Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Программа для статического расчета стеклопакетов

 (Прочитано 3340 раз)
juggo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 09 Сентябрь 2009, 14:45:03 » Программа для статического расчета стеклопакетов


Добрый день!
С просчетом оптических и теплотехнических свойств стеклопакетов проблем, в принципе, не возникает, этот вопрос хорошо отображен в нормативной документации, кроме того для этого существует ряд програм, в том числе и бесплатные.
А вот со статическим расчетом дела обстоят похуже. Из нормативов я нашел только СН 481-75 "Инструкция по проектированию, монтажу и эксплуатации стеклопакетов" аж 1975 года выпуска. Считать по ихним диаграмам...  Злой Хотелось бы все-таки считать статику программно.
Я задал этот вопрос Яндексу и с удивлением выяснил что с такими программами напряженка. Единственное что я нашел, на сайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.yural.com.ua/service.html
 цитирую: "Расчет стекол и стеклопакетов, в т.ч. и непрямоугольной формы, на прочность и на изгиб. (Выполняем по заявке с помощью расчетной программы "Window Glass Design" бесплатно)" . Бесплатно конечно хорошо, но хотелось бы и самому иметь такую програмку.
Ау, если кто то знает или имеет, поделитесь плз, желательно в бесплатном варианте  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 15:18:32 от ok »
redacid
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 419
Поблагодарили 90 раз
Откуда (Город): Kiev

Админ бог и царь, а потом уже пьяная скотина


« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2009, 15:38:16 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


Если есть формулы рассчётов и перечень влияющих факторов с коефициентами - то мог-бы её написать
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2009, 15:10:41 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


Цитата: juggo от 09 Сентябрь 2009, 14:45:03
.......................
Я задал этот вопрос Яндексу и с удивлением выяснил что с такими программами напряженка. ................


Я тоже пытался и тоже не нашел.
Равиль точно знает что делать  Подмигивающий
juggo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 21 Сентябрь 2009, 18:29:07 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


redacid  К сожалению, с формулами и зависимостями тоже напряженка. Кроме вышеупомянутого СН 481-75 других норм для расчета с/пакетов нет, по крайней мере я их не знаю. А там половина данных берется из диаграмм.
Думаю, что учитывая Ваше предложение тему можно расширить не только поиском программы, но и включить поиск методик расчета, на основе которых можно было бы сделать программу.
Gray Насчет Равиля что то не врубился Непонимающий
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 12:30:12 от ok »
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2009, 14:53:16 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


Зайдите  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
сюда
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2009, 15:57:29 от ok »
juggo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2009, 11:09:51 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


DIMASSS, когда я писал "...кроме того для этого существует ряд програм, в том числе и бесплатные" я как раз и имел ввиду Window и Term, но это программы для расчета оптических и теплотехнических свойств, а тема немного о другом.
 В сад
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2009, 11:16:33 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


Sorry Покраснел не досмотрел. А так статику нам расчитывают сами представители фирм производителей стекла по стандартному бланку.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2009, 12:22:55 » Re: Программа для статического расчета стеклопакетов


Цитата: juggo от 21 Сентябрь 2009, 18:29:07

Gray Насчет Равиля что то не врубился Непонимающий



Обратитесь к нему. Готовьте коньяк.
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC