас есть ограничения по размерам, плюс программа которая не позволит сделать окна размеры которых перечат данным ограничениям. И в идеале клиент и задумываться не должен что окна сделают как то не так.  И если по теме, то Виконда отличный производителей. И на форуме есть Подмигивающий хороший рычаг давления если что то будет сделано не так. Ув Marina83, отпишите когда Вам все установят.
Mikle
участник
**

Компетенцияbeta:
-50

Оценка сообщения: -18.7
Сообщений: 23
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2009, 19:00:19 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: PVC от 05 Ноябрь 2009, 15:36:16
Если считать каждому клиенту то это будет долго и хлопотно.   У нас есть ограничения по размерам, плюс программа которая не позволит сделать окна размеры которых перечат данным ограничениям. И в идеале клиент и задумываться не должен что окна сделают как то не так.  И если по теме, то Виконда отличный производителей. И на форуме есть Подмигивающий хороший рычаг давления если что то будет сделано не так. Ув Marina83, отпишите когда Вам все установят.

 Полностью с вами согласен в том что считать этот бред не надо.... только при явных конкретных случаях....-там где может лучше был бы и алюминий Пиво)))
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC