Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев

 (Прочитано 3484 раз)
eugene333ua
Гость
« Добавлено: 28 Август 2009, 15:00:41 » Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Планирую осенью остеклить лоджию: 16 этаж, проем 3*1,5 м (сама лоджия 3*1,5). Ветровая загрузка не слабая. Выход на лоджию - из спальни.
Требования:
1. «Открывать» более половины проема летом.
2. Теплая система, с учетом пункта 1 (рассматривается вариант со временем утеплить лоджию).

Перерыл Инет и вот как определился:
1. Устроила бы «теплая» (с однокамерным стеклопакетом) раздвижная система на 3 (4) направляющих - для 3 (4) окон, чтобы можно было сдвинуть и освободить проем в 2/3 (3/4) окна). Есть теплая типа Slidors, но она только на 2 направляющих  Грустный.
2. Если п.1 в природе и в Киеве не существует, то тогда хочу поставить «раскладную» с однокамерным стеклопакетом (2 створки книжкой+1 поворотно-откидная).
Мне назвали цену более 700 $ за кв.м- за однокамерный стеклопакет. Но ведь это же стандартное окно с «книжной» фурнитурой?! Или я что-то не поимаю? Шокирован Такая цифра слишком уж выходит за мой бюджет.

3. Если п.1 не найду, а п.2 не найду за нормальные деньги – выход - «холодная» раздвижка в 3 (4) направляющих (типа Luxsyst).
А есть ли она в Киеве?

4. Как последний вариант - буду ставить безрамное остекление.
Подскажите, безрамное остекление (Панорама или др.) со временем не начнет «стучать» от ветра? Есть ли возможность «подрегулировать» разболтавшиеся части? Т.к. лоджия выходит в спальню, то слушать ночью качающиеся и стучащие окна совсем не хочется…

Предложения (в т.ч. ценовые) можно и в личку (чтобы модераторы не сочли за рекламу).

С удовольствием выслушаю ваши предложение и обсужу вышеуказанные варианты.

ПС: «теплую» систему хочу, чтобы со временем можно было утеплить лоджию (+ электрический теплый пол + ИК «UFO» на потолок) и периодически использовать ее как место попить зимним выходным вечером глинтвейн Пиво, покурить сигары и т.п. Комната объединяться с лоджией не будет, температура устроит +10..+15 при «0..-10» на улице и только на выходных. В другое время окно лоджии (и спальни) будет приоткрыто на проветривание.

Pashaplast
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 721
Поблагодарили 605 раз
Откуда (Город): ПЕРВАЯ СТОЛИЦА

Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать.


« Ответ #1 : 28 Август 2009, 15:12:02 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


 ... глинтвейн ..., говорите .... покурить сигары и т.п. ....  Крутой
... назвали цену более 700 $ за кв.м.......Такая цифра слишком уж выходит за мой бюджет...
странновато как то  Шокирован  не понятно
eugene333ua
Гость
« Ответ #2 : 28 Август 2009, 15:51:44 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Что странно?
Остекление буду делать в любом случае. Холодное стоит Х денег, теплое стоит Х+У денег.
Х денег в любом случае буду платить. А доплата в У денег - это как раз ради удовольствия пользоваться лоджией и зимой.
Получается, что я не готов платить Х+У=700 $ за кв.м. только ради удовольствия.
Т.е. я ищу решение Х+У << 700 $. (Например окна я брал в 2007 г. по цене ок. 300..350 $ за кв.м. у Ст..са и это было совсем не дешево на то время. А тут 700 $.)
Riyk
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 162
Поблагодарили 26 раз

« Ответ #3 : 28 Август 2009, 16:04:05 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


В Киеве огромное количество переработчиков алюмила, балкана, профилко - во всех этих греческих системах есть "тёплые" раздвижки. Есть и в рейнаерсе, шуко, алюпрофе. Доступны и раздвижные серии и подъёмно-сдвижные, и параллельно-раздвижные, и "гармошки" - вариантов масса.
700 $ за кв.м. - это не объективно. Определитесь с приоритетами в выборе серии и просчитайте конкретное изделие у разных производителей.
Профилко должен быть дешевле, алюмил и балкан - дороже, остальные - это более топовые и дорогие системы.



« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 16:08:20 от Riyk »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #4 : 28 Август 2009, 16:49:47 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Те, кто называет цену за квадратный метр, очевидно не знают про существование компьютеров и программ по просчёту. Есть подозрение, что и окна они изготавливают при помощи топора и рашпиля. Позеленел от смеха
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #5 : 28 Август 2009, 16:52:51 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


если теплая раздвижка дорого, то вам вполне подойдет и холодная, при наличии теплого пола и УФ обогревателя как-раз  температура будет 15-20. С УФ обогревателем и без остекления будет тепло, он же направленного действия
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #6 : 28 Август 2009, 17:02:24 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


1. Slidors - отнюдь не является тёплой раздвижкой.
2. Просчитайте на нормальной фирме, и цена не будет такой заоблачной.
3. Luxsyst - это аля Проведаль?
4. Штакузит - хороший, но дорогой и не тёплый вариант. А как будет служить, зависит от качества установки.
anatol
Гость
« Ответ #7 : 28 Август 2009, 19:02:51 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


на витрине у стимекса стоит интересная раздвижка. денег стоит. спросите у них.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 28 Август 2009, 20:47:06 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Цитата: Flash от 28 Август 2009, 16:52:51
если теплая раздвижка дорого, то вам вполне подойдет и холодная, при наличии теплого пола и УФ обогревателя как-раз  температура будет 15-20. С УФ обогревателем и без остекления будет тепло, он же направленного действия

Осмелюсь заметить. Если снизу и сверху лоджии не утеплены то, все теплые полы и УФО будут обогревать соседей, естественно за Ваш счет!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #9 : 29 Август 2009, 08:46:07 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Цитата: Sergio от 28 Август 2009, 20:47:06
Осмелюсь заметить. Если снизу и сверху лоджии не утеплены то, все теплые полы и УФО будут обогревать соседей, естественно за Ваш счет!


Теплые полы (пол с подогревом) согласен, для холодного балкона решение не рациональное, достаточно просто утеплить, а вот инфракрасник греет предметы, а не воздух и может применяться для обогрева людей, предметов на открытом воздухе.

ИМХО ставить герметичный и теплый балкон есть смысл, только когда собираетесь совмещать балкон и комнату, в других случаях достаточно оградить пространство балкона от сквозняков.


* 6.jpg (29.3 Кб, 289x292 - просмотрено 786 раз.)
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #10 : 29 Август 2009, 10:44:37 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Цитировать
Теплые полы (пол с подогревом) согласен, для холодного балкона решение не рациональное, достаточно просто утеплить, а вот инфракрасник греет предметы, а не воздух и может применяться для обогрева людей, предметов на открытом воздухе.

ИМХО ставить герметичный и теплый балкон есть смысл, только когда собираетесь совмещать балкон и комнату, в других случаях достаточно оградить пространство балкона от сквозняков.


совершенно верно Хорошо
« Последнее редактирование: 31 Август 2009, 15:25:36 от ok »
eugene333ua
Гость
« Ответ #11 : 31 Август 2009, 11:45:59 » Re: Лоджия. Раздвижка из 3-4 направляющих? "Книжка"? Безрамное остекленение? Киев


Благодарю всех за помощь и советы!

2 Алік
Цену мне сказали за изделие и я привел ее к м2, чтобы сравнить с м2 за обычное окно не самой дешевой компании.

Сверху балкон теплый (совмещен с комнатой), снизу – просто застеклен (поворотно-откидные створки, стеклопакеты).

Недостаток ИК-обогревателей – где светят, там и греют – т.е. в ноги будет холодно (у друзей на даче проверяли). Поэтому и хотел сделать теплый пол (с теплоизоляцией от соседа снизу).

Про Luxsyst читал на российских сайтах и нашел у нас заметку  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://viknosvit.com.ua/lmenu/articles/1624/


Slidors – (реклама, конечно,  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.slidors.ru/salu.htm
, но все таки) – есть положительные отзывы людей на мастерсисти – конечно, с поворотно-откидными системами по теплоте не сравнится – на мой взгляд, это средний вариант между теплыми и холодными системами.

Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC