Вход
 
Страниц: [1] 2
 
Тема: 

Правильно ли установили балконный блок?

 (Прочитано 7267 раз)
Margorita
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): сумы


« Добавлено: 28 Июнь 2009, 16:31:27 » Правильно ли установили балконный блок?


Подскажите пожайлуста.Мне установили балконный блок в панельном доме, между балконом и комнатой порог высотой 12см, дверь поставили без ( подставочного ) профиля в притык к уступу на пороге, тем самым дренажные отверстия оказались закрытыми. сказали так коробка меньше выступает легче переступать. Но дверь будит мыться вода и пыль будит попадать внутрь коробки,а оттуда под раму, почистиь дренажные отверстия нет возможности.Чем это чревато, или монтажники неправильно установили и дренажн.отв. должны быть над порогом?
« Последнее редактирование: 06 Июль 2009, 15:05:38 от HavingWorld »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: -2.3
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #1 : 28 Июнь 2009, 16:33:47 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Нет, дренажные отверстия должны быть открыты. Нужно разбить бетонный уступ порога и открыть дренаж. Иначе под порогом будет скапливаться влага.
У Вас балкон остеклен?
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2009, 16:37:12 от VikVal »
Margorita
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): сумы


« Ответ #2 : 28 Июнь 2009, 16:40:46 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Спасибо, даже незнаю,что теперь делать
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #3 : 28 Июнь 2009, 16:43:28 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Сбивайте бетонный уступ.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #4 : 28 Июнь 2009, 18:49:19 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Дренажи должны быть открыты,но на балконных блоках некритично.Это под каким наклоном должен лить проливной ,чтоб достать  балконную дверь? Если вас смущает ,то снимите порог и сделайте его до дренажей.А замер произведён верно и монтажники вам верно сказали.
Margorita
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): сумы


« Ответ #5 : 28 Июнь 2009, 19:35:17 » Re: Павильноли установили балконный блок?


 MASTERR в томто и дело, что порог бетонный с уступом и дренаж закрыт уступом.Единственное, что остаётся так это как сказал VikVal сбить его, только как , чтобы не повредить раму. Наверно если не получится придётся так всё и оставить  Грустный
Ювелир
модератор раздела
дока
*****

Компетенцияbeta:
+200

Сообщений: 729
Поблагодарили 110 раз
Откуда (Город): Киев-Житомир

Участники оконного рынка


« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 17:29:31 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Хм... Якщо я правильно зрозумів проблему: може, є можливість запломбувати дренаж? Вода залишатиметься на профілі, з нього і випарується/витиратиметься. Грубо і ефективно.
Witalik
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 236
Поблагодарили 219 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 20:38:15 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Під балконні двері підставний профіль не ставиться,хіба що при потребі підняти двері!Якщо б Вам поставили двері так щоб було видно зливи-Вам би зовсім не сподобався високий поріг.А так-жодної проблеми нема,конденсат виділяється в мізерній кількості.
korsefar
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 166
Поблагодарили 93 раза
Откуда (Город): белая церковь


« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 21:19:45 » Re: Павильноли установили балконный блок?


однозначно, закрытые дренажи на балконном блоке это не критично. и это лучше, чем спотыкаться об высокий порог. я не знаю как часто Вы моете балконный блок, но дождь на него попадет лишь в исключительных случаях. и этой влагой можно пренебречь, ничего она не разрушит и не повредит. не переживайте и не паникуйте. кстати, балкон у Вас застеклен, и какой он глубины?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #9 : 30 Июнь 2009, 23:00:11 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Порог не сбивайте. ИМХО

Цитата: DoN от 31 Август 2008, 03:20:58
Цитата: MASTERR от 19 Август 2008, 17:38:59
Пороги-дело вкуса...


Должен с Вами не согласится. Порог на балкон нужен обязательно, объясню.

Была проблема: зима, -10...15 0С, балкон не застеклен, жалуется заказчик, внизу балконной двери дует, приехали, да действительно подносим руку, такое ощущение, что дует. Решили проверить самым простым способом - пламенем зажигалки, поднесли, никакого движения. Как оказалось (порог сбит и пол оказался в ровень с балконной плитой), холод имеет свойство "пробивать" по низу проема дверей (при условии пола и плиты на улицу на одном уровне), при этом создается впечатление сквозняка.


Обсуждение там  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Хочу ОКНА!!! > Помогите сделать выбор! « Ответ #39 : 31 Августа 2008, 03:20:58 »
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2009, 23:05:25 от DoN »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #10 : 01 Июль 2009, 11:54:33 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Цитата: Margorita от 28 Июнь 2009, 19:35:17
MASTERR в томто и дело, что порог бетонный с уступом и дренаж закрыт уступом.Единственное, что остаётся так это как сказал VikVal сбить его, только как , чтобы не повредить раму. Наверно если не получится придётся так всё и оставить  Грустный

Режим основания порога победитовым диском ,потом делаем насечки по верху порога перфом и сбиваем ,раствором делаем высоту порога до дренажей и жизнь прекрасна!  Осчастливлен
Inspektor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: -4.5
Сообщений: 74
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Симферополь

Что не ломает нас, делает только сильней


« Ответ #11 : 06 Июль 2009, 14:10:18 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Я вообще не пойму зачем на балконный блок ставить раму без алюминиевого порога! Я пару раз от клиентов выслушал и теперь только по желанию клиента ставлю обычную раму! только алюминиевый порог!
А с дренажами согласен, что страшного абсолютно ничего нет!
И если балкон застеклен, так вообще нечего переживать!
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #12 : 06 Июль 2009, 16:16:09 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Цитата: Inspektor от 06 Июль 2009, 14:10:18
Я вообще не пойму зачем на балконный блок ставить раму без алюминиевого порога! Я пару раз от клиентов выслушал и теперь только по желанию клиента ставлю обычную раму! только алюминиевый порог!...


Согласен, но некоторые производители отказываются изготавливать подобные конструкции (оконный профиль с Al порогом).
1882
Гость
« Ответ #13 : 06 Июль 2009, 16:18:14 » Re: Павильноли установили балконный блок?


Цитата: Inspektor от 06 Июль 2009, 14:10:18
Я вообще не пойму зачем на балконный блок ставить раму без алюминиевого порога! Я пару раз от клиентов выслушал и теперь только по желанию клиента ставлю обычную раму! только алюминиевый порог!



а когда ставите алюминиевый порог, клиент не жалуется на сквозняки? а как прилегание москитной двери к алюминиевому порогу?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #14 : 06 Июль 2009, 16:22:25 » Re: Правильно ли установили балконный блок?


Что хорошо для Крыма не всегда годится для более холодных регионов.
Страниц: [1] 2
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC