Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
Тема: 

Алютех, плюсы и минусы.

 (Прочитано 27575 раз)
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #90 : 30 Сентябрь 2009, 16:02:41 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Эти вопросы конечно есть и они актуальны, просто для новых переработчиков. Которые только открывают ал. направления  очень важны такие сертификаты. Важны даже просто своим наличием. Если можно добавить какие то термопрокладки,  использовать болеее теплый ал.профиль, и получить такое же заключение. Почему этого нет у других систем? И предлагая Polytec 50 в Rehau, я до селе использовал это как аргумент в пользу пластика, в отличие от алюминия.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #91 : 30 Сентябрь 2009, 16:05:09 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Беру попкор и жду баталий ал фасад vs ПВХ фасад.  Курю
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #92 : 30 Сентябрь 2009, 16:10:53 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Они уже были, баталии... И именно политек и алюминий, вопрос сейчас не в этом. Для обычного клиента, истины при выборе окон, отличаются от истин разбирающихся в этом людей. А даже просто наличие и не наличие сертификата, для розничного клиента может стать весомым аргументом.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #93 : 30 Сентябрь 2009, 17:53:29 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Ravil от 30 Сентябрь 2009, 16:05:09
Беру попкор и жду баталий ал фасад vs ПВХ фасад.  Курю
нет уж равиль
нам работать надо
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #94 : 30 Сентябрь 2009, 17:54:43 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: PVC от 30 Сентябрь 2009, 16:10:53
Они уже были, баталии... И именно политек и алюминий, вопрос сейчас не в этом. Для обычного клиента, истины при выборе окон, отличаются от истин разбирающихся в этом людей. А даже просто наличие и не наличие сертификата, для розничного клиента может стать весомым аргументом.
что бумага полезна нет сомнений
вопрос в том корректна ли она?
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #95 : 05 Октябрь 2009, 10:42:14 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Довольно скользкий вопрос. По такому механизму можно спокойно поставить под сомнение любой сертификат любого производителя. Могу заявить, что испытывались штатные изделия в общепризнанном сертификационном украинском центре. Если и это не вызывает Вашего доверия, то ничем более помочь не могу. При заведомо предвзятом отношении сертификаты не помогут.
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #96 : 07 Октябрь 2009, 11:25:27 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Касательно технического свидетельства. Много умных слов, но вот что я оттуда вынес (поправте если что не так).
1. Это не сертификат, а именно техническое свидетельство, которое показывает, что заявленная теплопроводность соответствует замерам.
2. Испытания изделий (самих замеров) не проводились, высновок предоставлен на основани документов и еще каких-то такж высновкив.
3. Это просто пэрэлик телопроводностей и отдельных элементов. И сказано, что изделие вам придется считать отдельно и оно должно соответствовать госту. Но это ты должне делать сам и никто тебе этого соответствия не гарантирует.
Кстати в Алюпрофе и Шюко тоже есть подобная хрень, там идет деление на группы по теплопроводности и принадлежности каждой группе к определенной жилой зоне и климатическим условиям.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2009, 11:46:51 от Forus »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #97 : 07 Октябрь 2009, 13:46:50 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


По теме: Соединитель импоста подходит Зенитовский. (он лучше) Курю
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #98 : 07 Октябрь 2009, 16:56:30 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: gadskij kot от 07 Октябрь 2009, 11:25:27
Касательно технического свидетельства. Много умных слов, но вот что я оттуда вынес (поправте если что не так).
1. Это не сертификат, а именно техническое свидетельство, которое показывает, что заявленная теплопроводность соответствует замерам.
2. Испытания изделий (самих замеров) не проводились, высновок предоставлен на основани документов и еще каких-то такж высновкив.
3. Это просто пэрэлик телопроводностей и отдельных элементов. И сказано, что изделие вам придется считать отдельно и оно должно соответствовать госту. Но это ты должне делать сам и никто тебе этого соответствия не гарантирует.
Кстати в Алюпрофе и Шюко тоже есть подобная хрень, там идет деление на группы по теплопроводности и принадлежности каждой группе к определенной жилой зоне и климатическим условиям.



Полный бред, извините за выражение. Любой фасад и есть собранные вместе элементы. Испытанию подвергался фрагмент фасада, состоящий из вышеперечисленных элементов. И чем Вас не устраивают белорусские документы??? Вам и украинские не нравятся. Если на то пошло, то в вашем паспорте гражданина Украины на фото только голова - можно сделать вывод, что другие части тела этим документом не описываются
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #99 : 07 Октябрь 2009, 17:01:55 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Алютех Да с паспортом неувязочка полная, ни национальности, ни половой принадлежности, ни отметок про тюнинх, по фотки этого не скажеш, бяда чорна.  Курю
gadskij kot
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 47
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #100 : 08 Октябрь 2009, 11:49:52 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Я сказал что это мое имхо, я не претендую на инстанцию в последнем лице. Кроме того я не специалист по сертификации товара, а написал свое виденье того, что вы предоставили. Своим истеричным заявлением "Бред...", я думаю вы вполне аргументированно мне все рассказали и переубедили.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2009, 11:56:59 от gadskij kot »
Алютех
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 45
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #101 : 08 Октябрь 2009, 13:33:28 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


В таких сертификатах не указывают само изделие, которое подвергалось испытанию, а перечисляют все элементы, из которых состоит изделие и их краткие характеристики. По отдельности это всё легко проверяется. Ответственность за качество сертификации несёт сертификационный центр (украинский) - организация не вызывающая сомнений. Это моё мнение.
А в целом сертификат - это важно, но это не главное. Главным, по моему мнению, является качество нашей продукции, которое мы гарантируем, наличие продукции на складах, и доверие наших партнёров, которое мы ценим превыше всего и которое зарабатывается хорошей работой и не описывается никаким сертификатом.
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #102 : 20 Ноябрь 2009, 13:47:26 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Кто - что слышал /а может и сам Алютех проккоментирует данную ситуацию/....появилась инфа будто Алютех готовит сразу три сильных мероприятия:

1. Бесплатное распространение программы ПрофСтрой (скачать программу можно будет прям с их сайта - причем не будет возможности дописать другие профильные системы, как это возможно в Курбацком).

2. Ввод новой продукции - Аналог их 110 серии (а также многоуважаемого ОфисПро компании Зенит, продукции ПТМ, Альсты, Наяды, а также турецких и китайских производителей). Говорят, что эта продукция уже доступна в Росии и пользуется там огромным успехом - поскольку и более технологична, но каким-то образом на порядок дешевле?

3. Подготовка к вводу новой фасадной системы - более мощной по моментам. Курю
Forus
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 3312
Поблагодарили 748 раз
Откуда (Город): Я с Донбасса!

Всё будет хорошо!


« Ответ #103 : 20 Ноябрь 2009, 18:23:46 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Программа Профстрой-2 была бесплатной, так что всё может быть.

А 111 серия прикольная. Идея заимствована с фасадной системы  стойка-ригель. Оригинальненько. Только офисные перегородки редко заказывают.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2009, 18:32:42 от Forus »
Fasad.AC
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-20

Сообщений: 90
Поблагодарили 21 раз
Откуда (Город): Киев - city


« Ответ #104 : 24 Ноябрь 2009, 10:24:41 » Re: Алютех, плюсы и минусы.


Цитата: Forus от 20 Ноябрь 2009, 18:23:46
Программа Профстрой-2 была бесплатной, так что всё может быть.

А 111 серия прикольная. Идея заимствована с фасадной системы  стойка-ригель. Оригинальненько. Только офисные перегородки редко заказывают.


ну даже не знаю - у нас в Киеве  - офисные перегородки пользуются все большим спросом - да и конечный заказчик уже не "ведется" на а-ля офисные перегородки из холодной оконно-дверной серии....и если цена действительно будет бомба - то можно даже будет повоевать с переработчиками дешевого ОфисПро Победа
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC