Вход
 
Страниц: [1] 2 3
 
Тема: 

как правильно мерять и ставить окно

 (Прочитано 9627 раз)
adam30
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): запорожье


« Добавлено: 28 Сентябрь 2009, 21:29:46 » как правильно мерять и ставить окно


собираюсь сам ставить окна,подскажите как замерять окно
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 21:38:18 » Re: как правильно мерять и ставить окно


экономите?
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 22:06:32 » Re: как правильно мерять и ставить окно


окно стоит минимум 1000 грн., так стоит ли экономить 100 грн. на монтаже?
adam30
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 22:32:13 » Re: как правильно мерять и ставить окно


там где я заказую окна их не ставят.а с установкой 1500
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2009, 22:39:07 » Re: как правильно мерять и ставить окно


давайте угадаю. экономите 200 грн? при неточном замере - невозможность правильного монтажа. не правильный монтаж- нерабочая конструкция. нерабочая конструкция - новое окно (1500грн)
 а если не секрет-где заказываете?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2009, 23:28:36 » Re: как правильно мерять и ставить окно


Да ладно вам, накинулись!

adam30

Сделайте фото окна с двух сторон и выложите сюда, подскажем. Чтобы не гадать, какой дом.
adam30
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 23:34:16 » Re: как правильно мерять и ставить окно


ok.завтра выложу
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 23:36:40 » Re: как правильно мерять и ставить окно


Цитата: Zloy Bambr от 28 Сентябрь 2009, 22:39:07
давайте угадаю. экономите 200 грн? при неточном замере - невозможность правильного монтажа. не правильный монтаж- нерабочая конструкция. нерабочая конструкция - новое окно (1500грн)
 а если не секрет-где заказываете?

а давайте и я угадаю - по моему, человеку нужен совет, а не игра в "угадайку", и сколько он экономит - его личное дело, в конце концов.

по существу - опишите тип проема, из чего сложены несущие стены, материал откосов, какой подоконник, лучше всего фото и тогда можно будет пытаться разобраться и с замером и с установкой.
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2009, 23:44:08 » Re: как правильно мерять и ставить окно


в любом деле есть свои нюансы... я себе мебель на кухню заказал пару лет назад. и меня терзали сомнения- сборка стоила 200 грн, вроде жалко отдавать, тем более инструмент и руки вроде на месте. в итоге заказал со сборкой, дело все таки для меня новое, рисковать не стал... двое сборщиков работали целый день, с перерывом на обед. о потраченых деньгах не жалею ни капельки... не стоит самому замерять и устанавливать окно, тем более по вопросу ясно, что Вы раньше этого никогда не делали
NASA
Гость
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2009, 08:57:52 » Re: как правильно мерять и ставить окно


По моей статистике, каждый второй заказавший конструкции без установки и возмущающийся на тему "а че так дорого установка", приходит и "уже молча" просит установить. Разворотив до неузнаваемости проем, купив в розницу неизвестно какую пену (с 50%) наливкой, съездив пару раз в магазин за анкерами, нужным буром и т.д. заказчик тратит, практически, сумму, равную стоимости установки.

Несколько причин, почему не надо устанавливать окна самим:
1) Практически невозможно научить несведущего человека делать правильный замер на пальцах (чтобы минимизировать ошибки, замерщика надо учить 1-2 месяца на реальных объектах(зависит от способностей));
2) Необходимо иметь нормальные инструменты и расходники, покупать которые для одной установки экономически нецелесообразно.
3) Пену, как правило, профессиональные оконщики покупают оптом и с нормальной наливкой.
4) После нескольких неудачных попыток выставить "жидкую гуляющую" раму по уровню и в таком состоянии закрепить, количество амбиций резко уменьшается.
5) Если монтаж предполагает снятие стеклопакета, необходимо правильно выставить стеклопакет в раме, дабы избежать проблем в дальнейшем, забить штапики, не разбив стекло.
6) Скорее всего, необходимо будет произвести регулировки фурнитуры, которые делаются специальными ключами (дают поставщики фурнитуры). Или прийдется бегать по магазинам и что-то подбирать.
7) Успешно пройдя вышеуказанные уровни, Вы лишаетесь гарантии.

Если оставшаяся сумма экономии, после вычета всех расходов на установку, все еще, является для Вас существенной, то, с удовольствием, поделимся секретами правильных замеров и у становок окон. Улыбка
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #10 : 29 Сентябрь 2009, 20:13:50 » Re: как правильно мерять и ставить окно


опять же. если это частный дом( как у меня) проемы кривые и гуляют так эдак сантиметров на пять( это к стати и болячка многих построек). ровное окно в преме стояло как кривое.
тут момент такой ответственный и я думаю что в "бетмена" играть не стоит.
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2009, 20:30:34 » Re: как правильно мерять и ставить окно


опять я чегото не знаю. Как это не ставят там где заказываете? NASA правильно описал причины. Может стоит взять окно в другом месте?





anatol
Гость
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2009, 21:22:28 » Re: как правильно мерять и ставить окно


не ставят за тыщу грн. за полторы-пожалуйста
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2009, 21:56:00 » Re: как правильно мерять и ставить окно


Если человек с руками и головой на плечах, то все у него получится, главное, чтобы проконсультировали о регулировках фурнитуры.
А почему такая разница в цене 1000-1500 ответить легко - фирма делает хорошую скидку на самовывоз, ибо в сезон монтаж одного окна экономически невыгоден, т.к. монтажники тратят на бензин, пену, крепеж больше, чем зарабатывают на монтаже одного окна. Им намного интереснее поставить 10 окон за день, чем потратить пол дня на одно окно.
Да и фирма за счет "самомонтажей" может переварить в несколько раз больший объем, т.к. количество монтажников в сезон ограничено.
adam30
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): запорожье


« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 22:27:29 » Re: как правильно мерять и ставить окно


Вот такое окно


* 30092009003.jpg (362.41 Кб, 1600x1200 - просмотрено 1205 раз.)
Страниц: [1] 2 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC