Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!

 (Прочитано 6525 раз)
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Оценка сообщения: +4.4
Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #30 : 20 Июнь 2009, 13:32:45 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


 И если все будут отталкиваться от цены, то скоро мы забудем о 70-ках, о МАСО, WH  & other в нормальных комплектациях, металл вобще исчезнет, вместо уплотнителей начнут вкатывать шнур для москиток и т.д. и т.п.
 Ведь наши дети никогда не будут знать о настоящих металлопластиковых конструкциях.  Грустно становится! Подмигивающий
Thyssen
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -3.9
Сообщений: 89
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Днепр


Ушел в сад

« Ответ #31 : 21 Июнь 2009, 08:43:35 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Цитата: VikVal от 20 Июнь 2009, 01:42:55
Качество - отличное, от других.

Список "других" плиз в студию.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #32 : 21 Июнь 2009, 10:05:00 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Список  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
других
Профилист
Гость
« Ответ #33 : 21 Июнь 2009, 20:48:36 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Интересная мысль, пусть не достаточно раскрыта в формате небольшой статьи, но тем не менее заставляет задуматься:

Теория рынков с асимметричной информацией, разработчики которой награждены Нобелевской премией, не внушает оптимизма. Потребители, скорее всего, получат плохой товар по завышенной цене. Они пытаются бороться за свои права, передавая информацию друг другу о хороших и плохих торговцах. Однако они обречены, пока не будет создан эффективный рынок на принципах реального доверия. Как показывает исторический опыт, эту атмосферу может создать лишь религия.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #34 : 22 Июнь 2009, 11:50:55 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Цитировать
Просто так очень часто случается! Подмигивающий
А кто делает нормальную продукцию - затягивают потуже ремешки где-то в области горла.
Как Вам нравится, к примеру, полномасштабная торговля П-образным армиром в 1мм?

  Ув. "Crushvit".  Когда я говорил об экономии, я имел ввиду  экономить на прибылях и  на  лишних  затратах.
Если  раньше от  одного окна  имел прибыль  100 грн., то я сейчас  с удовольствием  соглашусь на 10 грн.
только не в убыток. Но за  то сохраню  своего клиента.
 Но не в коем случаи  не ухудшить качества, или же изменить комплектующие на те которые стоит дешевле.
Это не нормально.  
  
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2009, 13:04:07 от ok »
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #35 : 22 Июнь 2009, 11:58:04 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


ВИРТО и в лучшие времена ормир 0,9 ставила.
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #36 : 22 Июнь 2009, 22:50:43 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


 Чесно говоря, я не знаю  ни какую фирму  Вирто, и даже, где она находится, как работает и как работала.
 Поэтому о ней ничего сказать не могу.
Я говорил об общей тендеции для сохранения лица любой фирмы в условиях кризиса.  
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 13:41:48 от ok »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Оценка сообщения: +4.6
Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 23 Июнь 2009, 09:52:26 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Ув. Аликс, к сожалению, на лицо фирмы-производителя достаточно сильно влияет дилер.А происходит это так:
есть 10 производителей (цифры взяты для примера) которые вошли в кризис с относительно нормальными показателями, а дальше у каждого идет спад продаж.Естественно, что это не нравится руководству, они начинают поиск решений для сохранения объемов. Естественно общаются с дилерами, от которых ответ один - у людей нет денег, на сегодня самое главное-цена.Дайте нам самую низкую цену- тогда мы сможет дать Вам объем. Производитель начинает ужиматься ( уменьшает маржу, сокращает накладные расходы,увольняет часть персонала и т.д., но при этом окна продолжает выпускать в той же комплектации, что и до кризиса). Но среди этого десятка производителей появляется один, который еще и собрался экономить на комплектующих (к примеру армировка). И получается на окне как бы немного, гривен 10-15, но для дилера это тоже деньги(по его словам). И начинаются очень интересные переговоры с факсами ценовых предложений конкурентов и т.д., а когда пытаешься объяснить дилеру, что такая экономия может выйти боком, то 80% дилеров утверждают, что на сегодня главное-цена для клиента И ВСЕ !!!!!!!!!
Так что, в большинстве своем ,на экономию в комплектующих  производителя основное влияние оказывает дилер.
anatol
Гость
« Ответ #38 : 23 Июнь 2009, 10:36:51 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


так оно и есть. 80% клиентов подходят с вопросом-сколько стоит окно? и больше ничего его не интересует
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #39 : 23 Июнь 2009, 10:39:51 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


а тот кто продает и начинает сразу разговор с цены продукта  то тот не продавец!
anatol
Гость
« Ответ #40 : 23 Июнь 2009, 10:43:23 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


нас этому учит жизнь. начинаеш рассказывать о профилях и пакетах-разворачиваются и уходят. у вас такого не было? а кушать то хочется. и в селе между вашим окном и моим-выберут в основном мое. оно дешевле и по качеству думаю не хуже
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #41 : 23 Июнь 2009, 10:49:24 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


учитесь продавать.
то что пишете , то это пробдема большинства торговцев окнами. что меня не может не радовать. если все так работают то я понимаю что у меня работа не закончится никогда.
 а еще есть не только качество и цена. учите психологию и основы продаж и маркетинга.
anatol
Гость
« Ответ #42 : 23 Июнь 2009, 11:44:58 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


вам с города виднее чем село живет. потому и селу скоро кранты. пардон что не в тему. не люблю когда учат жить. оглядываться надо. смотреть кто как живет. я единственный в своем районе кто продвигал ваши окна. но....
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 11:48:02 от anatol »
1882
Гость
« Ответ #43 : 23 Июнь 2009, 11:56:01 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Цитата: anatol от 23 Июнь 2009, 10:36:51
так оно и есть. 80% клиентов подходят с вопросом-сколько стоит окно? и больше ничего его не интересует


Если бы такая тенденция была бы у всех, то не продовались бы 5-ти кам. профильные системы, нормальные  системы фурнитуры. все бы дубасили только экономные китайские 3х камерки, на которые ставили ф-ру Гевис. окна по нормальным ценам продаються, может не так легко   как раньше, но все равно продаються.
Профилист
Гость
« Ответ #44 : 23 Июнь 2009, 12:41:52 » Re: Опять Вирто ЗАМУЧАЛА!!!


Конечно,такая тенденция не у всех, и окна с шестикамерногого профиля продаются и с ламинацией и арочные и т.п. Но как быть конкретному дилеру  или производителю, продающему только у себя в городке, населенном пункте, который, на самом деле, является депрессивным, с точки зрения положения в экономике?
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC