Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Хочу окна, прошу сориентировать!

 (Прочитано 2084 раз)
anna_p
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 03 Сентябрь 2009, 23:23:21 » Хочу окна, прошу сориентировать!



Помогите профану в этой области  сориентироваться в выборе производителя, установщика, да все с нуля по сути, ибо  я не будучи блондинкой ( без обид белокурым красоткам)   не могу сообразить совершенно, чего же мне выбрать.
Имеем панельный дом, 1 этаж,  прохладная квартира зимой,  одуренно жарко летом. Квартира 2-ка односторонняя, с большой лоджией  6660 . Первое - и самое важное, тепло зимой. После  пары консультаций,  рекомендовали 2 камерное на кухню, а спальня и  зал однокамерные так как  впереди еще лоджия  на которую тоже  однокамерные пакеты.
 Вот сами замеры: двухкамерное кухня 1420*1730 двустворчатое, левая глухая,  правая-740 ширина
зал окно с дверью - дверь 2180*720 1900*1450
спальня  1420-1740 однокамерное двустворчатое левая глухая, правая -740
 лоджия 1470*3330  * 2    однокамерное 4 створки , 2,3 открываются.
Ну конечно   желаю хорошего качества по приемлемой цене, не согласна платить дважды, отдам предпочтение немцам., только вот как узнать  насколько истин этот немец.
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2009, 00:42:00 » Re: Хочу окна, прошу сориентировать!


От не спиться Вам зовсім, починають думки про заміну вікон з'являтись Улыбка

Аби хлопцям зранку було більше роботи, підготуймо-но їм ще трохи поживних речовин. Такі до Вас питання:

1. Схоже, у Вас південна сторона. І мабуть, на вулиці під вікном асфальту море. Це так?
2. Лоджію склити будете цієї зими чи в далекій перспективі?
3. Сформувалюйте чітко бажання - хочете ПВХ чи євро-дерево?
4. Що Ви розумієте під "німцями"? Німецькі комплектуючі, виробника вікон з німеччини чи монтажників-німців? 

Насправді більшість матеріалів вже виробляються під німецькою маркою в Росії, Україні, Туреччині і навіть Китаї. Причому це не обов'язково пагано - якість іноді відрізняється несуттєво, а от ціна дуже і дуже. Я це кажу для того, аби Ви не переплачували за "начебто німця". Німецькі матеріали існують, але в більшості випадків це топові лінії профілю (щодо профілю ПВХ). Вам (і нам) буде набагато легше щось рекомендувати, якщо Ви скажете чого прагнете:
- подешевше, аби було достатньо непагано
- оптимально добре, середня ціна
- найкраще, просто без страз Сваровскі (цебто не виходячи за рамки здорового глузду).

До речі, щодо рекомендації виробника. Більшість великих виробників працюють по всій Україні, тож вибір за Вами. Особливо в Києві.
anna_p
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2009, 07:50:43 » Re: Хочу окна, прошу сориентировать!


Цитата: Ювелир от 04 Сентябрь 2009, 00:42:00
От не спиться Вам зовсім, починають думки про заміну вікон з'являтись Улыбка

Аби хлопцям зранку було більше роботи, підготуймо-но їм ще трохи поживних речовин. Такі до Вас питання:

1. Схоже, у Вас південна сторона. І мабуть, на вулиці під вікном асфальту море. Це так?
2. Лоджію склити будете цієї зими чи в далекій перспективі?
3. Сформувалюйте чітко бажання - хочете ПВХ чи євро-дерево?
4. Що Ви розумієте під "німцями"? Німецькі комплектуючі, виробника вікон з німеччини чи монтажників-німців? 

Насправді більшість матеріалів вже виробляються під німецькою маркою в Росії, Україні, Туреччині і навіть Китаї. Причому це не обов'язково пагано - якість іноді відрізняється несуттєво, а от ціна дуже і дуже. Я це кажу для того, аби Ви не переплачували за "начебто німця". Німецькі матеріали існують, але в більшості випадків це топові лінії профілю (щодо профілю ПВХ). Вам (і нам) буде набагато легше щось рекомендувати, якщо Ви скажете чого прагнете:
- подешевше, аби було достатньо непагано
- оптимально добре, середня ціна
- найкраще, просто без страз Сваровскі (цебто не виходячи за рамки здорового глузду).

До речі, щодо рекомендації виробника. Більшість великих виробників працюють по всій Україні, тож вибір за Вами. Особливо в Києві.


Спасибо большое за наводящие:) и быструю реакцию:)
По порядку:
1. сторона южная,  асфальт есть, почти море:)
2. лоджию хочу  через пару месяцев застеклить.
3. хочу ПВХ
4. немецкие комплектующие

оптимально добре, середня ціна - скорее всего этой мой вариант,    насколько я понимаю наилучшее будет стоить и соответственно:)  хотя , всегда есть хотя:)
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2009, 12:12:09 » Re: Хочу окна, прошу сориентировать!


Вважаю, що який би не був склопакет, одно- чи дво-камерний, Вам необхідно ставити енергозберігаюче скло. Взимку воно допоможе зберегти крихти тепла від сонця, яке у Вас буває вдень, а влітку відхилятиме жар від асфальту (сонячне тепло таке скло пропускає без перешкод). Комбінація з і-скла, відкинутого вікна та жалюзі мають добре допомогти.

Ну, це моя думка. А далі - ПВХ-шники думаю вже пишуть Вам пропозиції Улыбка
anna_p
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2009, 13:45:22 » Re: Хочу окна, прошу сориентировать!


ВСЕМ СПАСИБО!
Большое спасибо  форуму и администрации в целом:) Благодаря  Вам  поняла , что и как нужно выбирать.
Скажу что  мучились долго с выбором, профилем, изготовителем и установщиком,  но выбор сделан, надеюсь верно!
Спасибо за присланные предложения в личку.
Отпишусь выбран профиль рехау фурнитура гу , о компании пока промолчу, дабы не сочли за рекламу... хотя я так понимаю, их реклама уже давно работает.
Naum
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 223
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): Киев


Ушел в сад

« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2009, 18:09:15 » Re: Хочу окна, прошу сориентировать!


не забудьте отписаться после установки
приятной эксплуатации
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC