Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Помогите выбрать ламиникованные окна

 (Прочитано 3996 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2009, 13:52:19 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Получив расчёт, Вы сможете убедиться, как минимум в том, что они умеют эти нагрузки считать, многие весёлые оконщики считать умеют только деньги. А если в спецификации к договору ещё и будет указан тип и прочностиные характеристики армирующего профиля, то будет шанс, что в Ваши поставят нужный армирующий профиль и Ваши окна не прогнутся под действим ветра.

Подробнее можно прочесть сдесь:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=12201.0
Li
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): юг


« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2009, 14:18:10 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Ув. Marina83 по поводу цены на Deсeuninck можете даже не беспокоиться так как на этот профиль цена в ламинации действительно конкуренто способная, особенно у Виконды, Хорошо  учитывая что это еще все в массе так вообще не цена, а сплошная радость для нашего кошелька.  Победа Так что смело заказывайте.  Улыбка
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2009, 14:50:02 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: VikVal от 30 Сентябрь 2009, 12:39:45
Попросите у производителя окон, в качестве приложения к договору, письменный расчёт прочности и устойчивости к ветровым нагрузкам.
ну я думаю, что все таки на фирме кто то один есть, кто сможет это расчитать. Но при этом, это не самое главное в качестве окон. Есть еще очень много моментов на которых фирма, сделав такие расчеты может напортачить.
Ув. Marina в Вашем выборе, мое мнение, однозначно Виконда.  А цена цене рознь, у двух других фирмах разница может быть в другую сторону.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2009, 14:51:42 от PVC »
Marina83
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2009, 15:53:32 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: VikVal от 30 Сентябрь 2009, 13:52:19
Получив расчёт, Вы сможете убедиться, как минимум в том, что они умеют эти нагрузки считать, многие весёлые оконщики считать умеют только деньги. А если в спецификации к договору ещё и будет указан тип и прочностиные характеристики армирующего профиля, то будет шанс, что в Ваши поставят нужный армирующий профиль и Ваши окна не прогнутся под действим ветра.

Подробнее можно прочесть сдесь:

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=12201.0


Спасибо за совет, я обязательно спрошу.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2009, 20:05:25 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


спросите спросите. однако боюсь если попадете на хорошо говорящего продавца то смысл ответа потеряете минут через пять.
 ветровые нагрузки\ камерность\теплопроводность\ светопропускание- вещи конечно важные и нужные. но получив на это ответы у вас возникнет еще больше вопросов . в итоге не купите ничего. потому что забудете зачем и куда вы пришли.
думайте не о цыфрах а о том для чего вообще вам окна нужны и что вы хотите от них получить.
 а то умные дядьки такого понасоветуют... башню на раз снесет.( ну вспомните хотя бы ваше общение с врачем или сантехником. вроде и много умных  и важных слов\ а в итоге ничего не понятно и ощущение полной безисходности и скорого наступления полного ...) не так ли?
 не парьтесь.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #20 : 30 Сентябрь 2009, 20:09:10 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


не парьтесь - платите.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2009, 20:11:14 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


ответ не верный Улыбка)) " преобретайте!"
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2009, 21:03:58 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Вот я думаю толковый совет: попробуйте в чем то из сферы окон разобраться, и найдите поставщика, который Вас удовлетворит во всем разобравшемся.  Найдите решение всех Ваших проблем с окнами. И тогда останетесь довольны.  И будет Вам счастье!!! Победа
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 10:30:44 от ok »
Marina83
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Николаев


« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2009, 21:29:27 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Да действительно, вы правы в том , что меня легко сейчас "загрузить" всякими коэффициентами и показателями, так что я сейчас попробую поизучать все эти "оконные дела" сама, а потом "подкованная" пойду общаться с поставщиами Хорошо
 
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2009, 21:56:55 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10652.0

я чё зря все это сочинял? читайте и думайте. удачи.
Prohogiy
Гость
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2009, 22:13:54 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: Marina83 от 30 Сентябрь 2009, 13:21:45
Цитировать
Выбирайте качество прозводителя. Попросите расчёт ветровых нагрузок, и учет температурных расширений конструкций при проектировании. Не забывайте о надлежащем мет. армировании. Поинтересуйтесь у тех кто поставил ламинированные окна и у какого производителя.


Вы имеете ввиду , что я должна прийти в офис и попросить предоставить мне "расчёт ветровых нагрузок, и учет температурных расширений конструкций при проектировании" Непонимающий? Шокирован Шокирован Шокирован Шокирован..... предположим предоставили и что дальше???


Это вы юмористы: хотелось бы посмотреть на глаза продавца, у которого попросят эти расчеты. Они и с договорами да фурнитурами все не разобрались, а тут...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2009, 22:17:43 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


мне просто интересно  на это посмотреть. сначала истерика у продавца от вопроса. потом не меньшая у покупателя от ответа.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2009, 22:21:49 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Да уж, если честно, я бы в ответ вначале поинтересовался, готов ли клиент оплатить расчёт. Одно время немного занимался отоплением, расчёт был необходим, но бесплатно делался только весьма и весьма приближённый.
Prohogiy
Гость
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2009, 22:25:12 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


Цитата: Zloy Bambr от 30 Сентябрь 2009, 22:17:43
мне просто интересно  на это посмотреть. сначала истерика у продавца от вопроса. потом не меньшая у покупателя от ответа.


и расстаются один другим удовлетворенные
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2009, 22:29:38 » Re: Помогите выбрать ламиникованные окна


нет. оба попадают в одно отделение. с мозговой грыжей от сильного умственного перенапряжения
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC