Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Стеклопакет домой (мнение заказчиков)

 (Прочитано 2029 раз)
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Добавлено: 07 Август 2009, 07:53:33 » Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Ставил окна 3года назад поставил 4-16-4 и пожалел.
Считал что линия остекления в 1стекло на лоджии спасет зимой.
Принял решения оставить рамы, а пакеты поменять.
Видели бы вы моих соседей которые видели как заносят новые стеклопакеты, а выносят вроде тоже стеклопакеты...
Поменял 4-16-4 на 6рефл-16Ар-4и и горя не знаю. Менять так менять.
Получил:
отличную звукоизоляцию,
солнцезащиту,
энергосбережение,
внешний вид,
да и просто кайф от правильного выбора.
« Последнее редактирование: 07 Август 2009, 08:39:15 от Forus »
DIMASSS
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 402
Поблагодарили 120 раз
Откуда (Город): Дубно

Большинство великих открытий сделано по ошибке.


« Ответ #1 : 07 Август 2009, 10:42:13 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Вы домой ставили рефлекторное, какое?
uxus
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 486
Поблагодарили 63 раза
Откуда (Город): Кременчуг


« Ответ #2 : 07 Август 2009, 10:50:33 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Лучше поздно, чем никогда Веселый
1882
Гость
« Ответ #3 : 07 Август 2009, 12:50:15 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Цитата: glass от 07 Август 2009, 07:53:33
...............
Поменял 4-16-4 на 6рефл-16Ар-4и и горя не знаю. Менять так менять.
...................



стеклопакет стал толще на 2мм, штапик не меняли? так оставили?
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #4 : 07 Август 2009, 13:26:58 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Скорее всего человек просто ошибся в указании дистанции. Вероятнее 14мм, чем 16мм, поскольку замерять и нарезать новые штапики немного проблематично. И не у каждой профильной системы есть штапик под 26-й пакет.
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #5 : 19 Август 2009, 22:06:54 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Цитата: AvA от 07 Август 2009, 13:26:58
Скорее всего человек просто ошибся в указании дистанции. Вероятнее 14мм, чем 16мм, поскольку замерять и нарезать новые штапики немного проблематично. И не у каждой профильной системы есть штапик под 26-й пакет.


Для меня сюрприз что мое сообщение поместили в отдельную тему
Да ошибся на самом деле 14 дистанция была. Париться со штапиком не собирался Улыбка
Рефлектор SunGuard LightBlue52 не закаливал, снимал напряжение на кромке.
Могу отметить что летом работает намного лучше чем 4-16-4.
Раньше клеил летом дурацкие пленки на стекло, уверен что оставлю это в прошлом.
ВячеславО
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 13
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #6 : 24 Август 2009, 19:22:17 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


"Рефлектор SunGuard LightBlue52 не закаливал, снимал напряжение на кромке".Можно поподробнее с этого места?
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #7 : 24 Август 2009, 19:32:01 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Цитата: ВячеславО от 24 Август 2009, 19:22:17
"Рефлектор SunGuard LightBlue52 не закаливал, снимал напряжение на кромке".Можно поподробнее с этого места?



снятие напряжения на кромке производится путем шлифовки (как вариант). убираются микротрещины, снимается напряжения, как результат - повышается прочность.
glass
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 90
Поблагодарили 19 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #8 : 25 Август 2009, 07:18:33 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Цитата: GreyM от 24 Август 2009, 19:32:01
Цитата: ВячеславО от 24 Август 2009, 19:22:17
"Рефлектор SunGuard LightBlue52 не закаливал, снимал напряжение на кромке".Можно поподробнее с этого места?



снятие напряжения на кромке производится путем шлифовки (как вариант). убираются микротрещины, снимается напряжения, как результат - повышается прочность.

Я бы не сказал что мы этими действиями повышаем прочность, но риски разрушения стекла из-за миркотрещин снижаются.
Поскольку любое солнцезащитное стекло нагревается больше прозрачного, соответственно из-за неравномерного нагрева стекла (или еще по како-либо причине) стекло может разрушиться и как раз слабым местом в этом случае выступают микротрещины.
Закаливать стекло необходимо, когда процент поглощения энергии стеклом более 60%.
Если менее, то все-равно рекомендую снимать напряжение (микротрещины) путем шлифовки (ли полировки и т.д.)
Смотрите поглощение в характеристиках стекла, уважающие себя производители дают эту информацию.
ВячеславО
участник
**

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 13
Откуда (Город): Кировоград


« Ответ #9 : 28 Август 2009, 20:45:44 » Re: Стеклопакет домой (мнение заказчиков)


Ага ,понятно,это если делать стеклопакеты самому.При наличии комплектующих -почему бы и нет.И придраться за качество не к кому-к себе не придерёшся!Это мне знакомо .А если что не так? то поменяем ,как ув.glass.Я тоже три года назад сам себе сделал и поставил окна.Самодельные 4-16-4 на балконе тоже немного создают дискомфорт(жарко однако).
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC