Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

добавка в профиль salamander вторсырья.

 (Прочитано 23452 раз)
1882
Гость
« Ответ #30 : 06 Август 2009, 10:35:32 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


по поводу использования вторички при производстве профиля :  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.tybet.ru/news/2008/10/7199.php
anatol
Гость
« Ответ #31 : 06 Август 2009, 10:46:50 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Zloy Bambr от 05 Август 2009, 23:36:20
таки да. белый - коричневый- белый
еще бывает белый-зеленый-белый
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Оценка сообщения: +8.2
Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #32 : 06 Август 2009, 11:01:42 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: PVC от 06 Август 2009, 09:13:52
Из ламинированный профиля в массе, конструкции имеют большее ограничений по макс. площади, ширине конструкции, ширине створки, по отношению к белым профилям, без вторсырья. Такой профиль более хрупкий. Из личного опыта, если на улице мороз, желательно такие конструкции не ставить.


Ограничения по размерам, требования к вентиляции предкамер, меньшее расстояние между шурупами армирования обусловлены не хрупкостью профиля, а тепловым расширением, которому темная поверхность подвержена больше, нежели белая.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Оценка сообщения: +5.8
Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 06 Август 2009, 11:33:14 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Smart от 06 Август 2009, 11:01:42
Ограничения по размерам, требования к вентиляции предкамер, меньшее расстояние между шурупами армирования обусловлены не хрупкостью профиля, а тепловым расширением, которому темная поверхность подвержена больше, нежели белая.



        Позволю все-таки настаивать, что характеристики окрашенного в массе профиля и профиля с использованием вторсырья ухудшаются.

                 Мы работаем с профилем Интернова, который выпускают Новацкие Химические Заводы. Как вы понимаете из названия, на этом заводе работают химики. Так вот уже много лет у меня с ними идет  дискуссия по поводу применения окрашенных в массе профилей и профилей из рециклата. Они абсолютно аргументированно утверждают об ухудшении физико-механических свойств. Конечно для мауэлрата это значения особого не имеет... Но когда человек покупает окно из какого-либо уважаемого профиля, то логичнее было бы заведомо не подсовывать ему изделие с пониженными параметрами, ссылаясь не на результаты исследований, а на личное мнение....
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 11:35:57 от Mark »
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #34 : 06 Август 2009, 19:43:13 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


А на сколько уменьшаются физико-механические свойства? Уверен, что они производили все необходимые испытания, и если бы рециклат не соответствовал стандартам, то они бы его не производили. А что касается конструкционной жесткости, которая принимается в статический расчет, так пластик вообще не учитывается, а берется статический момент инерции только армирования.

Мне кажется, что рециклат нужен. Ведь есть много производственных помещений, сельскохозяйственных объктов и т.д., где абсолютно неважно, какой оттенок имеет профиль окна. Самое главное клиента уведомить об использовании такого профиля и привлечь более низкой ценой.
Профилист
Гость
« Ответ #35 : 06 Август 2009, 19:52:56 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


В каком-то смысле экструдирование рециклята есть показатель технологической зрелости для его производителя.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 07 Август 2009, 11:45:39 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: yarmis от 06 Август 2009, 19:43:13
А на сколько уменьшаются физико-механические свойства? Уверен, что они производили все необходимые испытания, и если бы рециклат не соответствовал стандартам, то они бы его не производили. 


       Помню что уменьшалась температура размягчения профиля, падала хладоломкость и ударная вязкость. Причем довольно существенно. Но это касалось, повторяю, ламинированного в массе профиля. К Вашему сведению, в Интернове до последнего времени и не было ламинированного в массе профиля причем именно по этой причине. (Только в этом году после каких-то очень глубоких дополнительных исследований со всеми оговорками химический завод собирается выпускать ламинированный в массе профиль цвета карамель под золотой дуб) 
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 07 Август 2009, 11:48:38 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Профилист от 06 Август 2009, 19:52:56
В каком-то смысле экструдирование рециклята есть показатель технологической зрелости для его производителя.


     Скорее неграмотности маркетологов. Что-то я не помню, чтобы у какой-либо профильной системы резко увеличились продажи после введения профилей из вторички.... То что дурная слава идет - это точно...
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #38 : 07 Август 2009, 12:21:17 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Не скажите, Марк Аркадьевич, появление профилей из вторички связано не с работой маркетологов по поиску новых рынков, а с европейскими государственными программами экологической безопасности и энергосбережения. На сегодняшний день, В Германии например, остекление государственных и муниципальных объектов, производится исключительно рециклатом.
Изготовить профиль из нового ПВХ проще, чем из рециклата, следовательно, для производства профиля из вторички, нужны более прогрессивные технологические методы, более точный и тонкий контроль процесса экструзии. А значит, можно говорить о более высоком показателе технологической зрелости у производителей профиля из рециклата, по сравнению с теми, кто этот продукт не могут производить.
Немцы не хотят делать рециклат, они вынуждены его делать.
Я не утверждаю, что профиль из рециклата лучше, чем из нового ПВХ, это не так. Но противопоказаний к его использованию нет, он отвечает всем требованиям как европейских, так и украинских стандартов.
Естественно, нужно предупреждать заказчика о том, что его окна будут изготовлены из рециклата.
Возможно, что найдутся такие заказчики, которые будут гордиться тем, что при производстве его окон и материалов для его окон, окружающей среде, был нанесён минимальный ущерб.
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #39 : 07 Август 2009, 13:29:18 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Mark от 07 Август 2009, 11:45:39
       Помню что уменьшалась температура размягчения профиля, падала хладоломкость и ударная вязкость. Причем довольно существенно. Но это касалось, повторяю, ламинированного в массе профиля. К Вашему сведению, в Интернове до последнего времени и не было ламинированного в массе профиля причем именно по этой причине. (Только в этом году после каких-то очень глубоких дополнительных исследований со всеми оговорками химический завод собирается выпускать ламинированный в массе профиль цвета карамель под золотой дуб) 


Уважаемый Mark, каждый производитель, выпускающий одну из известных во всем мире марок, имеет собственные НИИ, которые в химии разбираются никак не меньше Ваших коллег из Интерновы. Тем не менее, ламинат в массе выпускают все (я беру в расчет только крупные бренды). Возможно, именно с ламинированным в массе профилем Интернова есть какие-то проблемы?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #40 : 07 Август 2009, 15:51:17 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Smart от 07 Август 2009, 13:29:18
[Уважаемый Mark, каждый производитель, выпускающий одну из известных во всем мире марок, имеет собственные НИИ, которые в химии разбираются никак не меньше Ваших коллег из Интерновы. Тем не менее, ламинат в массе выпускают все (я беру в расчет только крупные бренды). Возможно, именно с ламинированным в массе профилем Интернова есть какие-то проблемы?



                     Уважаемый SMART! Не очень хочется дискутировать, когда оппонент пользуется в своей аргументации догадками. 

              На сколько я знаю, никаких НИИ никто не имеет - в них просто нет смысла. Не спорю, исследовательские группы есть, лаборатории есть - но они по вопросам новых разработок как правило обращаются за консультациями в специализированные организации. Одной из наиболее уважаемых, например, есть IFT из города Розенхайма. В Германии есть например Немецкий Институт Стандартов (известный Вам DIN), во Франции CSTB и т.д.  Есть также различные университетские исследовательские центры и лаборатории. То, о чем я говорил - это заключения соответствующих независимых лабораторий. Я их сам видел. А уже Ваше право верить мне  или нет...

              Да будет Вам известно, что норма по морозостойкости (когда на охлажденнный профиль падает шарик) в Европе и в Украине разные. В Европе профиль охлаждают до -10 градусов, а в Украине - до -15. Поэтому обычно тест на этот параметр по украинским  нормам многие профиля проходят с трудом. Интересно, испытываются ли профили из рециклата или ламинированные в массе???

             
             
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #41 : 07 Август 2009, 16:47:35 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


я считаю что много еще зависит от менталитета людей, наши думают что если сделано из вторсырья то это обязательно некачественный товар, хотя я считаю, что в условиях истощения природных ресурсов и уровня загрязненности экологии переработка вторсырья очень важна. И в развитых странах это хорошо понимают и всячески поддерживают такие производства, или вы думаете на упаковках просто так ставят значок "пригоден для вторичной переработки". Лично я очень сильно зауважал бы производителя, использующего рециклят для улучшения экологической и сырьевой ситуации на планете. Но это все ИМХО
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #42 : 07 Август 2009, 17:49:42 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Mark от 07 Август 2009, 15:51:17
На сколько я знаю, никаких НИИ никто не имеет - в них просто нет смысла.


Компания, в которой я работаю, делает из полимеров все, что только можно придумать - от поливочных шлангов и плетеной мебели до бамперов и обтекателей авто (ведущих мировых производителей) и компонентов медицинского оборудования. И оконный профиль, да. Значительная часть продуктов является принципиально новыми. Словакам далековато по уровню, чего уж скромничать. С тем же успехом можно говорить о том, что химзавод в Армянске не производит оконный профиль вообще, потому как считает его слишком хрупким (то ли дело оксид титана! :о)).

Ваши аргументы также являются догадками до тех пор, пока не подтверждены документально. Возможно, я и ошибаюсь насчет прочности профиля, ламинированного в массе, но не вижу принципиальной разницы между профилем с отбеливателем и профилем с пигментом, чтобы можно было говорить об ухудшении качеств материала.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 07 Август 2009, 17:59:09 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Цитата: Flash от 07 Август 2009, 16:47:35
я считаю что много еще зависит от менталитета людей, наши думают что если сделано из вторсырья то это обязательно некачественный товар, хотя я считаю, что в условиях истощения природных ресурсов и уровня загрязненности экологии переработка вторсырья очень важна. И в развитых странах это хорошо понимают и всячески поддерживают такие производства, или вы думаете на упаковках просто так ставят значок "пригоден для вторичной переработки". Лично я очень сильно зауважал бы производителя, использующего рециклят для улучшения экологической и сырьевой ситуации на планете. Но это все  по моему скромному мнению


             Все так. Конечно продукты переработки использовать нужно. Это конечно относится и к отходам ПВХ. Только почему их надо использовать именно в профилях!? Других что-ли нет мест??? (Кстати, на сколько я знаю, при производстве любого профиля может использоваться  где-то 4-6% вторичного материала). Но ведь не 80% как в обсуждаемой продукции...


           Наверное все заметили, с каким удовольствием сейчас скупаются в Украине отходы от производства окон? Но что-то я не видел ни одного украинского профиля с рециклатом Улыбка Это и понятно - например при производстве подоконников вторичного ПВХ идет не менее 70%, при производстве вагонки - и того более...

           Так что оставим все-таки для маркетологов легенду, что профиль с рециклатом - это забота об охране окружающей среды Смеющийся

               
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #44 : 07 Август 2009, 18:42:54 » Re: добавка в профиль salamander вторсырья.


Да, но технология производства рециклата начиналась явно не в Украине. В странах с раздельным сбором мусора (пластик, бумага, стекло белое-коричневое-зеленое, остальные отходы - всё отдельно!), где вторичный пластмасс получается не только от отходов оконного производства, его явно больше, чем в Украине. Вот и "напрягают" немецкие власти всевозможные производства на перенастройку своего оборудования для переработки втор.пластмассы. И ничего в этом плохого нет. Европейцы, в отличии от наших властей, прежде чем что-то сделать, просчитывают и взвешивают все "за" и "против". Видимо, в этом случае было больше "за".

Помнится, в своё время Шюко очень активно предлагало рециклат. Только не Украине как-то не очень такой профиль прижился: слишком небольшая разница была в цене между обычным и белым профилем. Тяжело клиенту было бы аргументировать использование такого профиля. Ну, а идея хорошая.
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC