Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Кто что знает о Альта Окна?

 (Прочитано 5861 раз)
karkas
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 26 Сентябрь 2009, 10:29:45 » Кто что знает о Альта Окна?


Как мне показалось Альта Окна крупная фирма, но отзывов нет. Прошу поделиться информацией, планирую с ними работать.
gLD
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 44
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #1 : 15 Декабрь 2009, 19:46:42 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


Всё руки не доходили, но почитав жалобы участников рынка, что после хорошей установке редко кто пишет, решил таки оставить свой отзыв.

Не знаю что конкретно писать, постараюсь покороче.
Ставил одно окно. Условия – улица, диван под окном.
После долгих поисков и сидения на форуме и на просторах интренета сократил список до 3-х фирм, из которых и выбрал Альта-Окна.
Первый визит прошел нормально (наверно так и бывает обычно). Отметил что «по ушам не ездили» и не рассказывали что они хорошие, а остальные плохие.
Замерщика попросил прийти на 9.00 (чтоб на работу не опоздать сильно). Пришел он в 8.30 (хотел как лучше), а я еле успел мебель потягать. 
Вечером заехал и оформил договор. Оговорили сроки, спросили, что я хочу внести в договор. Изменений внес без фанатизма. Заплатил предоплату 80%.
Окно брал 6-16-4-10-4И. С илбрук монтажем.
Окно приехали в срок. Ставили 2 монтажника 2 часа.
К монтажу претензий небыло. Проверил всё что знал – вплоть до шага шурупов на фурнтиуре . Проверил всё с уровнем – всё ок. Стенки нераздолбали. Мусора было мало. (Дом панельный).
Договорился принести остаток на следующий день и тогда разобраться с актами.
Всё просмотрел – появился вопрос небольшой.
Пришел, подписал акт, вспомнил про вопрос. Дали телефон бригадира.
Бригадир пообещал решить вопрос за 2 дня. На второй день, в 8.00 (опять с утра  ), пришел монтажник и всё исправил. (Кое-где подсиликонить немного надо было, а у самого силикона нет).

Про замечания спецов о целесообразности илбрук монтажа соглашусь. Стены у нас в домах это что-то. Но процентов 75-80 вышло как надо – герметично, с остальным пришлось поиграться. Так что вышла проба пера – что ж это такое и что выйдет в результате 



Своё окно ставил в середине ноября. Посоветовал другу. Он себе менял блок балконная дверь+окно возле двери. Заказывал там же. Я специально поехал, посмотрел результат.
Поставили нормально – анкера считали, шурупы и т.д. 

З.Ы. Без форума поставил бы себе что попало. Но зашел в раздел черно-белого, почитал. Через пару постов с перепетиями понял, что надо разбираться. Хотябы для того чтоб объяснить менеджерам чего собственно я хочу.
Посидел на форуме месяц, почитал, результат – окнами доволен. Всё вышло так как я и предполагал.
Так что создателям форума ОГРОМНОЕ спасибо. И СПАСИБО всем участникам - читая ваши посты разобрался больше чем если б документы читал.
Кто будет заказывать окна (неважно где) неполенитесь полазать по форуму - сэкономите себе деньги и нервы и поставите именно то что хотите.

З.Ы.Ы. Если у кого возникнут вопросы, могу выложить фото.
Kermits
Гость
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 18:11:48 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


Прочитал хороший отзыв про эту фирму. Перед этим друг советовал, так как там работал и говорит, что нормально работают. Ездил в офис. Сказали, что замерщик может определить, можно ли осуществить иллбрук монтаж без предварительной подготовки окон. По ходу выяснил все интересующие вопросы. Дошло дело вызвать замерщика. Пожелал замер делать после 19:00. В оговоренный день в 20:30 звоню замерщику, который до сих пор не приехал. Уверенным голосом говорит, что будет не раньше чем через 1,5 часов. Ну, думаю, сам виноват, сказал, что не раньше 19:00. Меня 22:00 как минимум не устроило, договорился на следующий день ровно на 19:00. Звоню на следующий день ему в 19:30. Говорю, мол, когда будете? Он мне все тем же уверенным голосом - так я ж в Обухове. О_о. Я в шоке. В итоге, договорились, что приедет до 08:00 на следующий день. Неприятный осадок уже приобоел достаточную массу. Приехал в 07:30. Начал мерить и спрашивать про детали будущего заказа. Все ему рассказал. Потом говорю ему: - а как вы определяете, что не нужно дополнительной подготовки проема для илбрук монтажа. Отвечает, проем хороший, мол, не нужно. Как он делает такие выводы мне не понятно. Он даже проем не осмотрел снаружи. Только ширину померял снаружи. Потом говорит, мол с Вас 100 грн. Для меня это был сюрприз. В офисе ничего такого не говорили, а говорили, что замер бесплатный. Ну, думаю, не такой уж богатый человек, этот замерщик, дал 100 грн. без разговоров, он еще сказал, что в стоимость окна будет входить (про себя думаю, если буду заказывать). Ушел. Проходит полчаса. Звонит, говорит, мол, рулетка есть. Есть говорю. Говорит, померяй, пожалуйста высоту Улыбка. Рассказал, как померять, я померял, он говорит, что мол, все сходиться, стардарт. Думаю, ну замерщик Улыбка. А если монтажники тоже так будут завтраками кормить и забудут чего-то померить, что тогда? Еще предоплата то ли 80% то ли 100%. Что если монтируют плохо или в окне или в стеклопакете будет деффект? что тогда делать? не подписывать акт? в суд подавать? Вот такие дела. Желание поставить окно есть. Желание поставить хорошее окно с хорошим монтажем есть. Желание за это все заплатить есть. Желание обо всем договориться с поставщиком есть. Море поставщиков. Все такие хорошие, качественно, недорого - обратиться не к кому. Говорю, давайте монтаж у меня будет в два раза дольше происходить, чем обычно, я заплачу. Нет говорят. Нельзя. Я представляю - на день надцать заказов и нужно все успеть сделать. Откуда возмется качество. Подскажите хорошую фирму, кто знает. Спасибо
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 27 Май 2010, 18:47:12 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


По одному замерщику не судят о качестве продукта. Знаю директора этой компании, очень пунктуальный и правильный парень. Очеень щепетильно подходит к делу. И на счет монтажа с лентами стараются всем предлагать. А это, имхо,  говорит о том что люди знают как правильно нужно делать...
Kermits
Гость
« Ответ #4 : 02 Июнь 2010, 18:08:12 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


После общения с менеджером этой фирмы, а также общения с менеджерами других фирм, еду подписывать договор. Надеюсь на то, что все в итоге будет в порядке, и мой проем окажется пригодным для монтажа с ПСУЛ.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 02 Июнь 2010, 18:37:15 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


Удачи Вам в этом деле. Я думаю что все будет хорошо. И обязательно сюда отпишите.
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #6 : 02 Июнь 2010, 20:14:06 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


Уважаемый Kermits, пожалуйста отпишитесь, причина банальна, родственники живут в Киеве и тоже хотят окна "без проблем", сам ими занимаюсь, но уж больно далеко от Луганска Грустный.

Kermits
Гость
« Ответ #7 : 03 Июнь 2010, 14:16:07 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


Договор заключили. PVC, BABAR2000, в субботу 12.06 напишу отчет.
kiever
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 15 Июль 2010, 12:59:42 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


Цитата: Kermits от 03 Июнь 2010, 14:16:07
Договор заключили. PVC, BABAR2000, в субботу 12.06 напишу отчет.


Ну как поставили?
BABAR2000
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Lugansk


« Ответ #9 : 15 Июль 2010, 18:40:38 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


наверное поставили и забыли... Плачущий
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #10 : 15 Июль 2010, 21:37:38 » Re: Кто что знает о Альта Окна?


мда вот так всегда, когда нужно то все найдут и  форумы, и все что угодно. А если все ок то ни кто и не напишет что мол спасибо, что помогли, спасибо ...... компании за качественные услуги.  Менталитет однако сильная штука.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC