Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Не попадитесь на крючок страховых компаниям.

 (Прочитано 3531 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 11 Август 2009, 14:35:43 » Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Предлагаю в этой теме писать, про страховые компании, которые не выполняют своих обязательств.
Вот первое сообщение, из личного опыта:
Номер дела 6617 19.01.2009 было написано заявление о выплате по страховому случаю. Вел Вольниченко Валерий. На звонки не отвечает. Из штук 20 исходящих звонков общался раза 3. Как он мне сказал что 14.02.2009 мой запрос утвержден, и отдали на выплату. 16.02.2009 я заключаю с СК "НОВА" новый договор, на сумму которая превышает выплату по страховому случаю. По сегодняшнее число (10.07.2009) денег нет. На мои вопросы к Вольниченко Валерию, почему нет денег, он говорит, что эти вопросы не к нему. И что, какой то банк не выдает им деньги, потому они не дают деньги мне. Странно, но такого пункта в договоре я не увидел. 25.03.2009 произошел страховой случай №7481 по новому договору. Руки опускаются звонить в страховую. Сегодня 10.07.2009 позвонил в НОВА, общался с Ворониным Максимом, очень приятный на общение сотрудник, и как оказалось Вольниченко Валерий даже не подготовил акт на выплату денег по первому случаю.Максим дал небольшую надежду, через 5 минут после моего звонка сам мне перезвонил, и сказал чтобы я по обоим случаям обратился в указанное им СТО, и что вроде бы это СТО мне сделает машину по обоим страховым случаям. Сегодня юристы моей компании подготавливают документы в «Державну комісію з цінних паперів та фондового ринку», завтра еду в СТО. Если не будет активности по мои страховым случаям, через неделю документы идут в ход. Всем спасибо за внимание. Надеюсь мое сообщение чем то мне поможет. PS Сегодня 11.08.09 выплат нет. недавно отпраздновал пол года как мне не выплачивают деньги. Когда сегодня позвонил нач. отдела сказал что САМОЕ ВЫСШЕЕ НАЧАЛЬСТВО отдало мои два дело в службу СБ на пересмотрение, хотя мне уже два раз говорили что дела пошли на выплату. Короче полный маразм.  И еще я не думал, что повреждения, которые раньше казались не существенными, через пол года будут так раздражать. 
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #1 : 11 Август 2009, 14:58:21 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Был у меня тоже печальный опыт. СК "Генерали Гарант", автогражданка. Дядька на Камазе въехал моей Тойоте в зад. После полугода тяжб СК компенсировала мне 50% стоимости ремонта авто (изначально - 25%). Причина - "машина не абсолютно новая, поэтому понижающий коэффициент". Знакомый адвокат сразу сказал - несмотря на всю очевидность обязанности СК выплатить компенсацию в полном объме, суд займет сторону СК, только потратишь время и $.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #2 : 11 Август 2009, 15:02:35 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


PVC, а зачем там же во второй раз страховались?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 11 Август 2009, 15:04:34 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Smart, а чем Ваш знакомый аргументировал, что суд займет позицию СК?
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 15:10:33 от PVC »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 11 Август 2009, 15:08:18 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Цитата: СЕРВИС от 11 Август 2009, 15:02:35
PVC, а зачем там же во второй раз страховались?
Я дождался когда мне одобрять выплату по первому случаю, и  после этого заключил новый договор. Но как оказалось, передача документов на выплату-это ничего не значит, их как отдают на выплату так и потом возвращают. Мне сказали что отдали в бухгалтерию, я думал что бухгалтерия не может отказывать в выплате.  А оказалось что нет.
СЕРВИС
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 247
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): КИЕВ


« Ответ #5 : 11 Август 2009, 15:09:42 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Понятно... Есть старая поговорка: чек на туфли - это еще не туфли.....
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 11 Август 2009, 15:11:16 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Цитата: СЕРВИС от 11 Август 2009, 15:09:42
Понятно... Есть старая поговорка: чек на туфли - это еще не туфли.....

Оказывается что это есть 100% правда.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #7 : 11 Август 2009, 15:13:47 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Цитата: PVC от 11 Август 2009, 15:04:34
Smart, а чем Ваш знакомый аргументировал, что суд займет позицию СК?


Тем, что договорятся, если уже не договорились. Они ведь на постоянной основе работают +) Это он из своей богатой практики поделился +)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #8 : 11 Август 2009, 15:39:38 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Цитата: Smart от 11 Август 2009, 15:13:47
Цитата: PVC от 11 Август 2009, 15:04:34
Smart, а чем Ваш знакомый аргументировал, что суд займет позицию СК?


Тем, что договорятся, если уже не договорились. Они ведь на постоянной основе работают +) Это он из своей богатой практики поделился +)

мда, грустно. Как после этого любить свою страну  Злой, но ничего, пробьемся. Я не думаю что в киеве, так просто купить суды.
« Последнее редактирование: 11 Август 2009, 15:44:42 от PVC »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #9 : 11 Август 2009, 15:44:58 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Цитата: PVC от 11 Август 2009, 15:39:38
  не думаю что в киеве, так просто купить суды.
Курю Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #10 : 11 Август 2009, 15:55:46 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Я думаю, что и в Киеве(да и любом другом городе Украины) суды купить не просто а очень просто - весь вопрос в цене.!!!
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #11 : 11 Август 2009, 16:24:01 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Цитата: kessler от 11 Август 2009, 15:55:46
Я думаю, что и в Киеве(да и любом другом городе Украины) суды купить не просто а очень просто - весь вопрос в цене.!!!

Хотя да, я забыл. У нас же страна возможностей,  вернее страна людей,   у которых есть эти возможности.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #12 : 11 Август 2009, 16:45:50 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


  Ув.  PVC.  Машина у Вас была новая?
Потому, что когда машина новая кредитная и на балансе банка они как миленка выплачивают.   
А когда машина не новая  или же  только  "гражданка" (не каска),  начинают мутить. То денег нет, то другое.
Короче не выплачивают.  И добиться  от них этого без полезный труд. 
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #13 : 11 Август 2009, 18:19:01 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


Машина новая, 2 года с момента взятия ее с салона, застраховался в СК НОВА, но брал ее за наличные. То что если бы кредитная, мне бы быстрее заплатили-это я уже понял, много кто такое мне говорил. Страховал машину и "Гражданку"и " Каско". Без франшизы самую полную, какая была. Вот теперь страховка есть, а толку нет.
LLLENINNN
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 83
Поблагодарили 24 раза
Откуда (Город): Киев

И помни: выбор у тебя был!


« Ответ #14 : 16 Сентябрь 2009, 15:30:22 » Re: Не попадитесь на крючок страховых компаниям.


1.) вот же блин, а, - так как не посмотрел сюда раньше!!!;
2.) вчера только перестраховался в "Столице" (она же "Нова"), но это - ГО, а посколько ни в кого не вьезжаю (тьфу-тьфу-тьфу), то, думаю, пронесет...;
3.) а меня вот поцарапали в августе. СК "Альянс" как раз сегодня мило пропускает дату выплаты моего КАСКО. Я им отдал 10, а они мне жмутся 3!!! 18.08 я сдал все документы, 09.09 у них вышел срок рассмотрения, а сегодня - срок выплаты. Мотивируют тем, что ГАИ им никак не пришлет расширенную справку;
4.) КАСКО больше страховать не буду - не выгодно
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC