Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Совмещение функций? Хорошо или...?

 (Прочитано 3276 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Добавлено: 30 Август 2009, 23:31:19 » Совмещение функций? Хорошо или...?


На открытие меня навеяла тема  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
ООО "Интел Союз"
, а конкретно
Цитата: zhyvoi от 18 Август 2009, 15:59:05
...Монтажником не числился, но им работал (зачем отказываться от денег?)...

на сколько я понял, zhyvoi должен был обеспечивать работу филиала в целом, а подрабатывал монтажником.

ИМХО данный факт мог сыграть далеко не последнюю роль в закрытии филиала.
1882
Гость
« Ответ #1 : 31 Август 2009, 09:55:30 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


Пока совмещение не мешает обоим работам, то все хорошо. Но если, понимаешь, что где-то не успеваешь, то надо вибирать что-то одно. тут же главное, не прозевать этот момент. Наверное, хочеться просто заработать как можно больше денег. Не зьим, так понадкусую.  Подмигивающий
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #2 : 31 Август 2009, 10:37:38 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


Вопрос совмещения возникает достаточно часто. Другой вопрос-как долго это совмещение длится. Иногда заболеет монтажник или водитель- а монтаж назначен и клиента подводить нельзя - директор переодевается - и вперед за орденами. Я такое на себе проходил. Ну что поделать - форс-мажор. А вот когда происходит совмещение нескольких должностей достаточно долго и за одну зарплату - надолго энтузиазма не хватит( да и сидеть одним местом на двух или более стульях - сами знаете,что случается-одно место рвется).
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #3 : 31 Август 2009, 11:00:00 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


Цитата: kessler от 31 Август 2009, 10:37:38
Вопрос совмещения возникает достаточно часто. Другой вопрос-как долго это совмещение длится. Иногда заболеет монтажник или водитель- а монтаж назначен и клиента подводить нельзя - директор переодевается - и вперед за орденами. Я такое на себе проходил. Ну что поделать - форс-мажор. А вот когда происходит совмещение нескольких должностей достаточно долго и за одну зарплату - надолго энтузиазма не хватит( да и сидеть одним местом на двух или более стульях - сами знаете,что случается-одно место рвется).

Оно то может и не рвётся, но в конце концов ничем хорошим это не заканчивается. Человек не успевает, работа валится...
NASA
Гость
« Ответ #4 : 31 Август 2009, 11:11:47 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


В идеале, каждая должность - отдельный работник. Но, зависит это, прежде всего, от объемов. А если фирма небольшая и сотрудники загружены на 50-70%, единственный выход - совмещение. Взять на каждый участок по человеку - значит вылететь в трубу. Понятие "производительность труда" никто не отменял.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 31 Август 2009, 11:27:17 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


я тоже за совмещение но в рамках разумного и за допоплату, а когда тебе приходится делать несколько работ, а получаешь только за одну(иногда за самую низкооплачиваемую), то действительно, энтузиазм заканчивается и начинается ухудшение качества всех работ
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #6 : 31 Август 2009, 15:15:57 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


Цитата: 1882 от 31 Август 2009, 09:55:30
Пока совмещение не мешает обоим работам, то все хорошо. Но если, понимаешь, что где-то не успеваешь, то надо вибирать что-то одно. тут же главное, не прозевать этот момент. Наверное, хочеться просто заработать как можно больше денег. Не зьим, так понадкусую.  Подмигивающий


Эт точно. Многие компании даже приветствуют такое поведение, а потом закрывают подразделения и т.д. так до конца и не поняв что случилось  Веселый
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #7 : 31 Август 2009, 21:07:16 » Re: Совмещение функций? Хорошо или...?


В идиале лучше не совмещать, рано или поздно, сил на всё не хватит. Но как уже говорилось, при малых объёмах сам Бог велел.  Подмигивающий
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC