Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Ваше мнение по поводу монтажа!

 (Прочитано 4166 раз)
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Добавлено: 16 Июль 2009, 13:03:20 » Ваше мнение по поводу монтажа!


Доброго времени суток!
Есть вот такой объект:



Клиент решил старый дом обложить, но под новый кирпич сделал фундамент, цоколь и положил облицовку, поэтому получилось такое растоение. Так же клиент не хочет ставить окно в новую кладку, а хочет чтоб окно было в воздушке и чтоб получилось окно как в четверти.

Решение по монтажу было следующим:



1. Чтоб оконо "весело" в воздухе оно будет стоять на деревянных "мостиках" или металических платинах
2. Перед монтажом в воздушку из листового пеноплата будет вырезан "термос" и запенен
3. Монтируем окно и так же щели закладываем пеноплатом и задуваем

Думаю что в данной конфигурации окно будет в искуственном термосе и когда клиент еще сделает откосы из гипса, под которым будет изовер, он получит максимальный конфорт.

п.с. мож что-то не усли, подскажите.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #1 : 16 Июль 2009, 13:12:36 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


я конечно не монтажник, но считаю что стоит внести пару изменений. 1 - брать не пенопласт, а сендвич, т.к. пенопласт обветривается и со временем рассыпется,  окно нужно не "подвешивать", а жестко закреплять, для этого ставьте по паре металлических пластин по бокам и сверху-снизу, а к ним уже крепите само окно,  по периметру свободное пространство заполните мин. утеплителем не впитывающем влагу
1882
Гость
« Ответ #2 : 16 Июль 2009, 13:27:02 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


а может стоит выварить из металла "гнездо" для окна, уж точно надежней будет, чём просто "висеть" в пенопласте.
Flash
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 268
Поблагодарили 30 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 13:29:55 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


Цитата: 1882 от 16 Июль 2009, 13:27:02
а может стоит выварить из металла "гнездо" для окна, уж точно надежней будет, чём просто "висеть" в пенопласте.


ну это наверно будет лишним, пластины из толстого металла на металлические анкера в стены будут нормально держать, а вываривание каркаса только удорожит и так наверно недешевый монтаж
1882
Гость
« Ответ #4 : 16 Июль 2009, 13:35:37 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


уже обсуждали нечто подобное:  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=10436.0
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #5 : 16 Июль 2009, 14:35:04 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


Цитировать
... и когда клиент еще сделает откосы из гипса, под которым будет изовер ...

... он с трудом сможет открыть створку (если сможет). Заводить окно в простенок, как показано на эскизе, не советую. Или нужно расширить внутренний проем, чтобы
Цитировать
и чтоб получилось окно как в четверти

 Под окно, понятное дело опора обязательна. Лучше металл. По бокам поставьте побольше пластин, согните буквой "Г"и аккуратно закрепите в наружную кладку забивными дюбелями.
 Насчет пенопласта - на мой взгляд нормально. Только пенопласт желательно брать плотностью 40...35 кГ/м. куб.
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #6 : 16 Июль 2009, 17:37:45 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


Splitter
проем сторого дома будет расширен, т.к. створки должна открытся с учетом откоса.
опора если из метало то это будут пластины толщиной 3мм, по бокас анкерные пластины по три шт и одна на верх где открывалка.
пенопласт берем 25ку, но можно и Т35 взять.
anatol
Гость
« Ответ #7 : 16 Июль 2009, 20:35:33 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


нужно учесть что со временем новая стена может дать усадку. скорее всего так и будет. какие будут наружные откосы?
1929
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 311
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): uman


« Ответ #8 : 16 Июль 2009, 21:16:19 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


Мостики под окно лучше всётаки металические, т.к. дерево со временем может сгнить или высохнуть и просесть. А так нормальный вариант установки.
zhyvoi
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 97
Поблагодарили 4 раза

« Ответ #9 : 16 Июль 2009, 21:40:26 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


anatol
новая кладка стоит на фундаменте 400мм в глубину и 400 мм цоколь, думаю осадку не даст, будет отмостка и нагрузка в пол кирпича не такая уж и велика.

п.с. станавлюсь на метал пластинах, дерево отпадает.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #10 : 16 Июль 2009, 22:18:37 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


Насчет глубины фундамента - маловато 400 мм. Даже с учетом глобального потепления до твердого основания минимум 600, но лучше 800. Но это уже  забота строителей. Садиться если и будет, то не скоро. И проявиться это в небольших трещинах по примыканиям откосов. А насчет пенопласта - 35-ка будет по-лучше и в цене он не сильно отличается. В общем все у вас нормально получится.
kolyan
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Откуда (Город): torez


« Ответ #11 : 16 Июль 2009, 22:24:14 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


а если поставить на место старого окна это же потеплее будет я обычно так и делаю
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #12 : 16 Июль 2009, 22:29:54 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


ставить надо \ как я думаю\ в основную несущюю стену. в воздухе висеть не должно
anatol
Гость
« Ответ #13 : 16 Июль 2009, 22:47:15 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


осмелюсь напомнить что в нашей температурной зоне глубина промерзания составляет 1м так что под фундамент надо копать не меньше 1.2м какую бы нагрузку он не нес. проседание будет в любом случае т.к. фун-нт новый.Zloy Bambr прав- надо ставить в старую стену и крепить токо к ней. или же делать из металла обрамление крепить к старой стене и монтировать в него окно. а насчет 40см-ну очень мало. и зачем 15см воздушная подушка? вполне хватило бы 5см и завести туда утеплитель
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #14 : 16 Июль 2009, 22:51:55 » Re: Ваше мнение по поводу монтажа!


можно сделать и 100мм. и утеплить пенопластом( можно и 50мм- тощина одного листа/хотя бывают разные\) и с заделкой проблем не будет.
 а ставить все равно в основную. строительная практика.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC