Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон

 (Прочитано 11350 раз)
Irina K
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #60 : 21 Июль 2009, 21:00:15 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


По мере общения все более проясняется вопрос. И одно это уже замечательно!
Ingrid
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Тернопіль


« Ответ #61 : 23 Июль 2009, 00:01:17 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Здравствуйте,

у меня возник вопрос по поводу утепления балкона. Раньше рассматривался лишь один вариант - утепление пенопластом. Но мастер-отделочник посоветовал обратить внимание на утепление штукатуркой Микросфера, Тепловер и т.п., (бетон с воздушными шариками). Все было бы хорошо, но вот Гугл мне выдал нелестные отзывы о подобной продукции. Речь шла о повышенном уровне радиоактивности этих "шариков", что меня очень огорчает.
Поэтому хотелось услышать ваше мнение - чем лучше утеплять балкон?

VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #62 : 23 Июль 2009, 00:04:50 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Ерунда эти шарики, пенопласт значительно теплее.
1882
Гость
« Ответ #63 : 23 Июль 2009, 10:20:59 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


только пенопласт бывает разный, в зависимости от плотности: ПСБ-15, ПСБ-25, ПСБ-35. Чем выше плотность, тем лучше пенопласти и тем легче вам будет его обрабатывать.
Хельга
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Черкаси


« Ответ #64 : 14 Октябрь 2009, 17:37:32 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Irina K, Вы сделали себе балкон? У меня таже проблема. И ещё дайте ссылку на Ваших питомцев.
Irina K
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #65 : 15 Октябрь 2009, 09:40:24 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Балкон сделала еще в сентябре, осталось покрасить потолок и стены. Зато растения уже радуются солнышку, правда на полу пока. Потому и не хвастаюсь фотографиями, что порядок не навела.
Хельга
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Черкаси


« Ответ #66 : 15 Октябрь 2009, 12:47:17 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Irina K, меня очень интересует какой профиль Вы выбрали, как остеклили балкон, какова отделка. Меня интересует всё т.к. я сама буду "делать", а строители так любят лапшой кормить и я полагаюсь на советы, прошедших этот путь.  Я боюсь допустить промахи, ведь удовольствие для наших растений не одну гривну стоит. Спасибо, что отозвались!
Irina K
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #67 : 18 Октябрь 2009, 13:58:22 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Результат такой: трехкамерный профиль KBE, фурнитура GU, стеклопакет обычный, однокамерный, т.е. два стекла по 4 мм каждое, между ними 16 мм, но главное - заводское изготовление (завод "Паритет", это в Одессе), а не где нибудь в гараже на коленках. Стенку от соседей, потолок и стенку между балконом и комнатой просто покрашу; от идеи про вагонку отказалась сразу - ведь если брызгать растения, повышается влажность, а выращивать грибы между стеной и вагонкой нет желания (про обработку от вредителей просто молчу). Фасад и вторая боковушка - остекление снизу доверху, т.н. "француз", без подоконника, разделен по высоте на две части: нижняя высотой метр глухая, верхняя - метр сорок все поворотно-откидное, иначе неудобно мыть. Есть одно "но": козырек над балконом из профнастила во время дождя сильно гремит при открытой двери, думаю сверху покрыть его; понятно что осенью проще закрыть дверь, а весной-летом это не метод. Вот кажется и все.
NASA
Гость
« Ответ #68 : 18 Октябрь 2009, 17:58:18 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Ув. Хельга, не привязывайтесь к профилю. Выбирайте производителя. В вашем городе, а тем более, квартире картина может быть иной. И решение по остеклению надо принимать основываясь на специфике Вашей ситуации.
Хельга
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Черкаси


« Ответ #69 : 18 Октябрь 2009, 19:22:46 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


 Irina K, NASA , спасибо!
viprom
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Луганск


« Ответ #70 : 20 Октябрь 2009, 22:13:01 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Всем - ЗДРАСТВУЙТЕ!!! Я - новичок- ОЧ рад что есть такой прикольный форум!!
Итак. решил остеклить балкон :
- размер ширина 3 м, высота 2,7, ширина (глубина) -75 см
- плита -так себе, средний сорт-не брак, сверху - похуже
- болконный блок (окно) планирую полностью выбрасить- "продлить-увеличить" комнату, отопление- теплый пол+возможно вынос радиаторов
-хочу всю "витрину" из стелопакета -от пола до потолка

Подскажите пожалуйста возможные варианты, может готовые проекты, ориентировочную стоимость на сегодня и потенциальных подрядчиков в г Луганске

Заране спасибо!!!
Irina K
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #71 : 13 Апрель 2011, 15:23:00 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Рассказываю о результате: прошло две зимы, погодные условия все помним (зима -17, лето +35); рамы как новые, даже створки подкручивать не пришлось; промерзает в одном углу пол (при -10 за бортом), но это - сама дурочка, нечего было плитку стелить; профиль ведет себя прилично, т.е. от разницы температур его не ведет  Веселый . Держится конструкция на каркасе из профильной трубы (мне так дешевле) и при штормовом ветре даже не шевелится. Понятно, при большой разнице температур внутри-снаружи или если бельишко в количестве повесить, то потеют стекла. Что интересно, даже при серьезном морозе внутри на стекле капли воды, а не лед, и это радует. В общем, теперь у меня на балконе мини-оранжерея и за два сезона все живы, ничего не померзло! А теперь после правильной зимовки - море цветов!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #72 : 13 Апрель 2011, 15:44:12 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


 Улыбка Вот и чудненько! Хорошо
П.С. Спасибо, что не забыли про нас. Роза
Irina K
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 30
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #73 : 13 Апрель 2011, 17:22:56 » Re: Нужна помощь: собираюсь остеклять балкон


Всем спасибо!

Тему можно закрывать.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC