Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Вопросы по монтажу

 (Прочитано 3420 раз)
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #15 : 27 Июль 2009, 15:35:33 » Re: Вопросы по монтажу


Цитата: 1882 от 27 Июль 2009, 14:40:09
может стоить огласить название фирмы, если на форуме есть представители, то я думаю, что вам пойдут на встречу и все решиться хорошо.

 P.S.  Здесь есть руководство по монтажу компании Рехау  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://forum.okna.ua/index.php?topic=9056.0


Вероятно стоит, но пока воздержусь. Обещали завтра исправить. Но пока за всех отдувается менеджер. А если не исправят, то конечно, уже прийдется попытаться решить данную проблему через руководство по монтажу компании Рехау.
Цитата: Sergio от 27 Июль 2009, 15:23:20
dmitrk! Вам откровенно врут в глаза!!! Если бы специалисты Rehau увидели такой монтаж, то рыдали бы, поскольку очень отрицательно относятся к любым проявлениям халтуры среди своих переработчиков. То, что сделали Вам назвать халтурой слишком мягко.

Абсолютно с Вами согласен. Я виню себя только в том, что не вник в этот вопрос заранее, из-за нехватки времени и громкого имени компании, что обернулось еще большими потерями времени и нервов.
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 27 Июль 2009, 15:43:04 » Re: Вопросы по монтажу


Думаю будет уместным, в полный голос, назвать виновника Ваших бед - пусть страна знает имена своих "героев".
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #17 : 27 Июль 2009, 15:45:08 » Re: Вопросы по монтажу


Цитата: Sergio от 27 Июль 2009, 15:43:04
Думаю будет уместным, в полный голос, назвать виновника Ваших бед - пусть страна знает имена своих "героев".

Это уже будет для другого раздела тема
Smart
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 695
Поблагодарили 106 раз
Откуда (Город): Crimea


« Ответ #18 : 27 Июль 2009, 21:32:12 » Re: Вопросы по монтажу


Цитата: dmitrk от 27 Июль 2009, 14:18:14
Ходил на офис разговаривал с главным менеджером. Приятная девушка, но к сожалению, в технических вопросах она не разбирается. Но я рассказал с кем в городе я уже консультировался, дал распечатанную выдержку из норм, как крепить оконные коробки, где четко и ясно написано, что от краев точка крепления отстоит на 150-180 мм, и далее не более 700 мм. С примерами и картинками. Также дал распечатанную данную тему с форума. От прихода их специалиста, который бы мне объяснил, что я не прав - отказался. Звонила какому-то своему специалисту, тот было слышно сильно злился, и через нее передал, что дюбелями и турбошурупами они закрепить немогут. Сошлись на том, что завтра, когда я прийду с работы, они пришлют мастеров укрепить анкерами. Соответственно, подоконники прийдется срывать.
Что интересно, менеджер говорит, что их монтажники проходят обучение у специалистов REHAU, и если они так поставили как мне, то в принципе, так и должно быть. И что, вряд ли монтажники самостоятельно нарушают технологию, так как за это их серъезно штрафуют. И вообще никто не жаловался.
Действительно ли REHAU может учить именно так ставить окна?
И будет ли окно нормально стоять, если укрепить его только сверху, а то не хочеться, чтобы срывали подоконники?


Судя по фоткам, поставили ужасно. Можно мне название фирмы в личку, я попрошу ответственного менеджера заняться Вашим вопросом.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #19 : 28 Июль 2009, 20:36:21 » Re: Вопросы по монтажу


 Возможно я ошибаюсь, но в 5-м ответе на нижнем фото анкерная пластина закреплена в откос анкерным болтом (это я к тому, что они у них есть). Что самое интересное, в Вашей, dmitrk, ситуации проще всего дополнительно закрепить анкерными болтами или турбовинтами. Тогда можно обойтись без демонтажа. А чтобы добавить пластин надо демонтировать.
dmitrk
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 54
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): dmitrk@ua.fm


« Ответ #20 : 28 Июль 2009, 23:21:53 » Re: Вопросы по монтажу


Цитата: Splitter от 28 Июль 2009, 20:36:21
Возможно я ошибаюсь, но в 5-м ответе на нижнем фото анкерная пластина закреплена в откос анкерным болтом (это я к тому, что они у них есть). Что самое интересное, в Вашей, dmitrk, ситуации проще всего дополнительно закрепить анкерными болтами или турбовинтами. Тогда можно обойтись без демонтажа. А чтобы добавить пластин надо демонтировать.


Согласен, анкерным болтом, я его сегодня сфотографировал, когда монтажники приехали ставить окна, соответственно нормам. Приехали, сказали, что поставят столько, сколько скажу, я указал где. Конечно, без частичного демонтажа не обошлось. Чтобы закрепить анкерные пластины им пришлось выковыривать пену сверху, внизу же снимать подоконники, а после установок точек крепления, ставить их обратно.
На большое окно пошло дополнительно по три сверху и по три снизу, на двухстворчатое - также, на одностворчатое: два сверху и два снизу.
Всем спасибо за консультацию и поддержку.
Пока претензий к фирме вроде нет. Хотя скоро будут жалюзи ставить.  Веселый



* 8.jpg (120.53 Кб, 1024x501 - просмотрено 247 раз.)

* 9.jpg (134.23 Кб, 1024x445 - просмотрено 248 раз.)

* 10.jpg (166.49 Кб, 1024x668 - просмотрено 250 раз.)

* 11.jpg (188.6 Кб, 1024x683 - просмотрено 250 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 23:29:44 от dmitrk »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 28 Июль 2009, 23:25:25 » Re: Вопросы по монтажу


В разделе "хочу окна" есть рубрика "хочу сказать спасибо". Посетите.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC