Вход
 
Страниц: [1]
 
Тема: 

Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?

 (Прочитано 4156 раз)
ElDem
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Добавлено: 28 Июль 2009, 15:44:34 » Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Добрый день уважаемые специалисты. Я хочу установить окно с вентиляционными клапаном фирмы Rehau. Объясните пожалуйста какие преимущества у микрощелевого проветривания перед вентиляционным клапаном фирмы Rehau? При установке данного клапана полностью отсутствует ослабление конструкции!! Есть какие-то реальные случаи, примеры проблем при эксплуатации клапана? Что вместо него используется в окнах вашей фирмы? Ведь квартира не может быть закрыта герметично, а постоянно открывать-закрывать окна не удобно, особенно в холодное время. Да и ночью будет душно. У меня в доме несколько людей поставили такие окна, теперь мучаются. Воздух в квартире ужасный, если постоянно не проветривать. Кроме того клапан обеспечивает регулирование воздушного потока; фильтрация поступающего внешнего воздуха (очень часто он несет с собой кучу мелкой пыли, частички почвы.. что в свою очередь со времен превращается в настоящую головную боль уборки); отсутствие сквозняков.
NASA
Гость
« Ответ #1 : 28 Июль 2009, 17:46:52 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Лучше всего задать этот вопрос фирме Рехау непосредственно. Тел. 8-800-30-8888-0 бесплатно со стационарных по Украине. с Вами свяжется технический специалист и компетентно ответит на все Ваши вопросы.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #2 : 28 Июль 2009, 19:40:21 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Цитата: ElDem от 28 Июль 2009, 15:44:34
Добрый день уважаемые специалисты. Я хочу установить окно с вентиляционными клапаном фирмы Rehau. Объясните пожалуйста какие преимущества у микрощелевого проветривания перед вентиляционным клапаном фирмы Rehau? При установке данного клапана полностью отсутствует ослабление конструкции!! Есть какие-то реальные случаи, примеры проблем при эксплуатации клапана? Что вместо него используется в окнах вашей фирмы? Ведь квартира не может быть закрыта герметично, а постоянно открывать-закрывать окна не удобно, особенно в холодное время. Да и ночью будет душно. У меня в доме несколько людей поставили такие окна, теперь мучаются. Воздух в квартире ужасный, если постоянно не проветривать. Кроме того клапан обеспечивает регулирование воздушного потока; фильтрация поступающего внешнего воздуха (очень часто он несет с собой кучу мелкой пыли, частички почвы.. что в свою очередь со времен превращается в настоящую головную боль уборки); отсутствие сквозняков.



я не понял, Вы вопрос задали на форуме или пытаетесь присутствующих сагитировать за клапана?
если вопрос - Вам ответят, а если это реклама - накажут.
ElDem
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #3 : 28 Июль 2009, 23:31:58 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


По работе, сам я - консультант, столкнулся с аналогичным вопросом. Надо было в срочном порядке сформулировать ответ. Но т.к. Наша компания клапаны не устанавливает, по неизвестным мне причинам, а ответ на вопрос был нужен срочно - обратился к Вам - профессионалам. Пока отправил его к Рехао.. а там время покажет
PS. Лично у меня претензий к клапанам нет. По моему личному мнению - заявленных производителем преимуществ у них больше чем недостатков.. Хотя опять же, именно их недостатки меня и интересовали. Пришлось грешить на постоянные рекламации от клиентов, а именно их невысокую эксплуатационную стойкость + необходимость в частом обслуживании (опять же, все это "высасывалось с пальца").
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 23:42:19 от ElDem »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 23:50:49 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Работа клапана основана на гибком лепестке, который при медленном потоке воздуха открыт, а при порывах ветра (сквозняках) закрывается. Этот процесс происходит без вмешательства человека и постоянно. Щелевое проветривание процесс управляется человеком и поэтому не постоянен. Каждый в праве выбрать то, что ему по душе.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #5 : 29 Июль 2009, 00:00:15 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Цитата: ElDem от 28 Июль 2009, 23:31:58
По работе, сам я - консультант, столкнулся с аналогичным вопросом. Надо было в срочном порядке сформулировать ответ. Но т.к. Наша компания клапаны не устанавливает, по неизвестным мне причинам, а ответ на вопрос был нужен срочно - обратился к Вам - профессионалам. Пока отправил его к Рехао.. а там время покажет
PS. Лично у меня претензий к клапанам нет. По моему личному мнению - заявленных производителем преимуществ у них больше чем недостатков.. Хотя опять же, именно их недостатки меня и интересовали. Пришлось грешить на постоянные рекламации от клиентов, а именно их невысокую эксплуатационную стойкость + необходимость в частом обслуживании (опять же, все это "высасывалось с пальца").


я опять Вас плохо понял - получается, Вы не себе хотите окно установить с клапаном, а клиенту, т.е. к окнам отношение все-таки имеете.
с ответом клиенту тоже не все ясно - ответ срочно нужен или вы уже "из пальца высосали"?

Цитата: ElDem от 28 Июль 2009, 23:31:58
...Наша компания клапаны не устанавливаепо неизвестным мне причинам...


причина простая - цена.
по моему, это очередная попытка протолкнуть свой товар. Bann
ElDem
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Киев


« Ответ #6 : 29 Июль 2009, 09:55:22 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Цитата: GreyM от 29 Июль 2009, 00:00:15
Получается, Вы не себе хотите окно установить с клапаном, а клиенту, т.е. к окнам отношение все-таки имеете. С ответом клиенту тоже не все ясно - ответ срочно нужен или вы уже "из пальца высосали"?
Вы все перепутали. Во первых тему надо было назвать Какие НЕДОСТАТКИ установки / эксплуатации клапана. Во-вторых, клиент заинтересован в клапане, а убедить его необходимо в преимуществе ИМЕННО "микрощели". И в третьих, при чем тут бан?! Я что агитировал за какую нить конкретную торговую марку? Я прошу Вас помочь ответить на один вопрос: "Есть какие-то реальные случаи, примеры проблем при эксплуатации клапана?"

PS. Интересуют именно НЕДОСТАТКИ клапана и НИЧЕГО больше! Очень прошу, давайте дальше разговор продолжим именно путем перечислений их недостатков.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 10:06:18 от ElDem »
kont
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 420
Поблагодарили 144 раза
Откуда (Город): Крым

Репутация - главный приоритет.


« Ответ #7 : 29 Июль 2009, 10:41:19 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Пара аргументов в пользу пошагового микропроветривания:
1) Клапан изначально настроен на определенный режим проветривания, который может устраивать человека, а может и нет. При пошаговом микрипроветривании человек сам выбирает необходимый ему режим.
2) Срок нормальной службы клапана остается открытым- гибкий лепесток может со временем потерять гибкость, съеживающаяся и расширяющаяся лента тоже со временем может потерять часть своих свойств, а фурнитура будет служить столько же сколько и окно.
3) Цена. Пошаговое микропроветривание в несколько раз дешевле.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #8 : 29 Июль 2009, 18:39:21 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Цитата: ElDem от 29 Июль 2009, 09:55:22
Вы все перепутали. Во первых тему надо было назвать Какие НЕДОСТАТКИ установки / эксплуатации клапана. Во-вторых, клиент заинтересован в клапане, а убедить его необходимо в преимуществе ИМЕННО "микрощели". И в третьих, при чем тут бан?! Я что агитировал за какую нить конкретную торговую марку? Я прошу Вас помочь ответить на один вопрос: "Есть какие-то реальные случаи, примеры проблем при эксплуатации клапана?"

PS. Интересуют именно НЕДОСТАТКИ клапана и НИЧЕГО больше! Очень прошу, давайте дальше разговор продолжим именно путем перечислений их недостатков.


прежде чем давать ответ, я внимательно читаю посты, так что вряд ли я что-то перепутал

Цитата: ElDem от 28 Июль 2009, 15:44:34
...Добрый день уважаемые специалисты. Я хочу установить окно с вентиляционными клапаном фирмы Rehau...


это первый момент - Вы сами сказали, что хотите установить окно, а не принимаете заказ для кого-то

Цитата: ElDem от 28 Июль 2009, 23:31:58
По работе, сам я - консультант, столкнулся с аналогичным вопросом.


а тут явно сказано, что Вы консультант

Цитата: ElDem от 28 Июль 2009, 15:44:34
Объясните пожалуйста какие преимущества у микрощелевого проветривания перед вентиляционным клапаном фирмы Rehau? При установке данного клапана полностью отсутствует ослабление конструкции!!...
...Кроме того клапан обеспечивает регулирование воздушного потока; фильтрация поступающего внешнего воздуха (очень часто он несет с собой кучу мелкой пыли, частички почвы.. что в свою очередь со времен превращается в настоящую головную боль уборки); отсутствие сквозняков.


а это уже явная реклама клапанов.

а по поводу названия темы, так не я ее так назвал, а Вы.
что-то опять плохо понимаю ход Ваших мыслей.

Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #9 : 29 Июль 2009, 22:26:33 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


лучший вариант Зигения аэропак 90а. настенный с принудителной подачей воздуха до 110 м3 в час и угольным фильтром. а еще лучше аэровитал с фильтром против пыльцы. клапанам и климабоксам не доверял и не доверяю. фильров нет и не всегда работают как надо.
Misha
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 233
Поблагодарили 41 раз
Откуда (Город): (Киев, Викна-Стар)


« Ответ #10 : 05 Август 2009, 17:22:25 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Пару аргументов в пользу клапанов
1) В независимости от компании производителя клапанов в основу их заложен принцип постоянного подачи свежего воздуха. Так как воздухообмен в жилых помещениях должен быть постоянным, но желательно регулируемым (принцип энергосбережения)! От сюда выплывает и основной недостаток микропроветривания – зависимость от человеческого фактора. Открыл окошко, есть воздухообмен, закрыл – нет, забыл открыть – дышишь собственными испарениями  Позеленел от смеха
2) В большинстве случаев оконные клапаны устанавливаются в верхней части окна, таким образом холодный воздух поступающий с улицы постепенно упускаясь в низ успевает перемешаться с комнатным и соответственно прогреться – от сюда отсутствие сквозняка.
При микропероветирвании холодный воздух поступает на уровне подоконника и соответственно получаем сковзняк, человек находящийся в этом помещении чувствует дискомфорт и готовит деньги на лекарства  Позеленел от смеха
3) При микропероветирвании резко снижается звукоизолирующие характеристики  окна, примерно с 30-32 дБ  до 17-18 дБ. С клапанами звукоизоляция снижается на 1-2 дБ.   
4) При микропероветирвании возникают неудобства в плане безопасности жилья. Люди боятся оставлять как-то  приоткрытые створки окон, покидая квартиру (особенно на нижних этажах) или коттедж, и  плотно закрывают окна.
5) Сломаться, испортится и т.д. может как клапан, так и любой элемент фурнитуры, в том числе и микропероветирвание. Здесь, каких либо преимуществ не у одной из систем нет!
6) Цена вопроса! Стоимость клапанов естественно больше чем микропероветирвания, да и сама система микропероветирвания в большинстве фирмах устанавливается по умолчанию. Но здесь уместно привести пример с москитной сеткой (м/с).
М/С – это дополнительная комплектация окна, которая стоит дополнительных денег. Заказчик может ее заказать и получить преимущество открытых окон без насекомых, а может и не платить и держать окна закрытыми, тем самым огранивая себя в комфортных условиях.
7) И напоследок даже через микропероветирвание поступит гораздо больше наружного воздуха, чем требуется согласно нормативов. И значительно больше, чем способна прогреть система отопления зимой.
GreyM
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 5681
Поблагодарили 1146 раз
Откуда (Город): Киев

Пессимист - это хорошо информированный оптимист


« Ответ #11 : 05 Август 2009, 19:49:34 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Цитата: Misha от 05 Август 2009, 17:22:25
...
6) Цена вопроса! Стоимость клапанов естественно больше чем микропероветирвания, да и сама система микропероветирвания в большинстве фирмах устанавливается по умолчанию. Но здесь уместно привести пример с москитной сеткой (м/с).
М/С – это дополнительная комплектация окна, которая стоит дополнительных денег. Заказчик может ее заказать и получить преимущество открытых окон без насекомых, а может и не платить и держать окна закрытыми, тем самым огранивая себя в комфортных условиях.


цена вопроса - половина стоимости окна  Позеленел от смеха

p/s/ топикстартер хотел услышать о недостатках, а не о преимуществах клапанов  Показывает язык
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #12 : 05 Август 2009, 22:00:54 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Практически все пункты при определённой трактовке можно рассматривать, как недостатки. Крутой И доля истины будет прсутствовать.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #13 : 05 Август 2009, 22:07:22 » Re: Вопрос. Какие преимущества микрощели над клапаном?


Название темы просто супер!!!   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Страниц: [1]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC