Вход
 
Страниц: [1] 2 3 4
 
Тема: 

Увеличение произодительности

 (Прочитано 5199 раз)
JOHNNY
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Нальчик


« Добавлено: 21 Сентябрь 2009, 21:29:06 » Увеличение произодительности


всем доброго времени суток.
короче так. занимаюсь стеклопакетами один. режу, мою и селиконю. больше времени уходит на мойку стекла. все делается в ручную ни каких станков нет. ктонить поделитесь секретами чистки стекла. как это делать быстро и качественно. заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2009, 21:37:18 от Forus »
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #1 : 21 Сентябрь 2009, 21:36:20 » Re: УВЕЛИЧЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ


Не хотите покупать линию для мойки стёкол, наймите двух шустрых девушек и дайте им побольше ветоши и моющего закупите цистерну. Поможет  Хорошо Подмигивающий
ea...
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 284
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


Ушел в сад

« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2009, 05:53:32 » Re: Увеличение произодительности


исходя из философии кайдзен, Вы счасливчик, бережливее не бывает Улыбка
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2009, 07:59:07 » Re: Увеличение произодительности


Цитата: JOHNNY от 21 Сентябрь 2009, 21:29:06
всем доброго времени суток.
короче так. занимаюсь стеклопакетами один. режу, мою и селиконю. больше времени уходит на мойку стекла. все делается в ручную ни каких станков нет. ктонить поделитесь секретами чистки стекла. как это делать быстро и качественно. заранее спасибо.

 Дело благое, но в ручную Вы, скорее всего, производительность не поднимете.
NASA
Гость
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2009, 08:57:26 » Re: Увеличение произодительности


Мда, особо не разгонишься. Если идти по ручному пути, то увеличивайте объемы до момента, когда каждую операцию будет делать отдельный человек. Герметик можно наносить пневмопистолетом - он недорогой. Используйте качественное моющее средство, качественное стекло, поставьте программу оптимизации раскроя листовых материалов. По идее, создав такой конвеер, если Вы разделите объем производства на количество занятых в этом процессе людей, то получите в пересчете на одного человека увеличение производительности. Ну и вставать еще можно на час раньше и ложиться на час позже.
JOHNNY
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Нальчик


« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2009, 20:39:55 » Re: Увеличение произодительности


неужели ничего интересного не посоветуют(((( все то что вы сказали я то знаю. кстати ссылка на какой нить пневмопистолет есть? хочу посмотреть
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2009, 22:57:24 » Re: Увеличение произодительности


Но ведь Вы спрашивали о мойке стекла. Спасёт ли Вас другое оборудование. Попробуйте сделать замер времени по-операционно. То на чем реально можно сэкономить время, на то и стОит обратить внимание при оптимизации процесса производства.

И какой суммой Вы располагаете для модернизации производства?
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 23:06:08 от Forus »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2009, 05:49:03 » Re: Увеличение произодительности


Люди маслают по этой схеме.Первое что необходимо -это компрессор,ванна для мойки стёкл,пневмо пистолет для мойки стёкл+набор щёток ,фен производственный ибо бытовой быстро сдохнит,шланги,канализация,подвод воды.Где-то так.Полюбому вложение нужно делать.
NASA
Гость
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2009, 08:47:30 » Re: Увеличение произодительности


Цитата: JOHNNY от 22 Сентябрь 2009, 20:39:55
неужели ничего интересного не посоветуют(((( все то что вы сказали я то знаю. кстати ссылка на какой нить пневмопистолет есть? хочу посмотреть
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.diplast.ru/main.mhtml?Part=18
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2009, 11:38:14 » Re: Увеличение произодительности


Цитата: JOHNNY от 22 Сентябрь 2009, 20:39:55
неужели ничего интересного не посоветуют((((


Как-то у армянского радио спросили совета:
-Что нужно сделать чтобы корова меньше ела и больше давала молока?
Армянское радио подумало и ответило:
-Чтобы корова меньше ела и больше давала молока ее нужно реже кормить и чаще доить.
NASA
Гость
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2009, 12:09:18 » Re: Увеличение произодительности


Если человек не видел пневмопистолет, значит вторичная герметизация делается шпателем. Если поменяет шпатель на пистолет - это уже будет шаг в сторону увеличения скорости и повышения качества. И запах, кстати, у колбасного герметика приятнее  Веселый
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2009, 13:38:54 » Re: Увеличение произодительности


Цитата: JOHNNY от 22 Сентябрь 2009, 20:39:55
неужели ничего интересного не посоветуют(((( все то что вы сказали я то знаю. кстати ссылка на какой нить пневмопистолет есть? хочу посмотреть


Хочу Вам посоветовать покупать стеклопакеты у другого поставщика, поскольку ничего хорошего (качественного) у вас не выйдет.
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2009, 20:27:52 » Re: Увеличение произодительности


Цитата: glass от 23 Сентябрь 2009, 13:38:54
Цитата: JOHNNY от 22 Сентябрь 2009, 20:39:55
неужели ничего интересного не посоветуют(((( все то что вы сказали я то знаю. кстати ссылка на какой нить пневмопистолет есть? хочу посмотреть


Хочу Вам посоветовать покупать стеклопакеты у другого поставщика, поскольку ничего хорошего (качественного) у вас не выйдет.



На счёт качества, хочу Вас заверить, оно не страдает. При подобном производстве страдает скорость. Но если производство загружено не на полную мощность, то и со временем для производства будет всё в порядке.
JOHNNY
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Нальчик


« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2009, 21:19:19 » Re: Увеличение произодительности


да я мажу шпателем. примерно на один СП средних размеров уходит 1-1,5 минуты. и поверьте мне качество отнюдь не плохое. занимаюсь этим я не первый день. просто цех небольшой и пока нет возможности для покупки моечной машины. вот и решил узнать есть ли вариант увеличить производительность. злые вы. прикалываетесь непонятно зачем.
но вот пневмопистолет мне понравился. ток я не понял. для него только герметик в тюбах только подходит? у нас на работе постоянно завозятся бочки 200л. двухкомпонентные полисульфидные..
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2009, 21:28:56 » Re: Увеличение произодительности


Цитата: JOHNNY от 23 Сентябрь 2009, 21:19:19
да я мажу шпателем. примерно на один СП средних размеров уходит 1-1,5 минуты. и поверьте мне качество отнюдь не плохое. занимаюсь этим я не первый день. просто цех небольшой и пока нет возможности для покупки моечной машины. вот и решил узнать есть ли вариант увеличить производительность. злые вы. прикалываетесь непонятно зачем.
но вот пневмопистолет мне понравился. ток я не понял. для него только герметик в тюбах только подходит? у нас на работе постоянно завозятся бочки 200л. двухкомпонентные полисульфидные..


Мы не злые, а весёлые. А по поводу шпателя, так в межсезонье мы также пакеты делали сами. И ничего зазорного в этом не вижу. Воровать - это плохо, а зарабатывать честно - это почетно. Успехов Вам!!!
Страниц: [1] 2 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC